загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Где граница меркантильности в отношениях?
Смотрите ли вы на то, сколько ваш друг зарабатывает или больше акцент на внешние качесмтва идут (хороший любовник, книмательный,но раздлолбай,веселый)?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Мне важно,финансовое положение другой половины 30 (75%)
 
Мне все равно,прокормлю 4 (10%)
 
Главное,чтобы молоденький был 3 (7.5%)
 
я никого не ищу 2 (5%)
 
без шубы не жизнь встречаться не буду 1 (2.5%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Один мой знакомый ,37 лет. Работать в офисе он не может- душит, с фрилансом не хватает выдержки. На внешность обычен, язык подвешен. Познакомились на ниве фриланса. .
И на мое :" а что ж тебя, подлеца такого, не выгоняют пятый год, хотя ты трутень?" мне сказали, что не выгонят любое чмо, если женщина удовлетворена в постели и чувсвтвует себя любимой - говори чаще "спасибо, милая", хвали, комплиментируй. И можно дальше прозябать.

wink_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Один мой знакомый ,37 лет. Работать в офисе он не может- душит, с фрилансом не хватает выдержки. На внешность обычен, язык подвешен. Познакомились на ниве фриланса. . И на мое :" а что ж тебя, подлеца такого, не выгоняют пятый год, хотя ты трутень?" мне сказали, что не выгонят любое чмо, если женщина удовлетворена в постели и чувсвтвует себя любимой - говори чаще "спасибо, милая", хвали, комплиментируй. И можно дальше прозябать.
Получается так, что он- прозябает, а она-счастлива? smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ну у каждого своя функция, если женщине нравится работать, то почему нет... До ребенка это будет работать, а потом он свалит, скорее всего, а она пополнит ряды... Нашего сайта
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Получается так, что он- прозябает, а она-счастлива?
Получается,что есть мужчины,пускаюшие пыль в глаза,а потом любят сидеть на шее у женщины,и ее любить.smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
И да, мне важно финансовое положение мужчины, но не потому, что я меркантильная и мне на шубу не хватает... А потому -прежде всего-насколько он уверенно чувствует себя в жизни и состоялся как мужчина... Во избежании таких вот ’растений на диване’
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Получается,что есть мужчины,пускаюшие пыль в глаза,а потом любят сидеть на шее у женщины,и ее любить.
Этот тип мужчины любит только себя...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну у каждого своя функция, если женщине нравится работать, то почему нет... До ребенка это будет работать, а потом он свалит, скорее всего, а она пополнит ряды... Нашего сайта
Вопрос следуюший-на что вы обращаете свое пристальное анимание на статус или другое?
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Ну то что много меркантильных женщин отрицать мы не будем)) Но и среди мужчин такое встречается. В традиционном обществе роли людей достаточно чётко расписаны. У нас другое общество и людям кушать надо. Моё мнение, что работа, своё дело нужны для того чтоб как личность состояться. Есть определённый предел в при котором прирост финансового благополучия всё меньше добавляет качества жизни...Нищета давит человека, поэтому нужно поддерживать определённый уровень благосостояния. Вот захочет любимый человек в туалет, а у вас нету 20 рублей в кармане!!! smile_rt_40.png ужас!
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Антипод)))
Меркантильная женственность, или человек не един))))
Что выше или ниже этого))) Может разделенность....
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Я "зеленый"))) крокодил Гена!!!
Предпочитаю высокотехнологичную одежду.
Думаю это правильно, при этом натуральные вещи не отрицаю.
Важен контекст!!!
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Проблема меркантильности женской это - ещё и проблема доверия. Если вы знаете, что вас принимают не всего целиком, а только за размер кошелька - это обидно. Так же обидно, как женщине, когда её рассматривают исключительно как "вещь" для с-са. Это как бы симметричные вещи...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Статус?
Не,я за потенциал и за характер человека.
Не тот купец,кто трижды разорялся.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Проблема меркантильности женской это - ещё и проблема доверия. Если вы знаете, что вас принимают не всего целиком, а только за размер кошелька - это обидно. Так же обидно, как женщине, когда её рассматривают исключительно как "вещь" для секса. Это как бы симметричные вещи...
На все "100" согласна с мнением Константина.Нет доверия в отношениях и это уже не тот уровень отношений,которого хотят все из нас.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Константин, Россия, Москва писал:
Проблема меркантильности женской это - ещё и проблема доверия. Если вы знаете, что вас принимают не всего целиком, а только за размер кошелька - это обидно. Так же обидно, как женщине, когда её рассматривают исключительно как "вещь" для секса. Это как бы симметричные вещи...
Присоединяюсь ко всем словам!
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Мне интересно, а что такое меркантильность? это если мужчина меня содержит чтоли полностью?и мне много надо денег? Никогда не могла понять, т.к. меня и не содержали. Мне кажется, для мужчины важно, кто он, чего добился, это очень влияет на самооценку, уверенность в себе. Считаю, мужчина должен быть способен детей своих содержать при любых обстоятельствах, отвечать за них в этом плане. Важно стремление, внутренний стержень)) но честно, не понимаю как мужчина отдает например зарплату жене. Или она требует у него машину, шубу и тд. Мне кажется, такие вещи надо вместе покупать и вместе зарабатывать, мне бы неудобно было столько просить.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2012 10:39
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Вопрос следуюший-на что вы обращаете свое пристальное анимание на статус или другое?
Да ну на все... Статус тут непричем, мб совершенно не статусный человек, но добрый и внимательный мужчина, знающий свою роль мужчины в этой жизни... Ну а то что по головам не пошел ради мерса, ну так это плюс чем минус. Важен п отенциал, не люблю ’потолочных’ мужчин, да и женщин тоже
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
обращаю внимание на промежуточный итог человека)))
после тридцати он обычно уже бывает)

для меня важно быть с мужчиной на равных или близко в социальном смысле - в родительском, профессиональном, интеллектуальном, обаятельно-привлекательном))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2012 12:44
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
обращаю внимание на промежуточный итог человека))) после тридцати он обычно уже бывает) для меня важно быть с мужчиной на равных или близко в социальном смысле - в родительском, профессиональном, интеллектуальном, обаятельно-привлекательном))
Промежуточный итог может быть в любом возрасте)))
Что подразумеваете под социальным смыслом?
Профессиональном)))
Остальное вопрос эмпатии...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Мне интересно, а что такое меркантильность? это если мужчина меня содержит чтоли полностью?и мне много надо денег? Никогда не могла понять, т.к. меня и не содержали. Мне кажется, для мужчины важно, кто он, чего добился, это очень влияет на самооценку, уверенность в себе. Считаю, мужчина должен быть способен детей своих содержать при любых обстоятельствах, отвечать за них в этом плане. Важно стремление, внутренний стержень)) но честно, не понимаю как мужчина отдает например зарплату жене. Или она
Алёна,меркантильность-это когда смотришь на деньги,а не на человека,когда деньги важнее чувств.Например "Содержать детей" понятие очень растяжимое.Знаю много примеров,когда после развода-под это понятие попадает неработающая всю жизнь бж,за щёт этого же понятия отдыхающая по два раза в год на Мальдивах.

А не меркантильный подход-вот у Ольги ,пост ниже Вашего-человек прямо говорит-пофиг есть ли мерседес,главное хороший человек.

А когда начинаются такие непонимания,как у Вас-я для себя делаю вывод-что человек денежки любит всё же.Потому что про чувства-у Вас ни одного слова,но весь пост всё же о дЕньгах
Количество потребных денег зависит не от их наличия,а от внутренних хотелок женщины.Обычно все хотят "не хуже других"
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр