загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Оп бизнесе и почему нЕкоторые нипанимают что за все нужно плАтить ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
недавно, ну как недавно, в течении 2-х недель прошла тема о том, а зачем мы платим кому-то за что-то, когда стоит дешевле.

Ситуации по пунктам.

№1. Человек решил через Озон продавать свой товар (товар не оригинальный, есть уже подобный), поставил свой товар, назначил цену и удивился за взятые проценты, не буду врать, не помню сколько, но вроде с каждой его продажи брали "блин не помню сумму" но возмутился, что вот на нем озон наварился с ничего условные 15-50р, а типа за что, за ничего, мы начали ему объяснять, что не с ничего, что начиная от поддержки площадки о плате серверов, логистики, доставки, оплаты работы сотрудникам и тд.. и заканчивая рисками и тд... Началось да я бы, ему предложили сделать подобный сервис или похожий и взять на себя все эти проблемы, начиная с доставки и заканчивая поддержкой сервисов, оплаты, сказал -Я сделаю... "ждем )))

№2. Те кто знают, знают что я езжу на рыбалку на форель "кстати у меня в блоге есть с закрытия сезона отчет" так вот, один из друзей купив спиннинги и катей за почти 100 тыщ решил продать и почти все продал по тому что повысили цены, раньше путевка стоила 2000 р и 2 кг включенно, теперь 2000 и если просто посетитель то за него 200 р плати, путевка повысилась на 500р, отдавать свою рыбу нельзя, но по сути можно, в общем его тригернуло повышение платы на просто посетителя на 200р, при этом там берешь беседку и она стоит 1000 р не важно сколько человек ).
Начал возмущаться что повышение цен, невозвратная путевка если не поймал и вообще они зажрались, форель можно и по 600р купить! и я лучше в майкоп поеду с семьей, там дешевле будет и можно погулять по горам "кто ел свежую форель тот поймет разницу вкуса!"
Ему с другом другим с которым ездим на форель говорили, что во первых нет конкуренции, в 2-х ты больше потратишь на дорогу и все равно нужно будет платить, тут ехать минут 40 от силы, а туда еще доедь.
На все споры мы ему предложили сделать свой водоем, открыть его, оборудовать, а после начинать пи, ой говорить, тем более нормальную живую форель которая будет жить попробуй найди, сказал сделаю, ждем ))


В общем, какова суть, почему некоторые не принимают и не понимают законы бизнеса, включая логистику, наем сотрудников, обслуживание и тд... и видя в пятерочку, магните и тд.. цену на ту же рыбу, процент в валбериз и тд, думают что все это им просто так дается, почему ?

**пс, ах да, если что что-бы не идти в мой блог, так я выглядел в прошедший четверг, правда скрин из инсты с сторис, по тому неудачно и в чб, ну по тому что лицо сгорело и не хотелось шокировать ))









И да, я тут не брит, весь день под палящим солнцем, по тому не обращайте внимание ))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Зажрались "капиталисты" (озон что берет процент за услуги, или водоем за возможность половить рыбу) ? 4 (33.33%)
 
Нормальная практика и так и должно быть (озон что берет процент за услуги, или водоем за возможность половить рыбу) ? 4 (33.33%)
 
Ой...всЁ.. 4 (33.33%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Блин,фотки не добавились, ну и пофиг
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Не совсем по теме поста
Я никогда не ела только что пойманую форель. Наверное, вкусно. 😊
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Не совсем по теме поста Я никогда не ела только что пойманую форель. Наверное, вкусно. 😊
Я тоже.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я никогда не ела только что пойманую форель. Наверное, вкусно
смотря где пойманную и чем её там кормили (если платник)..
я на ВДНХ в "Рыбацкой деревне" ловил.. не скажу что гадость, но кайфа от вкуса свежей рыбы никакого. кажется даже магазинная вкусней. может это и просто привычка ко вкусу уже.
а вот пойманная в дикой среде рыба, в реке, вот там да. всё натуральное.. но блин опять же от места зависит. если в эту реку тоннами химию не сливают рядом.. как ни будь фабрика или комбинат..
Никто, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Никто, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
1. Про Озон и др. маркетплейсы. Там есть возможность фрод-продаж, т.е. жульничеству. Особенно "нагибают" начинающих и маленьких продавцов. Возможно по этой причине, человек возмутился.

2. Рыба ищет, где глубже, а покупатель — выгоду. Но это вовсе не означает, что низкую цену. Покупают потому что "человек хороший".
Сообщение отредактировал Никто, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.05.2023 23:04
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Не совсем по теме поста Я никогда не ела только что пойманую форель. Наверное, вкусно. 😊
Очень вкусно, у меня когда её было уже много, бывало что было штук 14 в холодильнике, когад пробовали и знакомая семья сказали, что ты натворил, даже дома замороженная уже не вкусная, уже за пол года почти никто не может есть мороженную, только свежую, но теперь или в магазине или ждать ноября когда я опять поеду на форель )
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
недавно, ну как недавно, в течении 2-х недель прошла тема о том, а зачем мы платим кому-то за что-то, когда стоит дешевле. Ситуации по пунктам. №1. Человек решил через Озон продавать свой товар (товар не оригинальный, есть уже подобный), поставил свой товар, назначил цену и удивился за взятые проценты, не буду врать, не помню сколько, но вроде с каждой его продажи брали "блин не помню сумму" но возмутился, что вот на нем озон наварился с ничего условные 15-50р, а типа за что, за
не так давно где то разговор проскакивал про "сделай по дружески со скидкой".. я и сам задумался после услышанного.. тоже грешен таким.. было дело просил знакомых так же..
а потом представил себя на том месте.. когда работа стоит например 5 тысяч везде, а тебя "пабрацки" просят её сделать за 2-3 например или вообще бесплатно.
единственному настоящему другу (если есть такой) или например будущей жене, это даже не обсуждается, естественно никакой оплаты..
а вот так кому то просто знакомому? нафиг.
и сам теперь не заикаюсь на эту тему. если человек посчитает возможным сделать скидку на свою работу- хорошо. спасибо доброму человеку. отдам при случае)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
недавно, ну как недавно, в течении 2-х недель прошла тема о том, а зачем мы платим кому-то за что-то, когда стоит дешевле. Ситуации по пунктам. №1. Человек решил через Озон продавать свой товар (товар не оригинальный, есть уже подобный), поставил свой товар, назначил цену и удивился за взятые проценты, не буду врать, не помню сколько, но вроде с каждой его продажи брали "блин не помню сумму" но возмутился, что вот на нем озон наварился с ничего условные 15-50р, а типа за что, за
Переплачу за услугу, потому что знаю, из чего складывается себестоимость + люблю сервис.
Искать дешевле - себе дороже. Например, самостоятельные путешествия, стыковки рейсов, брони, ползание по городу без экскурсионки. В новое место не поеду так, люблю пакетники. В дальнейшем, когда освоились, можно уже и самим съездить, поковырять неизведанные уголки. Как правило итогом поездок галопом становится фрагментарное понимание о месте пребывания. Был опыт- не понравилось. Работа в туризме только подтвердила эти выводы.
Про маркетплейсы: там идёт накрутка в сотни процентов и от этой суммы скидка, маркетинг. Если товар понравился, ищу их собственный сайт и покупаю напрямую. Почти всегда на сайте цена гораздо дешевле.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я тоже.
Смотри, есть речная, она сухая и не совсем вкусная, называют у нас пеструшкой, есть прудовая, ну типа как наши куры и тд, когда мясо вкусное и не как резина, вот она которая продается, свежая поев пару раз не сможешь даже в свою заморозку



вот кстаи как я в четверг выглядел под солнцем жмурясь ))




Да не брит и уставший и тд, но это я еще и недели нет ))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не так давно где то разговор проскакивал про "сделай по дружески со скидкой".. я и сам задумался после услышанного.. тоже грешен таким.. было дело просил знакомых так же.. а потом представил себя на том месте.. когда работа стоит например 5 тысяч везде, а тебя "пабрацки" просят её сделать за 2-3 например или вообще бесплатно. единственному настоящему другу (если есть такой) или например будущей жене, это даже не обсуждается, естественно никакой оплаты.. а вот так кому то
не, мы по дружески делаем, как у меня брат по кровли, так и друг по огромная фирма по бурению воды, но вот просто знакомые и не понимая как делают бизнес.

Но тебя понимаю, по дружески порой это твоя копейка и еда в дом или коммуналка, по тому обычно у нас по дружески и мы как бы возвращаем условно в дальнейшей работе
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
смотря где пойманную и чем её там кормили (если платник).. я на ВДНХ в "Рыбацкой деревне" ловил.. не скажу что гадость, но кайфа от вкуса свежей рыбы никакого. кажется даже магазинная вкусней. может это и просто привычка ко вкусу уже. а вот пойманная в дикой среде рыба, в реке, вот там да. всё натуральное.. но блин опять же от места зависит. если в эту реку тоннами химию не сливают рядом.. как ни будь фабрика или комбинат..
Ну вот смотри, в реке те кто ел прудовую с реки мало будут есть, так как она сухая и не вкусная, ты ели хочешь приедь в ноябре ко мне в гости, я тебе обеспечу ловлю форели, попробуешь прудовую и что это такое, после сравнишь с речной и заморозкой, у меня как и у друзей уже никто не ест заморозку, даже свою на что бы форель и как гриль поесть, попробовав раз нормальную ты не сможешь есть другую.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Переплачу за услугу, потому что знаю, из чего складывается себестоимость + люблю сервис. Искать дешевле - себе дороже. Например, самостоятельные путешествия, стыковки рейсов, брони, ползание по городу без экскурсионки. В новое место не поеду так, люблю пакетники. В дальнейшем, когда освоились, можно уже и самим съездить, поковырять неизведанные уголки. Как правило итогом поездок галопом становится фрагментарное понимание о месте пребывания. Был опыт- не понравилось. Работа в туризме только под
Ая наоборот не был в былую пору пакетником, про маркетплейс, он пытался отправить товар через сдек, вышло дороже, там же доставка бешенных денег берет, а тут принес, отдал, за тебя все по сути сделали
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
не, мы по дружески делаем, как у меня брат по кровли, так и друг по огромная фирма по бурению воды, но вот просто знакомые и не понимая как делают бизнес. Но тебя понимаю, по дружески порой это твоя копейка и еда в дом или коммуналка, по тому обычно у нас по дружески и мы как бы возвращаем условно в дальнейшей работе
это очень близкие товарищи так делают. даже без ожидания ответки, они помогают. среди просто знакомых таких очень не много.
сделаешь один раз почти бесплатно и как должное. забудут. на другой раз откажешься по своим причинам и станешь плохим сразу.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ну вот смотри, в реке те кто ел прудовую с реки мало будут есть, так как она сухая и не вкусная, ты ели хочешь приедь в ноябре ко мне в гости, я тебе обеспечу ловлю форели, попробуешь прудовую и что это такое, после сравнишь с речной и заморозкой, у меня как и у друзей уже никто не ест заморозку, даже свою на что бы форель и как гриль поесть, попробовав раз нормальную ты не сможешь есть другую.
спасибо за приглашение, но далековато для рыбалки ехать. вот если у вас в это время поля не замерзают, то можно))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это очень близкие товарищи так делают. даже без ожидания ответки, они помогают. среди просто знакомых таких очень не много. сделаешь один раз почти бесплатно и как должное. забудут. на другой раз откажешься по своим причинам и станешь плохим сразу.
У меня так тоже было и при том в обе стороны с разницей примерно 2-ва года, потом поговорили под пиво и поняли, но то что за деньги и как работа или платим рабочим типа, или каждый понимает друг-дрга, пока работает, я сейчас хочу во дворе асфальт ложить, наверное нужно будет потратится на асфальт и доставку, дальше думаю друг сделает со мной и поможет, но на самом деле это несколько плохая тема сделай по братски, ломает отношеия или относится как хорошо, но не мешая работе
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
спасибо за приглашение, но далековато для рыбалки ехать. вот если у вас в это время поля не замерзают, то можно))
в это время у нас можно купаться в море )
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
в это время у нас можно купаться в море )
это какие края?
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это какие края?
краснодар жИ )
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Например, самостоятельные путешествия, стыковки рейсов, брони, ползание по городу без экскурсионки. В новое место не поеду так, люблю пакетники.
Вот тут готова поспорить. nono_rt_50.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот тут готова поспорить.
А давай ) %)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр