загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
У каждого свои приоритеты. Лично я не хотела бы, чтобы мои дети стыдились коммуналки
Это точно, у меня тоже такое мнение umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
1. Если вводные таковы, что копить аж 20-30 лет, смысла не вижу: дети уже вырастут, сами будут решать вопрос своего жилья.

2. Двое детей, маткапитал есть? Можно рассмотреть покупку комнаты в области или городке, где есть родные-близкие, её сдавать. Всё денежка.

3. Прошу прощения, а поездка на море с двумя детьми в какую стоимость обходится?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Я вот не понимаю, ну не был ребенок на море, что тут такого? Я всю жизнь на море жила, если географически. А по факту впервые его в 16 лет увидала, хотя езды до него 3 часа. Вот не возили нас на море. И развлечений не было, только парк и зоопарка раз в год. И жили бедно. И ничего со здоровьем страшного не произошло. А вот жить в конуре друг у друга на головах всю жизнь, а в особенности, в подростковом возрасте, психологически очень тяжело. Без морей не хочется сделать ноги. А без возможности име
Квартира в Москве стоит несколько миллионов. Даже на комнату, при таких вводных, автор лет 20копить будет, и то не накопит.
Улучшать жилплощадь можно, переселившись в другой город, а комнату продавать или сдавать. Пойдет ли на это автор-вопрос
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы приводите к конкретике на себя и Москву,а вы посмотрите другой город -ну например саратов-зарплата меньше,возраст -допустим 45 и 2 детей .Главное на мой взгляд радоватся жизни и показывать детям ,что жизнь прекрасна -можно ездить и отдыхать ,есть мороженку,сплавлятся по рекам ,отдыхать на море,ходить в зоопарк и много чего еще -но жить в таких вот условиях,но вы выбираете экономию во всем,и не на 1-2года и даже не на 5-10 лет.Вот вы сами работаете?
Вы спрашиваете мнение форума,каждый отвечает ,высказывая собственные приоритеты.По вашему ответу видно,что вы для себя решили-главное на ваш взгляд радоваться жизни и не экономить.Не очень понятно для чего вам этот опрос.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Одно дело получить ипотеку, другое - её выплачивать, если её и одобрят в итоге, жизнь не улучшится, а сильно ухудшится. При зарплате в 40 тыщ. ежемесячно выплачиваю банку 23 000. Плюс страховка раз в году - ещё двадцать. А ещё само жилье на свое содержание слопало пол ляма за полтора года. Слопало бы и больше, да где взять. Даже рассказывать не буду, как и на что мы живем. Утешения, конечно есть, но если б я не ввязалась в это, на съемной квартире уровень моей жизни, а главное - уровень жизни ребенка был бы в разы выше. Я не могу свозить детеныша на море (пока не могу), и это порождает чувство вины. Никто из нас из детства не вынес счастья от обладания жилплощадью. Только от приключений, путешествий, узнавания мира. Счастливое детство детеныша мне важнее, чем чувство ложной стабильности от наличия в собственности четырех стенок и крыши. Жаль, что дошло до меня это только после того, как я ввязалась в эту канитель с ипотекой. Теперь у меня выбора уже нет, а у Вас он ещё есть, думайте, очень-очень думайте.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Все люди разные -кто-то умеет откладывать,кто-то совсем нет.У меня есть знакомая,в разводе,двое девочек-двойняшек 4,5х лет.Она живет в квартире своей подруги,которая уехала заграницу,оплачивает только коммунальные платежи.Ее доход в месяц 43.000 руб и она 1 раз в год ездиет с девочками на море и говорит мне о том ,что копит на квартиру blink_rt_40.gif развелась она 2 года назад,на алименты подала,но пока не получает.На мой вопрос-как ты умудряешься откладывать деньги,она отвечала-у меня к этому очень тонкий подход sarcastic_rt_50.gif Она ведет дневник расходов:3000 руб за квартиру,5 000 за детский сад,6000 руб на одежду,7000 руб на отдых ,на питание тратят не много(по ее словам)-в районе 6-7 тыс(девочки в саду,она на работе),12 000 на квартиру(старается не меньше) и примерно 3-4 000 на доп расходы(оплата интернета,мобильной связи ,лекарства и прочее)Говорит,что накопила уже около 300 000,в этом году летала в июне с девочками в Турцию.Я бы так не смогла-все время бы выходила за пределы sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
инвестировать в детей, а там глядишь через десяток лет они купят и квартиру и дом! хочется в это верить!
Наверное, это самое разумное. Даж не знаю, при таком раскладе что можно отложить. Только если с подработки откладывать, если смена работы на более высокооплачиваемую не получается (но подработка время отжирает, когда тогда детей воспитывать). Или питаться и одеваться из благотворительных фондов или из помойки азбуки вкуса /здоровья?/ (как там ваш крутой московский магазин называется, не помню). У меня так одно время подруга делала, ипотекой обремененная (сейчас она при церкви работает, художница, мозаику выкладывает, кормится там же, в собственную квартиру скоро въедет, в подмосковье, правда)
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Я связалась с ипотекой по той причине,что пришлось неоднократно переезжать и для меня это сложно было с тогда еще маленьким ребенком,плюс съемная квартира стоила столько же,сколько ежемесячный платеж по ипотеке-так по сути у меня ничего не изменилось.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
С такой зп в Москве не быстро накопишь, к этому времени дети уже вылетят из гнезда и необходимость в большой жил площади отпадает сама собой. И что они видели к этому времени в детстве? Вечную экономию на всем и на вся? Без поездок на море, развлечений и т.д. ? Знаю одну историю: женщина с дочкой жили вдвоём, она все время экономила, на всем, на одежде, обуви , еде, не говоря уже о морях - копила на дачу, хотелось ей домик и клочок земли к пенсии и для дочери, а потом и внуков. Радужные были мечты вся семья в домике на природе, купила в конце концов....
А дочка выросла и сказала, не нужен мне твой домик, мне все детство за одежду и обувь из сэконда стыдно было и моря я в жизни не видела, зачем мне этот дом?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.07.2017 08:15
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
вкидывать деньги в детей. Чтобы выросли здоровыми и умными.Выучить
Остальное мелочь.
Если зациклились на квартире то нафига делали детей? Чтобы каждый день смотреть на них и в тоже время отрывать у них деньги вкладывая их в квартиру? Да в гробу я видел такую квартиру
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Конечно, если бы совсем негде жить, понятное дело - жильё важнее. У меня была ситуация, когда я улучшала жилищные условия, делала ремонт, то мы три лета были без моря. Пережили, ничего, но у меня хотя бы без ипотеки обошлось и всего три лета.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
не поняла чем вариант 2 и 3 отличаются в первой части umnik2_rt_46.gif
дети на море не хотят что ли? blink_rt_40.gif
жить, отдыхать, ездить на море, дать детям счастливое детство! вкладываться в их развитие и обучение чтоб они получили достойную работу и себе на жилье смогли заработать сами уже girl-dance_rt_72.gif
"половинка" - это уже как повезет, найдется ли вообще, не то что непременно с жильем, не в магазине
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
вкидывать деньги в детей. Чтобы выросли здоровыми и умными.Выучить Остальное мелочь. Если зациклились на квартире то нафига делали детей? Чтобы каждый день смотреть на них и в тоже время отрывать у них деньги вкладывая их в квартиру? Да в гробу я видел такую квартиру
вот согласна smile1_rt_40.png дети вырастут и разбегутся, кто знает куда, страна большая, а некоторые и за границу уезжают.. потом еще и в упрек будут ставить, что все детство моря не видали- мать на квартиру собирала, путь теперь и живет в своей квартире sad_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ну живя в Москве,у меня з/п была бы минимум в 2 раза выше от исходной. Какие ещё 40К, эт аж смешно. Если ток работа,где спать надо и всё, и платят лишь за то,что только пришёл.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Для алекс, Россия, Воронеж:

Безделье в юности — нищета в старости.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дети на море не хотят что ли?
Прикинь,мой от Крыма отказался, а ехать через месяц. Не всем туда охота. Я лично за Байкал,нафиг мне море не упало.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не поняла чем вариант 2 и 3 отличаются в первой части дети на море не хотят что ли? жить, отдыхать, ездить на море, дать детям счастливое детство! вкладываться в их развитие и обучение чтоб они получили достойную работу и себе на жилье смогли заработать сами уже "половинка" - это уже как повезет, найдется ли вообще, не то что непременно с жильем, не в магазине
Мои родители одевали нас,возили на море,дали образование -на что моя сестра теперь говорит-почему еще ей родители отдельную квартиру не купили и машину sarcastic_rt_50.gif а многих ее знакомых родители обеспечили huh_rt_40.png Полностью отдаваться детям ,забывая про себя тоже не стоит .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ну живя в Москве,у меня з/п была бы минимум в 2 раза выше от исходной. Какие ещё 40К, эт аж смешно. Если ток работа,где спать надо и всё, и платят лишь за то,что только пришёл.
при чем тут ты вообще? может автор продавцом в магните работает!
это женщина с 2-мя детьми, значит 6 лет она могла быть в декрете, и не все "великие комбинаторы" cool_rt_40.png
"была бы" если бы да кабы lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
при чем тут ты вообще? может автор продавцом в магните работает! это женщина с 2-мя детьми, значит 6 лет она могла быть в декрете, и не все "великие комбинаторы" "была бы" если бы да кабы
Так я то жил в Столице и знаю сколько у мен была бы з/п на прежних местах работы wink_rt_40.png , я 1,5 меясаца назад прощупывал эту тему и обзванивал знакомых, которые там и по сей день работают.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мои родители одевали нас,возили на море,дали образование -на что моя сестра теперь говорит-почему еще ей родители отдельную квартиру не купили и машину а многих ее знакомых родители обеспечили Полностью отдаваться детям ,забывая про себя тоже не стоит .
это все зависит от воспитания. У нас например в семье был типа совместный консилиум перед важным выбором и я настоятельно заставлял учавствовать и детей. Каждый должен был обосновать свое решение.
Мои девченки как то быстро повзрослели или я не заметил как повзрослели. Вроде бы еще недавно сопли вытирал и водил на прогулку-а тут бац и уже мужья их водят гулять. На работе часто зависал,три девки дома это денег нуно было многовато.
За то сейчас уверен что мамане не скажут ничего плохого и ни в чем не упрекнут.
Старшая когда приезжает то притулится так и стоит пару минут молча. Меньшая рядом живет...иногда заскакивает и тоже не знаем куда посадить.Квартира опять превращается в галдежную тусовку smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр