загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Зачем платить за работу, которая уже сделана?
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
скорей всего он плохо делает свою работу. других причин не платить ему я не знаю и не встречал давно, с 90-х годов такого кидалова нет.
Вот и я говорю, прям как в 90-е, быть такого не может. Он уверяет, что сплошь и рядом.
Про плохо сделанную работу это вряд ли, работа сдается, всякие там госконроли и надзоры принимают. А его, как субподрядчика, оставляют без оплаты.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Но и на выгораживания себя не похоже. Я же не жена/подруга, которая денег от мужа ждёт. Просто во время разговора всплывают иногда эти истории.
дело не в том, кем вы ему приходитесь. А в том, что людям случается таким образом спасать самооценку. Кому-то свою ошибку признать болезненно, проще перевести стрелки на что/кого угодно, и вроде, это они гады, а не ты лох. И с этой иллюзией полегче как бы, вот только снежный ком проблем растёт, если из ситуации человек и не выходит, и ошибки свои не признаёт. Признал бы - понял , что от него зависит, а что нет, и где зависит смог бы исправить. А пока не признаёт - то и зависит от других людей и обстоятельств.
Годами если... для него это уже стало "нормой", и простым дружеским разговором вряд ли сумеете ему помочь, нужна встяска. Жизнь подкинет... Ну или по накатанной...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Может конечно. Только кто такой лох?
Лох - это тот, кто не может или не умеет отстоять свои интересы с ушлыми людьми и всякий раз позволяет с собой обходиться как им вздумается.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.07.2021 17:41
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Про нелепица согласна. Я тоже не понимаю, как так. Но и на выгораживания себя не похоже. Я же не жена/подруга, которая денег от мужа ждёт. Просто во время разговора всплывают иногда эти истории.
Может быть еще такой вариант: человек всегда (хронически) на мели, при знакомстве такой факт обычно не красит, вот и придумывает "благородную" легенду, мол, работаю как лошадь, но просто не везёт.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот и я говорю, прям как в 90-е, быть такого не может. Он уверяет, что сплошь и рядом. Про плохо сделанную работу это вряд ли, работа сдается, всякие там госконроли и надзоры принимают. А его, как субподрядчика, оставляют без оплаты.
я вообще давно не слышал таких историй, чтоб за хорошо выполненную работу не платили.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Предоплату надо брать.
Предоплата не показатель, один плохой человек в 2014 году дал нам предоплату 200000? ,а потом кинул на 400000? , суд я проиграл , молюсь что бы только дай Бог не встретить его на дороге или где нибудь в городе , ну а так на стройке кидалово это норма давно уже , последний раз офигенный знакомый не додал 330000?, пусть сумма не вся моя , но вот так не приятно
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Предоплата не показатель, один плохой человек в 2014 году дал нам предоплату 200000? ,а потом кинул на 400000? , суд я проиграл , молюсь что бы только дай Бог не встретить его на дороге или где нибудь в городе , ну а так на стройке кидалово это норма давно уже , последний раз офигенный знакомый не додал 330000?, пусть сумма не вся моя , но вот так не приятно
А договор был?
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А договор был?
В первом нет,во втором да ,но я на доверии его не взял,а теперь не дают
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
В первом нет,во втором да ,но я на доверии его не взял,а теперь не дают
Надеюсь, ты сам понимаешь свою ошибку.
На работы от 50 тыс. лучше договоры заключать. Это моё мнение, конечно smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2021 20:54
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надеюсь, ты сам понимаешь свою ошибку. На работы от 50 тыс. лучше договоры заключать. Это моё мнение, конечно )
Не спасёт , тысяча причин можно найти для не выплат !
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Не спасёт , тысяча причин можно найти для не выплат !
Но у тебя хотя бы что-то бы было на суде.
А так, заранее проигрышное дело.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но у тебя хотя бы что-то бы было на суде. А так, заранее проигрышное дело.
Он на суде сказал , да работали , но сроки затянули,а по факту сроки не оговаривались, там вообще он умолял меня выручить , мне не нужен был этот объект совсем , я по человечески помог по дешёвки
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Он на суде сказал , да работали , но сроки затянули,а по факту сроки не оговаривались, там вообще он умолял меня выручить , мне не нужен был этот объект совсем , я по человечески помог по дешёвки
Ладно, бывает. Не расстраивайся сильно.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ладно, бывает. Не расстраивайся сильно.
Спасибо, не расстраиваюсь!
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
время от времени пытаются кинуть, но глаз уже наметан, при первых подозрениях сразу 100% преплата
иногда приходится уходить с заказа, не начав работы, понимая что денег не хотят платить, но не часто
но это когда напрямую с клиентом работаешь, а вот когда как субподрядчик, то там 50 на 50, уж больно заманчиво прорабу твою денежку в карман себе положить
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Не спасёт , тысяча причин можно найти для не выплат !
Мне тут одну схему рассказали: оказывается, даже если суд выиграть, взыскание долга будет сначала в пользу того лица, где долг выше. И вот, подаёте вы в суд, выигрываете, а после или параллельно в суд на этого же заказчика подаёт ещё одна компания (но "своя" для заказчика), на сумму большую чем у вас. И тоже выигрывает. И вот должен заказчик сначала погасить долг "своей" компании ( естественно он этого и не думает делать), в вы вынуждены вечно ждать.

Вообще ужасно конечно это всё.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне тут одну схему рассказали: оказывается, даже если суд выиграть, взыскание долга будет сначала в пользу того лица, где долг выше. И вот, подаёте вы в суд, выигрываете, а после или параллельно в суд на этого же заказчика подаёт ещё одна компания (но "своя" для заказчика), на сумму большую чем у вас. И тоже выигрывает. И вот должен заказчик сначала погасить долг "своей" компании ( естественно он этого и не думает делать), в вы вынуждены вечно ждать. Вообще ужасно конечно
На больших объектах ,относительно больших для меня ИПэшника потерять на кидалове от 30000 руб до 200000 руб стало давно нормой , я даже нервы не собираюсь тратить , выгоднее плюнуть и двигаться дальше , ведь впереди новый объект новые заработки , на ремонте магазина только стыренного и убитого инструмента насчитываеться минус 150000руб
Сообщение отредактировал А, Россия, Сланцы (автор поста) 30.07.2021 22:01
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
время от времени пытаются кинуть, но глаз уже наметан, при первых подозрениях сразу 100% преплата иногда приходится уходить с заказа, не начав работы, понимая что денег не хотят платить, но не часто но это когда напрямую с клиентом работаешь, а вот когда как субподрядчик, то там 50 на 50, уж больно заманчиво прорабу твою денежку в карман себе положить
Незнаю за какую работу вам могут дать 100 % предоплаты
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Незнаю за какую работу вам могут дать 100 % предоплаты
Я знаю, но там женщины sarcastic_rt_50.gif
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
А, Россия, Сланцы писал:
Незнаю за какую работу вам могут дать 100 % предоплаты
дают, но конечно у меня заказ это один день работы, редко два или три
обговаривается объем, озвучиваются цены на допы если есть (электрика, сантехника, мебель) и составляется договор на общую сумму
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр