загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Тут вопрос скорее состоит в том , кто как считает стоит ли обращаться к психологу.
Моя история не слишком отличается наверное от всех предыдущих. Полюбила.Поженились.Родили ребенка. Муж , чтобы не сделал считает себя правым. А мне приходилось смиряться.Доказывал все время, что это я какая то "неправильная". Например захотел пойти с друзьями отдыхать-шел,захотел не прийти ночью домой - не пришел. на мои претензии отвечал, что сама до такого довожу (с оскорблен6иями в мою сторону )и вообще ничего страшного не случилось.Чувствую себя обязанной, нелюбимой, виноватой. Но суть не в этом.У него хорошая работа и образование, а я как родила ребенка через год вышла на работу и помогала в обеспечении семьи и оплате его второго высшего образования. Так получилось , что сама осталась без него. Хочу уйти , устала .Понимаю, что так не хочу .В моем понимании это уже не семья. Но куда идти без образования и идти особо некуда. А ведь дочке хочется дать все самое лучшее. Он сможет у него все налажено. А ,что смогу я... В голове бардак. иногда начинаю думать , что и правда это я плохая и должна слушать его. иногда кажется , что схожу с ума. хотела обратиться к психологу, муж не разрешает.А мне кажется из этого подвишенного состояния сама не выйду. Может кто то был в подобной ситуации, даст какой нибудь совет
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ну как это не разрешает идти к психологу?
А если осмелитесь пойти, чем это Вам грозит?
Сами понимаете, что это уже ненормальная ситуация.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 11.06.2018 09:39
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Как это вам не разрешает идти к психологу, у вас что у самой времени нет и обязательно нужно мужу все докладывать? Взяла и сходила!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тут вопрос скорее состоит в том , кто как считает стоит ли обращаться к психологу. Моя история не слишком отличается наверное от всех предыдущих. Полюбила.Поженились.Родили ребенка. Муж , чтобы не сделал считает себя правым. А мне приходилось смиряться.Доказывал все время, что это я какая то "неправильная". Например захотел пойти с друзьями отдыхать-шел,захотел не прийти ночью домой - не пришел. на мои претензии отвечал, что сама до такого довожу (с оскорблен6иями в мою сторону )и воо
К психологу сходить без разрешения мужа.
Ребенок, как я понимаю, маленький? Пока не разводитесь. Получите образование. Хотя бы техникум. Отвлечетесь от семейной рутины и профессию получите. Ребенок пока подрастет. А там уже или разведетесь, или все нормализуется.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Как это вам не разрешает идти к психологу, у вас что у самой времени нет и обязательно нужно мужу все докладывать? Взяла и сходила!
Скорее всего тут финансовая зависимость. Приём психолога платный, причём не дёшево, а девушка на мужнином обеспечении.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тут вопрос скорее состоит в том , кто как считает стоит ли обращаться к психологу. Моя история не слишком отличается наверное от всех предыдущих. Полюбила.Поженились.Родили ребенка. Муж , чтобы не сделал считает себя правым. А мне приходилось смиряться.Доказывал все время, что это я какая то "неправильная". Например захотел пойти с друзьями отдыхать-шел,захотел не прийти ночью домой - не пришел. на мои претензии отвечал, что сама до такого довожу (с оскорблен6иями в мою сторону )и воо
Смысла поддерживать видимость брака нет точно. Если он адекватный отец, то судьба и образование ребенка ему, думаю точно так, как и вам не безразлично. Не пытайтесь все взвалить на себя. По поводу разрешения у мужа про поход к психологу - удивили. Вы не маленькая девочка и он не ваш папочка, чтобы спрашивать разрешения. Есть потребность -идите. Образование, кстати, можно получать заочно. Если оно первое высшее, то бесплатно. И проявляйте характер, заявляйте о своих потребностях и желаниях, есть надежда, что вас услышат. Хотя браки, где один тиран, а второй - жертва, обречены.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тут вопрос скорее состоит в том , кто как считает стоит ли обращаться к психологу. Моя история не слишком отличается наверное от всех предыдущих. Полюбила.Поженились.Родили ребенка. Муж , чтобы не сделал считает себя правым. А мне приходилось смиряться.Доказывал все время, что это я какая то "неправильная". Например захотел пойти с друзьями отдыхать-шел,захотел не прийти ночью домой - не пришел. на мои претензии отвечал, что сама до такого довожу (с оскорблен6иями в мою сторону )и воо
Идите к психологу и ничего не бойтесь , вы должны иметь своё " Я " не надо быть рабыней , у вас тоже есть достоинство .
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, МО писала:
Скорее всего тут финансовая зависимость. Приём психолога платный, причём не дёшево, а девушка на мужнином обеспечении.
Тоже рассматривала и такой вариант.
Если уж очень автор зависима в финансовом плане от мужа, что своих 1500-3000 т.р. нет ( по крайней мере столько стоит в моем городе хороший психолог), то уже можно как-то в долг у кого-то взять, рассчитаться по-тихонечку, когда она встанет сама на ноги.
Выход должен какой-то
А так сидеть , потому что " не разрешает " -дорога в никуда.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а что вы делаете на сайтах знакомств? umnik2_rt_46.gif
лучше б это время и силы на обучение потратили, на работу, может тогда б и муж больше считаться с Вами стал, а так - узнает и обвинит, и будет снова прав swoon2_rt_68.gif сами себя загоняете в угол
не разрешает идти или не дает своих денег на психологов, которым - а он наверняка уверен- вы будете жаловаться на него же? umnik2_rt_46.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Тоже рассматривала и такой вариант. Если уж очень автор зависима в финансовом плане от мужа, что своих 1500-3000 т.р. нет ( по крайней мере столько стоит в моем городе хороший психолог), то уже можно как-то в долг у кого-то взять, рассчитаться по-тихонечку, когда она встанет сама на ноги. Выход должен какой-то А так сидеть , потому что " не разрешает " -дорога в никуда.
Вроде же есть психологи бесплатные даже в кризисных центрах....нет?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а что вы делаете на сайтах знакомств?
думаю,это как психологическая разрядка...возможность выговорится
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
ТС а что в Вашем понимании семья? Это где Вы главная, умная, красивая и распоряжаетесь бюджетом семьи, а муж безропотно скачет перед Вами на цирлах? Увы, вы попали к нормальному мужчине, который знает чего хочет от жизни, и ведёт Вас за собой в светлое будущее. Поэтому прекратите впадать в крайности и живите как живёте, к психологу сходить можете. И не слушайте маму/подруг/коллег, до добра эти советы Вас не доведут.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
и ведёт Вас за собой в светлое будущее
что-то он как-то странно ведет...как Иван Сусанин... blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
думаю,это как психологическая разрядка...возможность выговорится
угу, не женский форум, не мамский, а сайт знакомств..
наверняка она еще много чего не договаривает cool_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
угу, не женский форум, не мамский, а сайт знакомств.. наверняка она еще много чего не договаривает
нуу может уже ищет "запасной аэродром"...
только как-то это странно - при "живом-то муже"... unsure_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Тоже рассматривала и такой вариант. Если уж очень автор зависима в финансовом плане от мужа, что своих 1500-3000 т.р. нет ( по крайней мере столько стоит в моем городе хороший психолог), то уже можно как-то в долг у кого-то взять, рассчитаться по-тихонечку, когда она встанет сама на ноги. Выход должен какой-то А так сидеть , потому что " не разрешает " -дорога в никуда.
В Москве в каждом районе есть психологическая служба. Надо записаться заранее.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Чувствую себя обязанной, нелюбимой, виноватой. Но суть не в этом.
суть именно в этом, если б чувствовали себя любимой небыло б проблемы, но муж этого не демонстрирует, и уйти вы не можете, и он знает что не можете, вы нагнетаете атмосферу в семье и только себе хуже делаете...
займитесь полезной для себя деятельностью, учебой, работой, пользы больше будет
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
угу, не женский форум, не мамский, а сайт знакомств.. наверняка она еще много чего не договаривает
Юль, тут и животных пристраивали, не зная, что сайт знакомств. Наивные все такие sarcastic_rt_50.gif
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Радуга, как может, так и ведёт, лучше то всё равно нет, верно? Да и навряд ли будет, а кушать хочется всегда. Так что прежде чем что-либо ломать надо подумать, а что будет дальше, после слома? biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тут вопрос скорее состоит в том , кто как считает стоит ли обращаться к психологу. Моя история не слишком отличается наверное от всех предыдущих. Полюбила.Поженились.Родили ребенка. Муж , чтобы не сделал считает себя правым. А мне приходилось смиряться.Доказывал все время, что это я какая то "неправильная". Например захотел пойти с друзьями отдыхать-шел,захотел не прийти ночью домой - не пришел. на мои претензии отвечал, что сама до такого довожу (с оскорблен6иями в мою сторону )и воо
Вы оплачивали ему второе высшее, значит с ребёнком было кому сидеть? Может вы себе тоже найдёте хорошую специальность и получите образование? Даже те же курсы бухгалтеров, более углубленные знания компьютера? Или, бывает, если муж предприниматель, то углубиться в его сферу, стать полезной.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Юль, тут и животных пристраивали, не зная, что сайт знакомств. Наивные все такие
Да. Надо убрать с сайта вообще раздел про животных. Зачем он здесь? Только людей раздражает.
Здесь вообще все общаюЦца исключительно на темы знакомств, разве не видно sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "На краю стою..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр