загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А по моему скромному мнению, мужчина должен больше концентрироваться на новой жене. Так было у моих родителей, меня воспитывал отчим, у него были и свои дети, но когда он пришел в нашу семью (моя мама была вдовой), он сказал так: теперь вы - моя семья. С бывшей семьей ( дети - уже выросли!) он больше не общался, или они не хотели сами. Он очень любил нас с мамой. Для меня он образец мужчины. Но это были другие времена и другие мужчины. От современных мужчин, я такого не жду.
Если я скажу, что думаю, то дружба с модератором меня не спасёт...забанит нафиг sarcastic_rt_50.gif
Выражаясь кулюторным языком...ну нихрена себе " идеал мужчины" ph34r_rt_40.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
юторным языком...ну ни
Дети выросли тогда уже, свой долг перед ними думаю он отдал с лихвой. Почему они между собой не общались, незнаю.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.07.2018 19:55
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Да, есть которые с младенцами бросают и никак не помогают, даже алиментов не платят.
Но это совсем другое.

А отчим мой совершил подвиг, сейчас не многие мужики способны взять и вырастить чужого ребенка как своего родного. Таких историй я знаю, раз-два и обчелся.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.07.2018 19:59
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Дети выросли тогда уже. Почему они между собой не общались, незнаю.
И что, что дети выросли? Они перестали быть родными мужчине? Они не нарожали его внуков?
Да могли сами дети категорически прервать общение и тут интересно становится: почему?
в чём накосячили родители при их воспитании?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
свой долг перед ними думаю он отдал с лихвой.
blink_rt_40.gif
долг?
а ну да, родственные связи и общение в "долгах" не прописаны.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
И все же это грустная история- о том, что выросшие дети уже как бы и не дети. Моей дочке 26 лет- что, она больше не дочка мне? А кто ей поможет, посоветует, выслушает? Да и меня она здорово поддерживает, если надо.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Мне повезло. У меня никто не разрывался, между семьями и все такое. Но это 1 % из 100 возможных. Незнаю, мне наверно нужно тогда отца с ребенком или человека без детей. Я буду ревновать к детям и бывшей семье. Такой темперамент. Мне всегда хочется получить максимум возможного внимания)))
Вы молодец, что говорите об этом честно.)
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
И что, что дети выросли? Они перестали быть родными мужчине? Они не нарожали его внуков? Да могли сами дети категорически прервать общение и тут интересно становится: почему? в чём накосячили родители при их воспитании?
Кто где косячил уже не ваше дело, не грубите. И не вам судить.

Это уже его личное дело. Я привела пример. Для меня он будет образчиком, кто бы что тут не говорил. Я уже пожалела блин, что сказала. В глубинные размышления не собираюсь вдаватся.

Ну так, раньше не как сейчас, до 30 лет не сидели на шее у папи-мами. А в 18 работать шли. И жили своей отдельной семьей.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.07.2018 20:03
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Для Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая:

ну что ж ..Вам подойдет мужчина без детей..таких на сайте достаточно много...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Кто где косячил уже не ваше дело, не грубите. И не вам судить. Это уже его личное дело. Я привела пример. Для меня он будет образчиком, кто бы что тут не говорил. Я уже пожалела блин, что сказала. В глубинные размышления не собираюсь вдаватся. Ну так, раньше не как сейчас, до 30 лет не сидели на шее у папи-мами. А в 18 работать шли. И жили своей отдельной семьей.
Родитель - это не только кошелек на ножках.
Тут многие с 18-19 работали.
И что это меняет?))

Меня родители так и считают дочкой, хоть и живем отдельно)) Даже родной отец считает. И общается и со мной, и с внуками secret_rt_44.gif
У Вас иначе?))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 02.07.2018 20:07
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Родитель - это не только кошелек на ножках.
good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая:

Хотя отец из семьи не уходил, наверное, не корректное сравнение.

В общем, просто не соглашусь, что родители и выросшие дети не нуждаются в друг друге.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
долг? а ну да, родственные связи и общение в "долгах" не прописаны.
Вот вы зачем передергиваете?
Акцент не на его детях, а на том, что он чужого вырастил как своего. а что там с его детьми, меня тоже не особо волнует. Бывает, что чужие становятся роднее своих, это жизненная правда.

Я вот себя морально подготовила, что буду одна поднимать и горбатиться.
Потому что, сейчас никто никому не нужен, по настоящему, если за душой у человека ни копейки. А нужна только выгода от брака или от связи - машина там, квартира и т.д. и т.п.

Вы вот сама же пишете, что вам мужик без кола и двора не нужен...Может бывшей он все оставил или она сама у него все к рукам прибрала. И откуда он возьмет вам блага? А просто так, без квартиры и машины мужик вам и на фиг не нужен вам и одной замечательно, здесь поболтаться тож.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну что ж ..Вам подойдет мужчина без детей..таких на сайте достаточно много...
Ну или мужика, который бегает алиментов...тут доводы НЖ в поддержку не общения с родными детьми от предыдущего брака упадут на сдобренную почву...может они и стоят друг друга cool_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хотя отец из семьи не уходил, наверное, не корректное сравнение. В общем, просто не соглашусь, что родители и выросшие дети не нуждаются в друг друге.
Да я больше не хочу обсуждать. Вы просто не поняли. Я выше написала, что не вдаваться не хочу в подробности. Мне достаточно того, что я знала его как достойного человека, во всех смыслах. И это было его личное дело и решение.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Кто где косячил уже не ваше дело, не грубите. И не вам судить. Это уже его личное дело. Я привела пример. Для меня он будет образчиком, кто бы что тут не говорил. Я уже пожалела блин, что сказала. В глубинные размышления не собираюсь вдаватся. Ну так, раньше не как сейчас, до 30 лет не сидели на шее у папи-мами. А в 18 работать шли. И жили своей отдельной семьей.
Я вам не грубила. smile1_rt_40.png Это у вас специфическое восприятие. И не сужу, а обсуждаю выложенную вами информацию. Не хотите комментариев - не пишите в публичном пространстве.
И ещё, финансовая самостоятельность не отменяет того, что я звоню родителям, встречаюсь с ними, помогаем взаимно, ездим друг к другу.
Думаю, в большинстве адекватных семей это тоже сочтут необходимой частью отношений родители/ взрослые дети.

У меня нет желания вас в чём-то убеждать, просто высказала моё вИдение.
Из диалога с вами вышла.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.07.2018 20:22
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
... И ещё, финансовая самостоятельность не отменяет того, что я звоню родителям, встречаюсь с ними, помогаем вщаимно, ездим друг к другу. Думаю, в большинстве адекватных семей это тоже сочтут необходимой частью отношений родители/ взрослые дети. У меня нет желания вас в чём-томубеждать, просто высказала моё вИдение. Из диалога с вами в...
Это нормальные взаимоотношения родители/дети drinks_rt_102.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2018 20:17
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ну или мужика, который бегает алиментов.
убежал раз, убежит и второй...
а среди мужчин без детей есть те, кому просто не повезло...
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ну или мужика, который бегает алиментов...тут доводы НЖ в поддержку не общения с родными детьми от предыдущего брака упадут на сдобренную почву...может они и стоят друг друга
Отчим не бегал, он вырастил всех детей, и они уже женились. почему они меж собой не общались, обсуждать не буду, это его личное дело. Акцент на том, что человек вырастил и поднял чужого ребенка как своего.

А что до меня, я не стану общаться с тем, кто бегает от алиментов.
Сообщение отредактировал модератор Nickiii, Россия, Ярославль 02.07.2018 20:24
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Кто где косячил уже не ваше дело, не грубите. И не вам судить. Это уже его личное дело. Я привела пример. Для меня он будет образчиком, кто бы что тут не говорил. Я уже пожалела блин, что сказала. В глубинные размышления не собираюсь вдаватся. Ну так, раньше не как сейчас, до 30 лет не сидели на шее у папи-мами. А в 18 работать шли. И жили своей отдельной семьей.
У меня ощущение, что вы не слишком уравновешенная дама. Темпераментная, так скажем)). Дискутировать при таком раскладе - пустопорожнее занятие.
Повторюсь, из диалога с вами я вышла. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
В теме "Меркантильность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр