загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
"Коротенько". Пару вопросов для форума.

1. Озадачили меня: если ты знаешь о человеке достоверную информацию, что он "крутит мозги" сразу двум женщинам, стоит ли раскрывать им на это глаза?
Речь не о жёнах и любовницах, или просто переписках, а именно о более, чем дружеских знакомствах. Когда каждая считает, что именно с ней начинаются отношения

За себя могу сказать, что если дело коснется подруги, родственницы, я, скорее всего "влезу" blush_rt_40.gif Пока все только начинается.
Потому что я и сама предпочту, чтобы меня предупредили. Чтобы был выбор: оно мне нужно или нет.

А незнакомые мне женщины... Если есть возможность, нужно ли им знать эту информацию? С одной стороны, всё-таки женская солидарность должна быть, с другой.. может, лучше "моя хата с краю", пусть сама это узнаёт, через это проходит?

Мужчины, "примеряем"наоборот. Если знаете, что женщина начинает крутить с двумя, появится ли желание их предупредить? Из мужской солидарности?)

2. Еще озадачили. Меня же.
Есть понятие "социальная ответственность". А поступки "моя хата с краю" говорят о том, что в определенных случаях эту социальную ответственность с себя снимаем. dntknw_rt_60.gif Вопрос: я еще понимаю, когда дело касается детей, экологии, защиты животных и т.д., но насколько уместно понятие "социальная ответственность" в сфере не своих, а посторонних взаимоотношений?

(Предыстория 2 вопроса: а если всегда молчать, когда человек совершил или совершает бесчестные поступки, это приводит к ощущению безнаказанности, развращает еще больше.
Но, плиииин... мир-то вряд ли улучшиться.
А нейтралитет в отношении других помогает сохранять свою нервную систему... и время, и силы молиться о том, чтобы в жизни мне, моим детям и близким везло не сталкиваться с таким "запасным" к себе отношением.

На всякий случай, заранее всем спасибо за участие в обсуждении.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
"Коротенько". Пару вопросов для форума. 1. Озадачили меня: если ты знаешь о человеке достоверную информацию, что он "крутит мозги" сразу двум женщинам, стоит ли раскрывать им на это глаза? Речь не о жёнах и любовницах, или просто переписках, а именно о более, чем дружеских знакомствах. Когда каждая считает, что именно с ней начинаются отношения За себя могу сказать, что если дело коснется подруги, родственницы, я, скорее всего "влезу" Пока все только начин
Я бы на себя примерила и поступила бы с другими так, как хотела бы, чтобы поступили со мной.)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Озадачили меня: если ты знаешь о человеке достоверную информацию, что он "крутит мозги" сразу двум женщинам,
Это чье мнение, что он крутит? Насколько оно объективно?
Женщины сказали? Надумали себе?

.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
хорошие вопросы...
Хотелось бы услышать и хорошие ответы) На них))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вот прям не знаю, что и сказать... я бы предпочла правду, наверное...
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Я б сразу сдала.Не люблю недосказанность и обман.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
И об этом пишет модератор... Скользкая тема, я считаю. Дарья, надеюсь, это не касается приватной переписки?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ну судя по мнению мужчин в этой теме, явление весьма распространенное
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
надеюсь, это не касается приватной переписки?
Леонид говорил, что модераторы не могут читать личку...

.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Может быть эта ситуация должна научить чему- то важному эту троицу? А вы хотите помешать... Зачем?
Не научатся сейчас, ситуации будут циклично повторяться.
И еще.
Иногда тот, кто во спасение открывает глаза знакомому или родственникому часто становится " недругом".
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Влад, . писал:
Это чье мнение, что он крутит? Насколько оно объективно? Женщины сказали? Надумали себе? .
Пусть это будет факт, который Вы знаете. Вопрос в другом. Обладая этим фактом, будете ли Вы считать себя в праве предупредить других?
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пусть это будет факт, который Вы знаете. Вопрос в другом. Обладая этим фактом, будете ли Вы считать себя в праве предупредить других?
Ни в коем случае. Ведь Вы не знаете всех обстоятельств
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Может быть эта ситуация должна научить чему- то важному эту троицу? А вы хотите помешать... Зачем? Не научатся сейчас, ситуации будут циклично повторяться. И еще. Иногда тот, кто во спасение открывает глаза знакомому или родственникому часто становится " недругом".
А вы предпочтете, чтобы вас водили за нос и родственники закрывали на это глаза?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
А я не всегда хочу знать правду, например. Если это моя близкая подруга/родственница, то я бы зашла издалека, а там уже ориентировалась по ответам. А до остальных мне дела нет.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 13.07.2017 15:50
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
У меня была ситуация - в 18 лет. Я приятельствовала довольно близко с девочкой. Она дружила с мальчиком почти год. И как-то они поссорились, и он на дискотеки целовался с другой. ВСЕ видели, но так, блин, получилось, что с утра ее первой увидела я. И "открыла" глаза. В итоге у них все потом было хорошо еще года три, а со мной она почти перестала общаться, а он - здороваться.

Поучительный для меня урок был. В котором дальнейшие примеры вокруг меня лишь убеждают до сих пор. Никогда не полезу выводить чьего-то мужа на чистую воду, если что-то знаю о его похождениях. Не смотря на то, что сама бы все же предпочла "горькую" правду.

P.S. Жду минусы)
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Может быть эта ситуация должна научить чему- то важному эту троицу? А вы хотите помешать... Зачем? Не научатся сейчас, ситуации будут циклично повторяться. И еще. Иногда тот, кто во спасение открывает глаза знакомому или родственникому часто становится " недругом".
Поняла. Ваше мнение - нейтралитет. "Троица" - это когда все в курсе, а так, женщины считают, что у них начинается дуэт.
Я поняла Ваше мнение - нейтралитет. Спасибо.)

*А я думаю, я б не хотела сама вляпаться, если б меня предупредили, я б проверила, и не рассердилась бы.
Но в отношении других... тоже думаю, нейтралитет.

А про социальную ответственность? blush_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Очень щепетильный вопрос. Добрыми намерениями вымощена дорога в ад...
Но лично я бы хотела знать правду.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пусть это будет факт, который Вы знаете. Вопрос в другом. Обладая этим фактом, будете ли Вы считать себя в праве предупредить других?
Это может быть неоспоримым фактом в том случае, если мужчина признался этой сторонней женщине в том, что он крутит с двумя.
Если он сделал ей такое признание, значит он видит в ней друга и доверился ей.
В в таком случае, ущерб карме меньше при недонесении, чем при раскрытии секрета. Имхо.

.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У меня была ситуация - в 18 лет. Я приятельствовала довольно близко с девочкой. Она дружила с мальчиком почти год. И как-то они поссорились, и он на дискотеки целовался с другой. ВСЕ видели, но так, блин, получилось, что с утра ее первой увидела я. И "открыла" глаза. В итоге у них все потом было хорошо еще года три, а со мной она почти перестала общаться, а он - здороваться. Поучительный для меня урок был. В котором дальнейшие примеры вокруг меня лишь убеждают до сих пор. Никогда не
Мужья/жены это другая "весовая категория". Их не берем.

В Вашем случае, девочка сама выбрала оставаться с этим мальчиком. Да и после ссоры поцелуй - не одновременные шашни с двумя.
Ваше мнение поняла. Нейтралитет. Спасибо)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мужья/жены это другая "весовая категория". Их не берем. В Вашем случае, девочка сама выбрала оставаться с этим мальчиком. Да и после ссоры поцелуй - не одновременные шашни с двумя. Ваше мнение поняла. Нейтралитет. Спасибо)
Пример не совсем про то, он для большей наглядности. Да, мое мнение, однозначно - не лезть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Моя хата с краю?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр