загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Оп бизнесе и почему нЕкоторые нипанимают что за все нужно плАтить ?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
И что за удовольствие от таких поездок? Это только мазохистам приятно бывает
Соглашусь. Питер - неторопливый город. Надо зависнуть там хотя бы на недельку, по музеям ходить с чувством, с расстановкой. Вечерами гулять по старым районам - просто заблудиться без цели. Сходить в ночной клуб хотя бы раз. Уделить внимание кафешкам. Короче, окунуться в город и почувствовать себя его жителем, а не бешеным туристом.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я вот например на Минск смотрю
Мы едем в Минск на 10-12 июня. В пакетнике biggrin_rt_40.gif
Там кстати море свободного времени вечером, если соберёшься, можно будет встретиться
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.05.2023 13:35
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не сомневаюсь в вашей самостоятельности Тем не менее, тур как альтернатива свободным путешествиям пока преобладает. Просто потому что например из Пскова до Пушгор вам нужно будет ехать на рейсовом автобусе, потом брать такси до заповедника. А там...упс) билеты нужно было приобрести в Пушгорах. Возврашаемся обратно Либо без билетов просто гулять по паркам. Ну, такое себе... Если захотели заказать индивидуальную экскурсию (она кстати примерно в 10 раз дороже групповой) - это тоже не в зап
Понятно! Я курс держу, обычно, в дальние дали, изучив заранее материал, а не это вот всё girl-witch_rt_92.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Понятно! Я курс держу, обычно, в дальние дали, изучив заранее материал, а не это вот всё
Вот кстати свежайший отзыв о дворце Топкапы, Стамбул. Кто бы сомневался)
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
О каком о своем?
О российских направлениях.
А вот мне интересно, многие ли запомнят то, что рассказывал экскурсовод? Сомневаюсь. Ну разве что, ежели в блокнотик запишут, как некоторые делают в музеях у картин! rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
О российских направлениях. А вот мне интересно, многие ли запомнят то, что рассказывал экскурсовод? Сомневаюсь. Ну разве что, ежели в блокнотик запишут, как некоторые делают в музеях у картин!
Ну да, внутренний туризм, в моем случае он был въездной, то есть это организация туров и прием групп.
Насчёт запомнят: все зависит от индивидуальных особенностей, наиболее яркие моменты большинство запомнит. По крайней мере, в голове логика некая выстроится, в честь чего здесь это все появилось и какими событиями ознаменовано.

Я просто вспоминаю свою давнюю кипрскую поездку с сыном, спецом без экскурсионки ездили, только море, пляж и развлечения. От Пафоса не осталось никаких впечатлений по этой причине. Там обязательно нужно брать гида. Самостоятельные прогулки дали чуть больше, чем ничего lollol_rt_46.png
А вай-фай там ужасный. Да и книги с собой не повезешь.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну у меня 2 своих компании. А вы еврей) Или таксист и вам стыдно уже за свою тему?)))
Я очень рад за тебя и очень жалею что глазками читаешь плохо ну или не понимаешь суть поста, может стоит перечитать и вдуматься ? И уже после навешивать ярлыки ?

И нет, я дворник и горжусь этим )
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
я дворник
Ну я так приблизительно и подумал. У нас что ни дворник (таксист, охранник) то экономист высшей категории.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, давайте не будем спорить. Каждому своё! Я не люблю групповуху, и каждая поездка весьма ярка, насыщенна и наполнена драйвом, что не могу сказать о знакомых, любящих пакетные поездки. Это именно поездки, но никак не путешествия.
Вообще, для сей дискуссии надо отдельную тему создавать и послушать, что народ говорит umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анна, давайте не будем спорить. Каждому своё! Я не люблю групповуху, и каждая поездка весьма ярка, насыщенна и наполнена драйвом, что не могу сказать о знакомых, любящих пакетные поездки. Это именно поездки, но никак не путешествия. Вообще, для сей дискуссии надо отдельную тему создавать и послушать, что народ говорит
Я с вами и не планировала спорить, если вернуться к началу диалога, то высказывала личное мнение о том, за что переплатила бы, а вы готовы были с этим спорить smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.05.2023 14:44
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, у нас например культурные слои, городу более 1100 лет. В каждом слое своя история. Как человек может в этом сориентироваться без образования, мне сложно представить. Специалист даёт выжимку с наиболее важными событиями, привязывая рассказ к этим слоям. Если просто придти в наш Кремль и самостоятельно осматривать, это мероприятие уровня "там камень, там собор, там крест, а там колокольня". А про иконостас и иконы тем более никто ничего не поймет. По этой теме очень серьезное об
Тут пример не в пользу пакетного тура, а в пользу экскурсовода.
Согласна, экскурсии - это так же, как с преподаванием: можно и самостоятельно, но займёт намного больше времени и сил.

Но пакетник предполагает максимум экскурсий за минимум времени, поэтому я предпочитаю изучить заранее, а потом по самым интересным мне объектам ищу экскурсии. Люблю "прочувствовать" на себе эти места, пройти пешком там, где группу ради экономии времени повезут автобусом smiley-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
а вы готовы были с этим спорить
Это всего лишь расхожее выражение. Хотя, вернее было бы написать, что не соглашусь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тут пример не в пользу пакетного тура, а в пользу экскурсовода. Согласна, экскурсии - это так же, как с преподаванием: можно и самостоятельно, но займёт намного больше времени и сил. Но пакетник предполагает максимум экскурсий за минимум времени, поэтому я предпочитаю изучить заранее, а потом по самым интересным мне объектам ищу экскурсии. Люблю "прочувствовать" на себе эти места, пройти пешком там, где группу ради экономии времени повезут автобусом
К сожалению, в большинстве региональных экскурсий переезд между городами неизбежен. Если речь о городской экскурсии, сейчас масса вариантов: и поездить, чтобы получить общее представление о месте, и погулять по центру, причем разным маршрутами. Но есть нюансы, которые можно предусмотреть только хорошо зная город и историю.
Например, от центра Пскова до г. Соколихи несколько км по трассе без тротуара, вряд ли захочется туда идти пешком и без сопровождающего, такая экскурсия не будет иметь смысла. А между тем этот памятник важное связующее звено всей концепции Обзорной экскурсии Пскова.
Я довольно хорошо знаю свой родной город, но даже у себя ежегодно натыкаюсь на новые исторические места, о которых было бы интересно услышать специалистов. У нас город - музей под открытым небом, который постоянно изучается, информация просто не успевает оцифровывается. Есть место, где археологи выступают с лекциями и дают мастер-классы. Ожидаем, что скоро библиотеку Василевку к Кремлю перенесут, будет ещё один интересный объект для посещений.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
К сожалению, в большинстве региональных экскурсий переезд между городами неизбежен. Если речь о городской экскурсии, сейчас масса вариантов: и поездить, чтобы получить общее представление о месте, и погулять по центру, причем разным маршрутами. Но есть нюансы, которые можно предусмотреть только хорошо зная город и историю. Например, от центра Пскова до г. Соколихи несколько км по трассе без тротуара, вряд ли захочется туда идти пешком и без сопровождающего, такая экскурсия не будет иметь смысл
Сразу в Псков захотелось rolleyes_rt_40.gif
Но всё же не пакетником wink_rt_40.gif Я по Москве с экскурсоводами ходила минимум по 20 маршрутам (и автобусом тоже)), но вряд ли хоть один из них предлагают в пакетных турах: более узкие темы, более глубокое освещение, менее торопливый рассказ))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2023 21:40
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сразу в Псков захотелось Но всё же не пакетником Я по Москве с экскурсоводами ходила минимум по 20 маршрутам (и с автобусом тоже)), но вряд ли хоть один из них предлагают в пакетных турах: более узкие темы, более глубокое освещение, менее торопливый рассказ))
Это уже на ваш выбор))
Пакетник хорош для массового туризма, ведь большинство посетят регион 1 раз в жизни, как правило, в выходные.
Кстати, большинство экскурсий на эти самые выходные и планируются, для оптимизации потока. Да и все объекты показа открывают в эти же дни. Чтобы их совместить и приходится брать пресловутый "пакетник". На неделе можно попасть в такую неприятность, как "санитарный день". В Заповеднике он точно есть.
Обратная сторона медали стандартов туризма.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Показали максимум из того, что может быть интересно. Не сравнивай месяц на новом месте и 2-3 дня, когда надо успеть объездить несколько городов с неудобно ходящим транспортом.
Всё можно продумать и узнать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Экскурсия - это тоже некий пакет. Можно нанять индивидуального экскурсовода, можно самому сесть за руль, можно арендовать машину. Но есть гораздо проще варианты, при этом в несколько раз дешевле.
Вот и надо выбирать. С толпой ползать тоже так себе. Вот когда экскурсовод для тебя для твоей семьи- это здорово!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и надо выбирать. С толпой ползать тоже так себе. Вот когда экскурсовод для тебя для твоей семьи- это здорово!
Да, только индивидуальный экскурсовод на автобусную группу стоит столько же, сколько и на семью) плюс аренда авто с водителем. Я тоже люблю с комфортом, Бро beach_rt_68.gif

sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всё можно продумать и узнать.
Все узнать невозможно. Даже такой нюанс, как наличие туалетов, многие узнают на месте. Вернее, их отсутствие unsure_rt_40.gif
Знаешь, сколько страждущих ломилось к нам в офис по этой причине? А я тебе скажу: Серёга, ну ты ж самостоятельный турист, иди, ищи. Найдешь? Даже местные не все знают, где они у нас.
Группы, кстати, инструктируют по таким вопросам и культурно возят по санитарным делам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все узнать невозможно. Даже такой нюанс, как наличие туалетов, многие узнают на месте. Вернее, их отсутствие Знаешь, сколько страждущих ломилось к нам в офис по этой причине? А я тебе скажу: Серёга, ну ты ж самостоятельный турист, иди, ищи. Найдешь? Даже местные не все знают, где они у нас. Группы, кстати, инструктируют по таким вопросам и культурно возят по санитарным делам.
Капец!
Отсутствие туалетов, как основаполагающий фактор, организованного туризма, в Псковскую область. mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр