загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Автор, а давайте я к вам на работу устроюсь. Ручаюсь, ваш тролль оттуда сбежит
Всем форумом надо rofl_rt_56.gif Вообще все мужики сбегут, включая руководство rofl_rt_56.gif Если именно тролить идти rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 17.01.2019 12:45
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы верите в себя, это свойственно молодым мужчинам У меня ещё вопрос - смущали ли вас лобовые атаки, которые вы рекомендуете?
Это не атаки по сути, а полное включение в игру невыгодным для тролля образом.

Да, это смутит) Даже если и не смутит - потеряет смысл, т.к. ему нужна совсем другая реакция - не самоирония) Я девочек беззащитных особо не троллил)

Была другая ситуация, давно). На работу пацан пришел в свитере, и цвет у него был какой-то не совсем стандартный - что-то ближе к розовому)

Ну и я решил его протроллить на этот счет) "А не из этих ли ты часом?") Вот если бы он смутился, или стал бы проявлять агрессию - это скорее всего продолжалось бы долго!! И этот свитер запомнили бы все, и мои шуточки)

Но он оказался нормальным человеком с самоиронией, и он мне ответил что-то из разряда, что "да, он из тех самых, и лично я ему очень приглянулся" ну и в таком духе. Ровно 5 минут все постебались, посмеялись и все. Больше эта тема никогда не поднималась, мы нормально общались)

Почему? А потому, что я получил не ту реакцию, которую ожидал)
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2019 13:08
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Это не атаки по сути, а полное включение в игру невыгодным для тролля образом. Да, это смутит) Даже если и не смутит - потеряет смысл, т.к. ему нужна совсем другая реакция - не самоирония)
Так ему и равнодушие не нужно.
Вы уверены, что равнодушие преодолеть проще, чем самоиронию.
А я предплолагаю, что равнодушие проще применять. Более линейная задача.
Самоирония вообще не у всех есть, да и в женском коллективе при общении с женатым мужчиной самоирония может быть неоднозначно воспринята зрителями.
По описанному ТС - она "не тянет’ уровень оппонента. Поэтому совет "играть лучше него" - вряд ли поможет.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.01.2019 13:06
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
да и в женском коллективе при общении с женатым мужчиной самоирония может быть неоднозначно воспринята зрителями.
Вот он этот ключик и есть) О чем я и пытаюсь донести)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Вот он этот ключик и есть) О чем я и пытаюсь донести)
umnik2_rt_46.gif
Хде ключик?
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
По описанному ТС - она "не тянет’ уровень оппонента.
Она и игнор не потянет) Это гораздо сложнее, особенно если он ее начнет троллить контрастами)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хде ключик?
Где где...
Реакция толпы - вот он ключик!)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Ну и я решил его протроллить на этот счет) "А не из этих ли ты часом?") Вот если бы он смутился, или стал бы проявлять агрессию ...
Неа. Потому что у вас не было цели достать конкретно это парня, а просто поприкалываться. Была бы - не остановило бы.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Где где... Реакция толпы - вот он ключик!)
Так реакция толпы не в ее пользу может быть. Самоиронии не поймут, скажут - грубо домогается женатого мужчины. Вопрос на собрание коллектива вынесут blink_rt_40.gif или жене его напишут.
Совсем неоднозначно.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неа. Потому что у вас не было цели достать конкретно это парня, а просто поприкалываться. Была бы - не остановило бы.
Я доставал всех, кого можно было достать blush_rt_40.gif

Если для этого нужно было задействовать много энергии - я отказывался от этой затеи сразу, подсознательно)

Выйди он из равновесия, по поводу кофточки - это была бы основная сюжетная линия на долгое время))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В юности как-то с мол человеком поехали на шашлыки в компании его институтских товарищей, как он говорил "мои друзья".
Сидим у костра, чинно весело, и тут один из "друзей" моего товарища разок задел, - над ним посмеялись, второй...
Мой визави, похоже, растерялся, выдавил из себя смешок, пытаясь держать хорошую мину при плохой игре. Не знаю, как оно у них раньше было, а мне противно стало, и пару раз вернула подачу "другу", и смеялись (дружно и беззлобно) уже над ним. Больше он не троллил, остаток вечера общались нормально, шутили, песни под гитару.

просто байка в тему
Не было у моего спутника ни острого языка, ни самоиронии. Зато было "не испортить отношения", видимо, хотя трудно испортить то, что уже плохо пахнет.

Тут деловые отношения, вот их и придерживаться.
И самый прямой и короткий путь - деловой. Жаль, что внутр корп культура не внушает уверенности идти этой дорогой.
Второй предпочтительный путь - игнор. Потому как минимум ресурсов требует. И все же, лучше иметь запас внутреннего спокойствия (а это возможно, отработав негатив эмоции, сменив их на другое отношение), потому что всё время себя контролировать = быть в напряжении. А работать-то когда?
Ну и третий путь - вступить в игру... Тут еще больше надо ресурсов, потому как продумать беспроигрышную тактику, реализовать её, да еще так, чтобы (снова) силы на работу остались, - отдельная задача.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос на собрание коллектива вынесут или жене его напишут.
У нас партсобрания где-то проводятся еще?)) Какое собрание коллектива?)) rofl_rt_56.gif

А вот жене его напишут - это вообще хорошо) глядишь - он сам станет ее стороной обходить)

Да и не допустит он этого - два-три эпизода (максимум) со стороны ТС, и он сам отстанет)

Можно знаете как сделать?

Он же не всегда троллит - иногда и по рабочим моментам подходит...

И вот когда все будут видеть, что вы общаетесь, но не слышно о чем - просто внезапно на весь офис воскликнуть с серьезным лицом : "В смысле "пойдем в подсобку"? Вы что такое мне предлагаете?")) И взглядом полного недоумения будут провожать уже его) Ему никто не поверит, т.к. до этого ТС вела себя в рамках одной линии - адекватной и стеснительной тихони, и никому в голову не придет, что она на такое способна)
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2019 13:31
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
У нас партсобрания где-то проводятся еще?)) Какое собрание коллектива?)) А вот жене его напишут - это вообще хорошо) глядишь - он сам станет ее стороной обходить) Да и не допустит он этого - два-три эпизода (максимум) со стороны ТС, и он сам отстанет)
Женские коллективы не меняют своей сути, с партсобраниями или без. Это к сожалению совсем не смешно. Один мужчина тролль из соседнего отдела покажется душкой по сравнению с десятком злобно настроенных дам за соседними столами.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В юности как-то с мол человеком поехали на шашлыки в компании его институтских товарищей, как он говорил "мои друзья". Сидим у костра, чинно весело, и тут один из "друзей" моего товарища разок задел, - над ним посмеялись, второй... Мой визави, похоже, растерялся, выдавил из себя смешок, пытаясь держать хорошую мину при плохой игре. Не знаю, как оно у них раньше было, а мне противно стало, и пару раз вернула подачу "другу", и смеялись (дружно и беззлобно) уже над
А если заручиться поддержкой более острого на язык коллеги? Как в Вашем примере.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Да и не допустит он этого - два-три эпизода (максимум) со стороны ТС, и он сам отстанет)
На первой странице темы, ответы анонима второй и четвертый(забыла как ссыль вставить)
Что он допускает и что выходит.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
"В смысле "пойдем в подсобку"? Вы что такое мне предлагаете?")
Ну а что такого? Вчера и позавчера нормально сходили... Верхние полки только разобрать осталось angel2.gif
Идея забавная, квалификация участников неизвестна)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
На первой странице темы, ответы анонима второй и четвертый(забыла как ссыль вставить) Что он допускает и что выходит.
Нужен всего один раз, на публике! И уже не будет такой активности) А второй раз, тоже на публике - закрепит результат, и обозначит границы)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
С сз я бы не сравнивала)
Там есть возможность блокировать, доставать долго не получится в любом случае)
И куча других потенциальных жертв для троллинга, скучно с этой - пошёл дальше

Я игнорила в основном, непонятливых блокировала, а иногда развлекалась в охоточку)

*Это сообщ было позже прочитано, но ответа не последовало, так что место раба вакантно girl-haha_rt_70.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С сз я бы не сравнивала)
Механизмы одни и те же)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А если заручиться поддержкой более острого на язык коллеги? Как в Вашем примере.
Подождем ответа автора )
Есть ли такой человек, который явно ей симпатизирует, и готов сменить позицию с развлекающегося наблюдателя на участника ситуации, захочет ли, работая там.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Коллега-тролль" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр