загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Зачем платить за работу, которая уже сделана?
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Есть у меня один знакомый, человек хороший, но хронически не складывается у него с деньгами. Вроде и специалист хороший, но вот как-то кидают его часто с оплатой.
Для меня, когда он все это впервые рассказал, это был шок. Я всегда в основном за зарплату работала. Но и когда подработки брала, то всегда деньги за работу мне отдавали.
А знакомый этот, в оправдание/объяснение говорит: " все правильно. Зачем платить за работу, которая уже сделана?" .И что так многие рассуждают. А я динозавр.
Действительно, многие? Вас так оставляли без оплаты, или вы ( вдруг)?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:38
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Постоянно... Кошки ,собаки больные ... особенно соседи по дому ,приходят говорят помоги ,спаси ,нашли бездомного ...денег нет ... А животных жалко
...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Предоплату надо брать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Однажды кинул ИПэшник с деньгами за сданную отчётность. Распространила данную инфу среди своих коллег. Теперь с ним никто не связывается частным образом, городок то маленький, репутацию очень легко замарать и не вылезти. Приходится ему платить компании по оказанию бух.услуг, а там не кинешь, договор, предоплата, все дела sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2021 20:11
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
кидают его часто
что же он выводы не делает...
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Предоплату надо брать.
Ничто так не укрепляет веру в клиента, как предоплата.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть у меня один знакомый, человек хороший, но хронически не складывается у него с деньгами. Вроде и специалист хороший, но вот как-то кидают его часто с оплатой. Для меня, когда он все это впервые рассказал, это был шок. Я всегда в основном за зарплату работала. Но и когда подработки брала, то всегда деньги за работу мне отдавали. А знакомый этот, в оправдание/объяснение говорит: " все правильно. Зачем платить за работу, которая уже сделана?" .И что так многие рассуждают. А я диноз
Я пару раз на улице давала незнакомым людям в долг, ну тем которые выглядят прилично и не на что доехать домой. Мол переведем потом на телефон. Давала и отдачи не было, правда я ее наверное и не ждала эту отдачу... помогла и помогла, а сверху видно все. А вот с работой тут по другому. Сама привыкла платить за оказанную работу и жду того же. Слава Богу что в госорганизации и на стабильной зарплате.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ничто так не укрепляет веру в клиента, как предоплата.
К счастью, я давно на окладе. Но на фрилансе были разные истории smile_rt_40.png))
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
К счастью, я давно на окладе. Но на фрилансе были разные истории ))
А я - привык верить людям)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
А я - привык верить людям)
И ни разу не кидали с оплатой?
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И ни разу не кидали с оплатой?
Наташа, я в 3 классе торговал и сдавал в аренду солдатиков и щенков продавал)) В бизнесе 30 с лишним лет)) Всякое бывало))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Наташа, я в 3 классе торговал и сдавал в аренду солдатиков и щенков продавал)) В бизнесе 30 с лишним лет)) Всякое бывало))
Меня фрилансерский проект с налоговой научил составлять договоры подряда с пометкой, что работадатель берёт на себя обязанность по уплате налогов smile_rt_40.png))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я пару раз на улице давала незнакомым людям в долг, ну тем которые выглядят прилично и не на что доехать домой. Мол переведем потом на телефон. Давала и отдачи не было, правда я ее наверное и не ждала эту отдачу... помогла и помогла, а сверху видно все. А вот с работой тут по другому. Сама привыкла платить за оказанную работу и жду того же. Слава Богу что в госорганизации и на стабильной зарплате.
Часто на заправке такие клоуны подходят . Мол доехать не начто , бензин закончился . sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что же он выводы не делает...
Не в коня, похоже, корм umnik2_rt_46.gif
и это не про еду
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть у меня один знакомый, человек хороший, но хронически не складывается у него с деньгами. Вроде и специалист хороший, но вот как-то кидают его часто с оплатой. Для меня, когда он все это впервые рассказал, это был шок. Я всегда в основном за зарплату работала. Но и когда подработки брала, то всегда деньги за работу мне отдавали. А знакомый этот, в оправдание/объяснение говорит: " все правильно. Зачем платить за работу, которая уже сделана?" .И что так многие рассуждают. А я диноз
Смотря как свою работу выполняет
Бывает, работу сделали, время потратили, а в стройке ещё и материалы, но накосячат так, что не то что платить, а на переделку денег в 2 раза уйдёт больше, поэтому и как Заказчик, и как Исполнитель, предпочитаю заключать договор (не формальный, а грамотно составленный).
Есть ещё пара знакомых, один на ставках регулярно проигрывает, второй с телефона всё просаживает, а дома говорят-снова кинули)
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А знакомый этот, в оправдание/объяснение говорит: " все правильно. Зачем платить за работу, которая уже сделана?"
И чему тогда удивляться, если он уже заранее решил, что всё это правильно? Человек, изначально мыслящий иначе (ценящий себя и свой труд), заранее продумывает, как организовать оплату так, чтобы не стать жертвой нечестных людей. Он уделяет время и внимание этому вопросу, а не отмахивается, мол, у меня не складывается с деньгами.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мне как-то раз только половину оплатили, тоже не взяла предоплату. А зря.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Не в коня, похоже, корм и это не про еду
ну вот как, Галь?
нипанимЭ
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр