загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ненависть, которая “сжирает” изнутри.
Страницы:
1
2
3
4
5
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Есть у меня подружайки которые очень часто говорят о том какие "такие сякие" их бывшие мужья , как они испортили им жизнь ,жизнь их детям... И чем больше они об этом думают,говорят тем все дальше отодвигается
их личная счастливость. Это как шрам который каждым воспоминанием и ненавистью прорезаешь еще и еще..
и да.. зависть " вот ему там хорошо живется а я тут мучаюсь..". не мучайтесь же -наслаждайтесь.

А не могут,потому что... ненависть в себе смакуют. Имидж жертвы? Вам так нравится?
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да с фамилией вообще неясно. какой смысл менять? это денег принесет? а пристав может меняться сколько угодно,но он работает. проверено
А это принципы такие...
...целенаправленные, методичные.
Цель понятная, но при чем тут ребенок....?
ирина, Россия, Москва, 56 лет
ирина, Москва, 56 лет.
 
Не могу понять. Собственно пословица:
«Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
С какого хрена ответственность на женщинах?
Уважаемый аноним, нельзя быть такой однобокой.
Откройте глаза, и вы увидите здесь много мужчин, которые несут такую же ответственность, как и Вы.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Есть у меня подружайки которые очень часто говорят о том какие "такие сякие" их бывшие мужья , как они испортили им жизнь ,жизнь их детям... И чем больше они об этом думают,говорят тем все дальше отодвигается их личная счастливость. Это как шрам который каждым воспоминанием и ненавистью прорезаешь еще и еще.. и да.. зависть " вот ему там хорошо живется а я тут мучаюсь..". не мучайтесь же -наслаждайтесь. А не могут,потому что... ненависть в себе смакуют. Имидж жертвы? Ва
Им надо было детей мужьям раздать, а себе завести по любовнику - и месть бы удалась и жизнь бы наладилась. umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Автор, а я Вам завидую. Двое детей сложноватых возрастов: подростковый и грудничок, от разных пап, некий душевный раздрайв кучей мыслей и чувств к бывшему, но всё равно для вас нашелся человек, который вас всех принимает такими, какие вы есть)) И Вас, и детей. Любит, видимо?))

И без бывшего всё у вас хорошо - это ль не мстя?)) И мужчина добровольно взял часть ответственности и за Вас, и за детей -это ли не благосклонность судьбы в вопросе "почему дети только на мне?"
Для женщины очень значим достойный отец для ребенка. Еще б не злиться на объект своей явной ошибки: сами выбрали, не заметили, не подумали, повелись на чувства, доверились.. а наш выбор неверный оказался - не повезло.
А вот как судьба повернулась - всё равно подарила таки мужчину для вас и достойный пример для детей. Это ж мечта, чтобы вот так, по-доброму, исправлялись наши ошибки...

Так и хочется сказать: глупышка, счастливая ж Вы give-rose_rt_60.gif ))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Фамилию детям женщины меняют со злости. Особенно когда появляется новый ухажёр. А толку то?
ДНК обратно не вытащишь и не заменишь.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Галина, в таком случае, нужно начинать чтение с того, что спасибо, Господи, что хрень мне эту на пути дал встретить!))) Ведь жизнь моя только лучше стала. И это я понимаю. Что на работе себя исчерпала, меня уволили, я спиваться начала и “мосты наводить” между старшим и отцом его, и годы считать, скока еще прожить нада, чтобы помереть смело можно было, когда старший “на ноги может встать”. А тут беременность, как “гром среди ясного неба” и встряска серьезная! А потом все на улучшение, и на
У нас не страна женщин. Страна для женщины-Америка. У нас женщин не пускают в правительство, ни на руководящие должности. В правительстве думают только о том, как мужчинам не терять капитал при смене жён на молодых. В нашей стране хорошо живут только изворотливые стервы, которые сами решат, от кого стоит рожать, а от кого нет. По психологии русских мужчин женщины-это недолюди, обслуживающий персонал. У меня ситуация похожа на вашу:бывшему мужу не нужны его дети, просто неинтересно. Ему интересна только обслуживающая его женщина. Мне почти все равно, так как в воспитательном процессе он не то, что пример, но и полный минус, даже не ноль. Детей он больше не хочет. Нет у мужчин никакого отцовского инстинкта. Они живут идеями, которые сменяют друг друга. Сегодня он хочет ребёнка, а назавтра он не ожидал такой мороки и хочет лошадку.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Автор, а я Вам завидую. Двое детей сложноватых возрастов: подростковый и грудничок, от разных пап, некий душевный раздрайв кучей мыслей и чувств к бывшему, но всё равно для вас нашелся человек, который вас всех принимает такими, какие вы есть)) И Вас, и детей. Любит, видимо?)) И без бывшего всё у вас хорошо - это ль не мстя?)) И мужчина добровольно взял часть ответственности и за Вас, и за детей -это ли не благосклонность судьбы в вопросе "почему дети только на мне?" Для женщины о
Даша, опять читаешь наши мысли give-rose_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Белка, не Ваш.))) Предательство к сыну не могла простить за старшего. Когда старшему было хорошо и папа-друг появлялся, так счастлива была! А на алименты подала, только после долгих переговоров, чтобы его из сада забрал, а до этого, чтобы хоть иногда по телефону общался, не говоря о встречах, а как сыну это было важно, что ПАПА!!! заберет, сын засыпал и говорил, что он самый радостный из-за этого, а он “забил” и тут я разозлилась, сильно, сильно и вот так вот за сына, чтобы отомстить, подал
Потому, что страна такая. Но я очень радуюсь, что наш папаша делить детей не стал, их мне оставил.Я б не пережила. И вы представьте, что бы вы делали, если бы какой-нибудь из ваших двух папаш подал в суд на определения места жительства с ним? В их загородных коттеджах, куда бы вас не пускали?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Не всегда в жизни мужчины такие бывает и на оборот. Как у меня Жена в души не чаю решила что можно родить двойню и слететь с катушек и вдруг начать употреблять наркотики пока я на работе чтоб прокормить и в этом приуспеть. Но тут вдруг вмешался Бог и сейчас она под следствием ждет суда. Скорее всего будет реальный срок. Тёща говорит не лешай ее родительских прав я землю отдам вы же хотели дом начать строить в планах и целях проговаривалось. А теперь я с детьми которых люблю безумно. Не знаю что
Сергей, мне как-то сказал один мужчина, что какой бы не была жена стервой, но она Мать моих детей! И Мать именно с большой буквы.
Может это Вам как-то и поможет.
Про то, что “слетела с катушек”, тут тоже вопрос, есть послеродовые депрессии, серьезная игра гормонов, которую в нашей стране серьезно не принимают, да и мужчине не понять, так как на себе не испытывал. Нужно разбираться и понимать, а стерва ли, или нужна реальная помощь?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы бывших мечтаете наказать, заставить сожалеть, страдать, как будто они вас поймали и причинили вам вред. Но это ведь не так. Вы сами и выбор делали и принимали решения. Так что ответственность (а это и есть вина) - ваша. Я догадываюсь, что дело именно в том, что вы не до конца с этим согласны. А те женщины, которым платят добровольно алименты, которым вообще с детьми помогают - они видимо сделали более правильный выбор мужчины, потому что изначально были более мудры. А вы - нет. Но платить за
Это всё правильно, что мужчин надо уметь выбирать. Но этому никто не учит. С этим рождаются, наверное. Но есть закон, который обязывает платить алименты, которые не платятся. Просто страна у нас с беззаконием и граждане незаконопослушные.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А что плохого в ответственности женщины за собственных детей?
Мария, а что хорошего, что мужики “съезжают”?
Я не знаю есть ли у Вас дети и кто? Но если у Вас есть, или будет сын, Вы будите его воспитывать по принципу, что он ни за что не отвечает? Вся ответственность на женщине и это нормально?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Автор, а я Вам завидую. Двое детей сложноватых возрастов: подростковый и грудничок, от разных пап, некий душевный раздрайв кучей мыслей и чувств к бывшему, но всё равно для вас нашелся человек, который вас всех принимает такими, какие вы есть)) И Вас, и детей. Любит, видимо?)) И без бывшего всё у вас хорошо - это ль не мстя?)) И мужчина добровольно взял часть ответственности и за Вас, и за детей -это ли не благосклонность судьбы в вопросе "почему дети только на мне?" Для женщины о
Дарья, спасибо! Я и сама себе завидую, в этом смысле.)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
ирина, Россия, Москва писала:
Не могу понять. Собственно пословица: «Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»
good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мстить можно хитро, тупо “отжимая”, но мне бы в себе разобраться.
Как только в себе разберетесь, так сразу исчезнет злость на других, и соответственно, мстить и не надо будет никому.
Тогда Вы будете искренне благодарны ему.
Вы думаете что ,,плохое" нам приходит только как наказание? Нет! Это большой подарок Судьбы! Только мы это не сразу понимаем.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 10:14
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Но я очень радуюсь, что наш папаша делить детей не стал, их мне оставил.Я б не пережила. И вы представьте, что бы вы делали, если бы какой-нибудь из ваших двух папаш подал в суд на определения места жительства с ним? В их загородных коттеджах, куда бы вас не пускали?
good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Уважаемый аноним, нельзя быть такой однобокой. Откройте глаза, и вы увидите здесь много мужчин, которые несут такую же ответственность, как и Вы.
Дмитрий, и это должно быть нормой, что мужчины ее, эту ответственность несут.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Эдиточка, я Вас ТАААК сильно люблю! Но что написать? Если бы сама понимала? У меня все отлично и рационально, он на фиг мне не нужен! Мне бы, что гнетет так, понять и в рациональное перевести Хочу отомстить, очень, засыпаю иногда с этим, но за что объяснить себе не могу.((( Могла бы, тогда и отпустила бы, скорее всего.
Вот об этом чувстве и поговорим "тет-а-тет". Я его пережила, избавилась от него и дышу ровно... Может и Вам смогу помочь. Пишите не стесняйтесь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как только в себе разберетесь, так сразу исчезнет злость на других, и соответственно, мстить и не надо будет никому. Тогда Вы будете искренне благодарны ему. Вы думаете что ,,плохое" нам приходит только как наказание? Нет! Это большой подарок Судьбы! Только мы это не сразу понимаем.
Я это понимаю, поэтому и разобраться важно!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр