загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Зачем платить за работу, которая уже сделана?
Страницы:
1
2
3
4
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну вот как, Галь? нипанимЭ
Как хорошо жить, когда этого не понимаешь.И не наблюдаешь рядом... biggrin_rt_40.gif
Предполагаю, что, бывает, у людей не хватает каких-то нейронных связей в мозгу)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Как хорошо жить, когда этого не понимаешь.И не наблюдаешь рядом... Предполагаю, что, бывает, у людей не хватает каких-то нейронных связей в мозгу)
похоже)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Бывало,что пытались кинуть с зарплатой,но не получалось совсем,а частично кидали,только вот потом припоминала я им,когда уговаривали потом покалымить у них;знали что могу больше сделать,но на принцип шла и больше не старалась сделать-какая оплата,такая и выработка.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
О чём угодно темы, только не о знакомствах для серьёзных отношений и любви... Как шумная компания во дворе на скамейках с пивом в руках: один ляпнет про зайца - остальные подхватят, второй скажет про музыку - остальные наперебой галдят, какие группы они слушают...
Что с вами, форумчане? Вы хотите создать семьи или нет?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вспомнила сантехника с фирмы, который сказал, что не сможет сделать и озвучил цену за консультацию. wink_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
О чём угодно темы, только не о знакомствах для серьёзных отношений и любви... Как шумная компания во дворе на скамейках с пивом в руках: один ляпнет про зайца - остальные подхватят, второй скажет про музыку - остальные наперебой галдят, какие группы они слушают... Что с вами, форумчане? Вы хотите создать семьи или нет?
Нет.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет.
А что хотите?))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть у меня один знакомый, человек хороший, но хронически не складывается у него с деньгами. Вроде и специалист хороший, но вот как-то кидают его часто с оплатой. Для меня, когда он все это впервые рассказал, это был шок. Я всегда в основном за зарплату работала. Но и когда подработки брала, то всегда деньги за работу мне отдавали. А знакомый этот, в оправдание/объяснение говорит: " все правильно. Зачем платить за работу, которая уже сделана?" .И что так многие рассуждают. А я диноз
скорей всего он плохо делает свою работу.
других причин не платить ему я не знаю и не встречал давно, с 90-х годов такого кидалова нет.
я вообще очень часто не назначаю сразу стоимость работ.. или когда делаю свою основную работу и люди просят что-то сделать в частном порядке, то платят больше чем я рассчитывал.
за выполнение основной работы часто оплату округляют в большую сторону.. если заказ стоит например 4700, то платят 5 и говорят что сдачи не надо.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вспомнила сантехника с фирмы, который сказал, что не сможет сделать и озвучил цену за консультацию.
надо было предложить ему погладить носки sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
О чём угодно темы, только не о знакомствах для серьёзных отношений и любви... Как шумная компания во дворе на скамейках с пивом в руках: один ляпнет про зайца - остальные подхватят, второй скажет про музыку - остальные наперебой галдят, какие группы они слушают... Что с вами, форумчане? Вы хотите создать семьи или нет?
тут уже другие отношения среди народа.. никто никого не хочет)) родственники дальние)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однажды кинул ИПэшник с деньгами за сданную отчётность. Распространила данную инфу среди своих коллег. Теперь с ним никто не связывается частным образом, городок то маленький, репутацию очень легко замарать и не вылезти. Приходится ему платить компании по оказанию бух.услуг, а там не кинешь, договор, предоплата, все дела
как то мелко совсем.. какая там цена вопроса? 2-3 тысячи максимум?
надо было взять его заказ снова и подставить перед налоговой. чтоб для нег сначала было не заметно, а потом его за одно место подцепили конкретно.. выж как специалисты знаете как это сделать.
такой урок лучше запоминается.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть у меня один знакомый, человек хороший, но хронически не складывается у него с деньгами. Вроде и специалист хороший, но вот как-то кидают его часто с оплатой. Для меня, когда он все это впервые рассказал, это был шок. Я всегда в основном за зарплату работала. Но и когда подработки брала, то всегда деньги за работу мне отдавали. А знакомый этот, в оправдание/объяснение говорит: " все правильно. Зачем платить за работу, которая уже сделана?" .И что так многие рассуждают. А я диноз
Человек может регулярно оставаться без оплаты проделанной работы по двум причинам: либо он лох, либо качество его работы такое.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Человек может регулярно оставаться без оплаты проделанной работы по двум причинам: либо он лох, либо качество его работы такое.
Ты шо не спишь?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Ты шо не спишь?)
Старость - не радость)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
как то мелко совсем.. какая там цена вопроса? 2-3 тысячи максимум? надо было взять его заказ снова и подставить перед налоговой. чтоб для нег сначала было не заметно, а потом его за одно место подцепили конкретно.. выж как специалисты знаете как это сделать. такой урок лучше запоминается.
Мне достаточно, что теперь с ним никто работать не хочет, а за простую работу он вынужден платить в 2-3 раза больше.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть у меня один знакомый, человек хороший, но хронически не складывается у него с деньгами. Вроде и специалист хороший, но вот как-то кидают его часто с оплатой. Для меня, когда он все это впервые рассказал, это был шок. Я всегда в основном за зарплату работала. Но и когда подработки брала, то всегда деньги за работу мне отдавали. А знакомый этот, в оправдание/объяснение говорит: " все правильно. Зачем платить за работу, которая уже сделана?" .И что так многие рассуждают. А я диноз
Ага, прям щас все тут и признались что кого- то на деньги кидали. Наивные вы )))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что же он выводы не делает...
Сама удивляюсь.
С его слов, в основном, ему обещают оплатить потом ( сейчас заказчик подвёл, задержал, или счет заблокировали у работодателя, суды и т.д.). И вот чтобы не потерять возможность получить эти деньги в дальнейшем, он не рвет отношения. Суммы не маленькие, речь о сотнях. Часть денег получает, но к этому времени уже новые долги набираются. И это может длиться не один год.
Работает субподрядчиком. И вот где-то на цепочке заказчик-исполнитель-субподрядчик, исполнитель кидает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С его слов
Люди много выдумывают, выгораживая себя.
Какая-то нелепица в том, чтобы согласиться выполнять работу за булку, условно, а потом довольствоваться крошками, чтобы в дальнейшем снова крошки перепали...
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Про нелепица согласна. Я тоже не понимаю, как так.
Но и на выгораживания себя не похоже. Я же не жена/подруга, которая денег от мужа ждёт. Просто во время разговора всплывают иногда эти истории.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Человек может регулярно оставаться без оплаты проделанной работы по двум причинам: либо он лох, либо качество его работы такое.
Может конечно. Только кто такой лох?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр