загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У меня другой вопрос: если я кормлю мужчину только тем, что он принес, означает ли это, что и сама я буду питаться тем, что добыла? или тем, что мужчина выделит на меня за то, что я ему готовлю?

* если что, я просто спросила, никакой модели семьи здесь не проповедую, т.к. в теории за классический патриархат (не путать с монархией или авторитарностью). Но на личной практике не знаю как оно))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Я за то, чтобы если это семья, то пусть все ее участники равно в нее вкладываются. "От каждого по способностям, каждому по потребностям".
А если не вкладываются Вы что сделаете? Простой пример, мужчина получил травму на производстве и стал инвалидом, все он не работает, Вы его пинками из семьи погоните? В жизни бывает всякое и с мужчинами и с женщинами, а у Вас все просто: ты мне - я тебе.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 02.07.2018 17:32
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А я с 17. Зато про вашу модель мы не выяснили.
Про мою модель. Я вовсе не ставлю никаких условий для отношений. Не может быть отношений с условиями, потому что рано или поздно условия будут нарушены и тогда отношения построенные на них - просто исчезнут. Отношения это всегда компромисс, если Вы на компромиссы не способны - лучше не искать отношений. Тут недавно была тема про то, что от мужчин требуют машину. Ну вот найдут с машиной, сойдутся, выйдут замуж, а он на ней попадет в аварию и все, нет машины. И что тогда? Нового с машиной побегут искать? Семья это в первую очередь осознанный выбор и ответственность и выбирать по признакам: есть машина/квартира/деньги - это конечно здорово, но не надолго. Вы не человека выбираете, не личность, не характер, а только его текущий материальный статус.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 02.07.2018 17:50
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Опишите свою модель, свой мужской взгляд. Может вы ищете женщину, которая будет вас содержать?
Ох, не хотел ведь. Но видимо придется.
Во-первых, я не ищу женщину, которая будет меня содержать. Я привык содержать себя сам и никому не быть обязанным.
Во-вторых, от вашего "ищу не жадного" просто таки веет спонсорством и содержанством. Уж простите.
В третьих, разверну мой взгляд на "мужчина должен".
Я согласен. Мужчина действительно должен содержать свою семью, жену и детей. Это нормально и так и должно быть. Растет эта позиция из того, что с созданием семьи, в период беременности женщины и последующим рождением и ростом детей женщина не в состоянии обеспечивать себя и маленьких детей. И вот в этом случае мужчина действительно должен разбиваться в лепешку, но делать так, чтобы его жена и дети ни в чем не нуждались. У меня например этот период получился вообще длинным, т.к. второй ребенок родился через полтора года после первого. И жена сидела в декрете весь положенный по закону срок. И все это время я работал и обеспечивал семью. Начинал в 8 утра и в 22 заканчивал. С одним выходным в неделю. Потому что это моя жена и мои дети.
Дальше, насчет должен.
В данный момент своей жизни я должен только своим детям. Все. Больше никому. Может быть отчасти должен бжене. Не в денежном смысле, а на уровне мысленной благодарности. Она мама моих детей.
Но новой женщине в своей жизни я по умолчанию ничего не должен. Понимаете? Второй брак, когда у каждого за плечами определенный багаж, имхо отличается от первого. В моем понимании это больше партнерство. Да, обязательно основанное на любви, но никакая любовь не отключит мне мозги настолько, чтоб я начал отдавать все свои деньги новому, считай малознакомому, человеку, а она свои деньги будет тратить на себя, на свои шмотки и салоны красоты. Я не жадный и люблю делать подарки намного больше чем дарить. Но я не тупой, понимаете? Мне не нужна содержанка с мышлением мужчина мне должен. Не нужна родительская девочка, которая в жизни на своей жопе не сидела. Сначала родители кормили и жилье предоставляли, потом муж. Потом муж свалил и она ищет кому бы снова на шею сесть. Ей же все должны. Я не про вас, если что. В целом, собирательный персонаж.

И Ники выше вам очень правильно написал. Пример с травмой-болезнью мужа очень хорош.
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 02.07.2018 17:56
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Обоих мужчин заплюсовала.
Думаю, это относится и к мужчинам, и к женщинам. Особенно к второбрачным.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А если не вкладываются Вы что сделаете? Простой пример, мужчина получил травму на производстве и стал инвалидом, все он не работает, Вы его пинками из семьи погоните? В жизни бывает всякое и с мужчинами и с женщинами, а у Вас все просто: ты мне - я тебе.
Я если люблю человека, то его никогда не оставлю, в каком бы он состоянии не был. В отличие от моего бывшего мужа.
Зачем сразу про травмы и т.д. ?
Мой бывший, например, травм не получал и инвалидом не был, однако, это не помешало ему в жить так в семье, как будто он вообще живет один, отдельно от меня и ребенка. Вот, что для меня не приемлемо.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.07.2018 18:15
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Про мою модель. Я вовсе не ставлю никаких условий для отношений. Не может быть отношений с условиями, потому что рано или поздно условия будут нарушены и тогда отношения построенные на них - просто исчезнут. Отношения это всегда компромисс, если Вы на компромиссы не способны - лучше не искать отношений. Тут недавно была тема про то, что от мужчин требуют машину. Ну вот найдут с машиной, сойдутся, выйдут замуж, а он на ней попадет в аварию и все, нет машины. И что тогда? Нового с машиной побегут
Вы меня с кем-то путаете. Мне вообще неважно какие у человека есть материальные блага, главное, чтобы он работал и умел что-по дому делать из мужских всяких дел. и уж тем более есть ли у него машина или нет - все равно.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.07.2018 18:07
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Но новой женщине в своей жизни я по умолчанию ничего не должен. Понимаете? Второй брак, когда у каждого за плечами определенный багаж, имхо отличается от первого. В моем понимании это больше партнерство. Д
Вот потому то не все девушки торопятся замуж второй раз... Потому что особо ответственные мужчины, все свои силы, время и деньги отдают бывшим семьям. Несмотря на то, что на горизонте появляется новая избранница.

Что остается новой жене, в таком случае? Собирать "крохи" внимания с "барского" стола нового избранника, имеющего "основательный багаж"? И кому это понравится, незнаю.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.07.2018 18:14
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Вы меня с кем-то путаете. Мне вообще неважно какие у человека есть материальные блага, главное, чтобы он работал и умел что-по дому делать из мужских всяких дел. и уж тем более есть ли у него машина или нет - все равно.
Я не имею в виду лично Вас, хотя у Вас условия для отношений все равно есть. Я хочу сказать, что на первый план выходят не качества личности, а ее материальные возможности, которые и являются условиями для отношений. Это психология потребителя. Вот все, что я хотел Вам сказать.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Не нужна родительская девочка, которая в жизни на своей жопе не сидела. Сначала родители кормили и жилье предоставляли, потом муж. Потом муж свалил и она ищет кому бы снова на шею сесть. Ей же все должны. Я не про вас, если что. В целом, собирательный персонаж.
Ну, это точно не про меня. Меня не содержал никто, это точно.
Но муж должен вкладывать в семью как моральные, так и финансовые ресурсы.
Как в первую, так и во вторую. Причем, в первая должна отойти на второй план. Иначе зачем вторая семья?

Это получается, что вы просто разъехались, но продолжаете как ни в чем не бывало общаться со своей семьей. Это как-то неправильно. Второй брак может развалится. Это сугубо мое мнение.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я не имею в виду лично Вас, хотя у Вас условия для отношений все равно есть. Я хочу сказать, что на первый план выходят не качества личности, а ее материальные возможности, которые и являются условиями для отношений. Это психология потребителя. Вот все, что я хотел Вам сказать.
У меня условия есть, да. Но они простые и понятные.
Без условий у меня было в первый раз. Я все прощала, спускала с рук и молчала.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Про мою модель. Я вовсе не ставлю никаких условий для отношений. Не может быть отношений с условиями, потому что рано или поздно условия будут нарушены и тогда отношения построенные на них - просто исчезнут. Отношения это всегда компромисс, если Вы на компромиссы не способны - лучше не искать отношений. Тут недавно была тема про то, что от мужчин требуют машину. Ну вот найдут с машиной, сойдутся, выйдут замуж, а он на ней попадет в аварию и все, нет машины. И что тогда? Нового с машиной побегут
Так выбирать надо мужчину, обладающего потенциалом не просто работать с 9 до 18, а обладабщего гибкостью ума, умением соориентироваться в жизни в случае форс-мажора.
Машина/дача/счёт в банке сегодня могут быть, а завтра их придётся продать/потратить, а способности зарабатывать, адаптироваться к изменяющимся условиям жизни они или есть, или нет. И если у мужчины к 40-50 ни кола, ни двора и никогда не было, то велика вероятность, что и вышеописанных навыков нема и времени их приобрести уже нема.. Стоит ли с такими исходными вступать в отношения? Каждая решает сама. И ещё, на этапе знакомства ни о какой любви речи нет, надеюсь это понятно - симпатия, притяжение... и возможность не развивать отношения, если прихрдит понимание, что семьянин из мужчины не айс.

Ну и ... обсуждать такие темы сложно, не переходя на клеймение оппонентов...не всем видна грань между разумом и расчётом, не все одинаково понимают одни и те же слова. Да и опыт жизненный разный. dntknw_rt_60.gif

И да) женщина не должна висеть мёртвым грузом на мужчине, но и не брать на себя слишком много. А как соблюсти этот баланс? umnik2_rt_46.gif Я пока учусь...
И ещё, финансовые взаимоотношения необходимо обсуждать до того, как жить вместе начали. Не до копейки, конечно, но чёткое понимание что/кто/когда неоходимо.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.07.2018 18:32
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
мужчины, все свои силы, время и деньги отдают бывшим семьям.
Вы утрируете. Где я написал, что я все свои силы время и деньги отдаю бывшей семье.?
Да, я вижусь с детьми, да, я даю им денег, да, они в любой момент могут позвонить папе по любой проблеме.
Но я не собираюсь жить прошлым в новой жизни. Хотя бы потому, что это принесет неудобства моей нынешней жене.

Немного не корректно выразился. Будущей.
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 02.07.2018 18:31
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Вы утрируете. Где я написал, что я все свои силы время и деньги отдаю бывшей семье.? Да, я вижусь с детьми, да, я даю им денег, да, они в любой момент могут позвонить папе по любой проблеме. Но я не собираюсь жить прошлым в новой жизни. Хотя бы потому, что это принесет неудобства моей нынешней жене. Немного не корректно выразился. Будущей.
Мне нравятся ваши формулировки)
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Вы утрируете. Где я написал, что я все свои силы время и деньги отдаю бывшей семье.? Да, я вижусь с детьми, да, я даю им денег, да, они в любой момент могут позвонить папе по любой проблеме. Но я не собираюсь жить прошлым в новой жизни. Хотя бы потому, что это принесет неудобства моей нынешней жене.
Сергей, вы как хамелеон. Вы все время подстраиваетесь, под нужный лад и находите логически верные и правильные ответы.

- "В данный момент своей жизни я должен только своим детям. Все. Больше никому.Может быть отчасти должен бжене. Не в денежном смысле, а на уровне мысленной благодарности. Она мама моих детей.
Но новой женщине в своей жизни я по умолчанию ничего не должен. Понимаете? Второй брак, когда у каждого за плечами определенный багаж, имхо отличается от первого. В моем понимании это больше партнерство."

А по моему скромному мнению, мужчина должен больше концентрироваться на новой жене.
Так было у моих родителей, меня воспитывал отчим, у него были и свои дети, но когда он пришел в нашу семью (моя мама была вдовой), он сказал так: теперь вы - моя семья. С бывшей семьей ( дети - уже выросли!) он больше не общался, или они не хотели сами. Он очень любил нас с мамой. Для меня он образец мужчины.
Но это были другие времена и другие мужчины. От современных мужчин, я такого не жду.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.07.2018 19:46
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мне нравятся ваши формулировки)
Внимание умной женщины всегда приятно. drink_rt_118.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
Так выбирать надо мужчину, обладающего потенциалом не просто работать с 9 до 18, а обладабщего гибкостью ума, умением соориентироваться в жизни в случае форс-мажора. Машина/дача/счёт в банке сегодня могут быть, а завтра их придётся продать/потратить, а способности зарабатывать, адаптироваться к изменяющимся условиям жизни они или есть, или нет. И если у мужчины к 40-50 ни кола, ни двора и никогда не было, то велика вероятность, что и вышеописанных навыков нема и времени их приобрести уже нема..
Семъянин не айс? Тут все такие, между делом, 99% по той или иной причине в разводе, то есть "не айс" и М и Жо. И как-то очень весело наблюдать когда на этом "вторичном рынке" начинают требовать то машину, то зарплату wink_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Так выбирать надо мужчину, обладающего потенциалом не просто работать с 9 до 18, а обладабщего гибкостью ума, умением соориентироваться в жизни в случае форс-мажора. Машина/дача/счёт в банке сегодня могут быть, а завтра их придётся продать/потратить, а способности зарабатывать, адаптироваться к изменяющимся условиям жизни они или есть, или нет. И если у мужчины к 40-50 ни кола, ни двора и никогда не было, то велика вероятность, что и вышеописанных навыков нема и времени их приобрести уже нема..
Согласна.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Вы все время подстраиваетесь, под нужный лад и находите логически верные и правильные ответы.
Люда. Это интернет. Не совет директоров, на котором решается будущее автошколы, к примеру. Понимаете?
Мне не нужно здесь подстраиваться. Я легко и приятно говорю свое мнение. rolleyes_rt_40.gif

И вы сами себя загнали в угол своим "мужчина должен все своиденьги отдавать мне, а я буду свои тратить на себя и свои хотелки". Вкупе с "ищу не жадного".
Пока у вас такая позиция, пытаться что-то объяснить вам бессмысленно. Поэтому я и не хотел.
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 02.07.2018 18:45
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Вот потому то не все девушки торопятся замуж второй раз... Потому что особо ответственные мужчины, все свои силы, время и деньги отдают бывшим семьям. Несмотря на то, что на горизонте появляется новая избранница. Что остается новой жене, в таком случае? Собирать "крохи" внимания с "барского" стола нового избранника, имеющего "основательный багаж"? И кому это понравится, незнаю.
Вас могу понять.
Но есть и другой критерий: если мужчина не помогает, не заботится о своих детях, т.е. фактически не несет ответственность за своих родных, которые еще малы и нуждаются в заботе взрослых, родителей,
неужели Вы верите, что он будет реально ответственнен за чужих ему людей?? unsure_rt_40.gif

Какие крохи? Если Вы и одна обеспечиваете и себя, и детей сейчас, то откуда это понятие "крох"? Естественно, изначально не нужно сажать себе иждивенца на шею, но и требовать, чтобы мужчина перестал помогать первой семье странно.

Есть же золотая середина, и есть время, чтобы лучше друг друга узнавать. Мы же тоже перед своими детьми ответственны, естественно, с содержантом сходиться глупо.

А мужчина, которого Вы описали, помогающий своим детям, называется- порядочный. На мой взгляд.
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
В теме "Меркантильность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр