загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В интернете шумят предчувствуя(
что тут предчувствовать? Примерно что к чему даже школьник сейчас понимает.
Я о том, что если край как плохо, лучше пошуметь, лишь бы помогло отчерпнуть. А остальным не нужно нагнетать, надо перестроиться, силы свои рассчитать. Опять же, впереди сезон посадок, голодная смерть не грозит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Даша, вот та же история. Хожу по квартире и втыкаю в разные емкости всевозможные семена.Заставила все подоконники. Куда, зачем?У меня и огорода-то нет. Куда я все это высаживать буду.Календула и бархатцы уже можно на клумбу сажать, такие большие выросли. Зеленый лук уже едим, базилик чудный вырос, тоже едим. Укроп хилый, мелисса еще маленькая. Помидоры...Вот по- кой я помидор -то насажала?Они уже по 15 см вымахали, в парник просятся. Цветы уже по всему дому. Кругом одни горшки. А мне все мал
Раздать)
Я вот родителям отдала две ёмкости с луком, папа счастлив)) сегодня соседке отнесла две мелких баночки с луком: она одна, ей самое то.
Еще нарастет, еще отдам кому-нибудь)
Было бы что. А гордость-то гордость так и распирает: какая же я хозяюшка, какая ж умница, и рука-то легкая, оказывается, и любит меня матушка-земля и природа любит... biggrin_rt_40.png и т.д.

Этакая форма медитации, видимо umnik2_rt_46.gif lollol_rt_46.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаешь?) Ну вот и я посчитала, главное, быть как можно дольше спокойной. Жалко себя, понервничать я всегда успею
От того, что ты понервничаешь, что изменится? Ничего. Только мысли будут идти в неправильном направлении. И сейчас самым эффективным является ситуационное планирование, потому что при кризисе высокая степень неопределённости.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Опять же, впереди сезон посадок, голодная смерть не грозит.
У кого нет дачи - занимать клумбы перед подъездом?)))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Даша, вот та же история. Хожу по квартире и втыкаю в разные емкости всевозможные семена.Заставила все подоконники. Куда, зачем?У меня и огорода-то нет. Куда я все это высаживать буду.Календула и бархатцы уже можно на клумбу сажать, такие большие выросли. Зеленый лук уже едим, базилик чудный вырос, тоже едим. Укроп хилый, мелисса еще маленькая. Помидоры...Вот по- кой я помидор -то насажала?Они уже по 15 см вымахали, в парник просятся. Цветы уже по всему дому. Кругом одни горшки. А мне все мал

Я очередную партию рассадила sarcastic_rt_50.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Почти 80% всех работающих граждан нашей необъятной страны - это частный бизнес.
Вот именно. Из этих 80% 80% или больше - торговцы. Торговые сети, магазинчики, киоски - сколько же их! Бывало, идёшь по торговому центру в 3 этажа и удивляешься: ни фига себе сколько отделов одежды, косметики, сувениров и прочей ерунды, в которых продавщицы сидят и ничего не делают, так как у них 3-4 покупателя в день. И так в каждом торговом центре.

Есть и полезный бизнес. Автосервисы, например. И автозаправки. Эти без работы никогда не останутся.

А вообще, Россия по самое не могу затарена всем, что нужно и что не нужно. А самого нужного - медицинских масок - и не хватает в период трудных испытаний. Так что если создавать бизнес, то надо миллион раз подумать, какой именно.

Хотя чего тут думать? Вот необходимые виды деятельности, которые нужны России для экономической безопасности:
1) мусороперебатывающие заводы;
2) предприятия по производству отечественных компьютеров, видеокамер, фотоаппаратов;
3) лесовосстановительные питомники - миллионы гектаров леса нужно восстанавливать;
4) комбинаты по производству дешёвых домиков для жилья.

При желании можно ещё посидеть и подумать, что нужно.

А Вы не унывайте, Одуванчик! Наступила эпоха слома старого мира! Скоро по квартирам будут ходить комиссары и агитировать за социализм!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Не каждый может сделать себе такую" подушку" безопасности, это и от доходов зависит, и от уровня потребления.
Надо стараться всё равно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Спокойна?
Да, Кать. Я хочу, чтобы вы начали думать. "ВЫ" это про народ.Кто-то пишет петиции, кто-то не соблюдает режим по необходимости, кто-то ещё что-то...
А вам в Москве ввели штрафы, не пойми за что, вы дальше летаете.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Меня наоборот грустная музыка в себя приводит. Я в ней выплескиваю все
Ты морально сильнее, видимо) или... выпьешь/покуришь и легче wink_rt_40.png
А я как начну слезы лить под музыку эту... а потом голова болит. Мне нельзя долго реветь))

Но это в последние год-полтора я в ней не особо и нуждаюсь) в грустной))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я очередную партию рассадила
Ну перцы-то это деловая посадка) нужная и полезная))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У кого нет дачи - занимать клумбы перед подъездом?)))
Кстати! biggrin_rt_40.png
Но там обычно всё окучено мафией жильцами с первого этажа)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Раздать) Я вот родителям отдала две ёмкости с луком, папа счастлив)) сегодня соседке отнесла две мелких баночки с луком: она одна, ей самое то. Еще нарастет, еще отдам кому-нибудь) Было бы что. А гордость-то гордость так и распирает: какая же я хозяюшка, какая ж умница, и рука-то легкая, оказывается, и любит меня матушка-земля и природа любит... и т.д. Этакая форма медитации, видимо
Да, а еще ходишь вокруг этих горшков и каждому новому росточку радуешься. И руки заняты, рыхлить, поливать, листочки протирать.)
А еще я квартиру чуть не до дыр затерла, вот хожу с тряпочкой и все протираю. Хозяюшка такая. И кошку загладила. Хорошо, что ни квартира, ни кошка не сопротивляются.
Нервы, да. Я как на зло, слишком хорошо помню 90-е. А, судя по всему, ожидается что-то очень похожее, если не хуже. Но надо быть спокойной. Иначе, что-то упустишь, нужный момент, нужную возможность, нужного человека.
Очень жалею, что не затарилась вышивкой, надо на Вайлберриз посмотреть. Нам сделали бесплатную курьерскую доставку до нашей деревни.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У кого нет дачи - занимать клумбы перед подъездом?)))
Лук точно можно на подоконнике высадить, сеянец. А так...наверное, у каждого свое какое-то дело/интерес/способ успокоения
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я очередную партию рассадила
Вот перец два раза уже пыталась посадить. Не всходит он у меня почему-то.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кстати! Но там обычно всё окучено мафией жильцами с первого этажа)
Ага, у нас еще не очень добрая бабушка этим всем заведует sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот перец два раза уже пыталась посадить. Не всходит он у меня почему-то.
Я его проращиваю сначала на мокром ватном диске, вернее, между двух. Как появляются хвостики высаживаю. Можно сразу по стаканчикам, можно в общую плошку, а потом рассадить.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, а еще ходишь вокруг этих горшков и каждому новому росточку радуешься. И руки заняты, рыхлить, поливать, листочки протирать.) А еще я квартиру чуть не до дыр затерла, вот хожу с тряпочкой и все протираю. Хозяюшка такая. И кошку загладила. Хорошо, что ни квартира, ни кошка не сопротивляются. Нервы, да. Я как на зло, слишком хорошо помню 90-е. А, судя по всему, ожидается что-то очень похожее, если не хуже. Но надо быть спокойной. Иначе, что-то упустишь, нужный момент, нужную возможность, нуж
С уборкой медленно у меня пока. Потому - не буду о грустном biggrin_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
У меня при доме участок почти 2 га
Может разделить на огородики и раздать москвичкам в аренду для онлайн выращивания овощей umnik2_rt_46.gif sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Основная проблема во всех кризисах - это то, что у людей тупо нет запасов, которые обеспечили бы им хоть какую-то нормальную жизнь на период простоя. Если почитать книги по планированию семейного бюджета, то во всех них рекомендуется жить по средствам и стараться откладывать запас, которого хватит хотя бы на год кризиса, чтобы в течение него не бегать с выпученными глазами. Но у большинства либо возможностей не хватает, либо придерживаются философии, что надо жить здесь и сейчас.
Не согласна. Возможностей до фига и маленькая тележка. Вы щас такая вся смелая, потому что лично не коснулось?
Дык не долго опрокинуться-то. Желаю этого не испытать от всей души.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
От того, что ты понервничаешь, что изменится? Ничего. Только мысли будут идти в неправильном направлении. И сейчас самым эффективным является ситуационное планирование, потому что при кризисе высокая степень неопределённости.
Как кризис закончится, если будем еще тут и не забуду, напишу, как оно все прошло конкретно у меня.
Хотя... кому оно надо biggrin_rt_40.png если только себе же на память, чтобы в старости перечитывать свои комменты) как дневники girl-haha_rt_70.gif ))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр