загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вспомнилась притча К Будде пришел человек и сказал: — Я признаю тебя как бога я пойду за тобой на край света, я буду твоим учеником — только если ты мне покажешь чудо … Будда вздохнул, показал чудо и пошел прочь … — Куда же ты воскликнул человек? Я же поверил в тебя?! — А вот теперь ты мне не нужен, — ответил Будда
Грустная притча.
Стоит поверить в свою женщину, как сразу становишся ей не нужен... )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Стоит поверить в свою женщину
Требование доказать означает отсутствие веры.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ничего, внуки отомстят нашим детям за нас)).
Скорее так:
Наши дети отомстят нам сплавив внуков!
А мы отомстим им воспитав внуков по своему! )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 16.06.2020 11:32
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Требование доказать означает отсутствие веры.
Так происходит познание.
Доказанное переходит в разряд истины
не доказанное в разряд гипотез, которые истинны далеко не всегда...
Вот Вы верите, что я Бог? )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так происходит познание.
Тема об этом?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тема об этом?
Ну, раз притча в тему, то и обсуждение её тоже туда же. )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ну, раз притча в тему, то и обсуждение её тоже туда же. )))
притча - ответ на реплику ТС "всё еще верю, что.... но вдруг нет".
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нормы семейной жизни есть, как у разных народов, так и отдельно для мужчин, для женщин. Но еще есть "человеческий фактор", и в сфере личных отношений, которые держатся исключительно на добровольном желании, возможно всё, что позволит себе человек. Иной человек может искренне декларировать одно, а потом, оказавшись внутри определенных обстоятельств, по факту повести себя совсем иначе.
Чем больше говорит с возмущением как так можно) тем больше вероятность что так и сделает)
А норма это глубоко личное. Если эти нормы устраивают обоих то это норма семьи))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чем больше говорит с возмущением как так можно) тем больше вероятность что так и сделает) А норма это глубоко личное. Если эти нормы устраивают обоих то это норма семьи))
Кто говорит с возмущением, вы о чем?
Если б верность не считали нормой, то не огорчались бы, когда кто-то неверен. Но это общая норма, а обратное - исключение.
То, что устраивает обоих - пусть так и будет, но это не станет нормой. Например, двоих устраивает бухать и устраивать разборки после этого. Однажды один прибьет другого. Станет ли это нормой? Нет. Закономерен ли такой финал? Да. Имеет ли каждый из них выбрать для себя ненормальный образ жизни? Безусловно.
Не устраивайте винегрет из определений.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто говорит с возмущением, вы о чем? Если б верность не считали нормой, то не огорчались бы, когда кто-то неверен. Но это общая норма, а обратное - исключение. То, что устраивает обоих - пусть так и будет, но это не станет нормой. Например, двоих устраивает бухать и устраивать разборки после этого. Однажды один прибьет другого. Станет ли это нормой? Нет. Закономерен ли такой финал? Да. Имеет ли каждый из них выбрать для себя ненормальный образ жизни? Безусловно. Не устраивайте винегрет из оп
У каждого своё мнение) для меня норма сугубо личное.
Есть законы государства. Есть законы физики и химии и других наук они работают всегда и для всех.
Остальное меняется от многих вещей. Нормы комунизма, буддизма, мусульман они все нормы но сильно разные)
Есть нормы других сообществ людей и тоже сильно разные, но для большого числа людей.
В современном обществе все эти люди живут в одной стране по одним законам государства.
По этому норма это фикция. ИМХО
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Есть нормы других сообществ людей и тоже сильно разные, но для большого числа людей.
Да, разумеется. Есть нормы для семьи в рамках одной культуры, но есть еще и субкультуры.
Так или иначе, мы все относимся к какому-то сообществу, придерживаемся этих норм, гласных и негласных. Множества людей, ведущих оригинальный образ жизни, не имеющий аналогов, ни на кого не похожих - их нет. Человек - социальное животное.
Это не отрицает индивидуальность, которую вы старательно выпячиваете, тогда как она занимает свое скромное, не ведущее место среди других факторов в жизни обычного обывателя, когда мы говорим о семейном укладе.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.06.2020 11:48
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да, разумеется. Есть нормы для семьи в рамках одной культуры, но есть еще и субкультуры. Так или иначе, мы все относимся к какому-то сообществу, ведущих оригинальный образ жизни, не имеющий аналогов, ни на кого не похожих - нет. Это не отрицает индивидуальность, которую вы старательно выпячиваете, тогда как она занимает свое скромное место среди других факторов в жизни обычного обывателя.
Мы все индивидуальности) но единицы уникальны (я к ним не отношусь) каждый сам набирает список качеств и интересов которые ему ближе.
И опять же норма для каждого своё tongue_rt_40.png не переубедим друг друга))
Может быть свингер- православный? Может. И ещё много кого есть и может быть. Мы все относимся к целой куче сообществ со своими нормами.
В семье главное что бы эти нормы устраивали обоих. И не мешали окружающим.
Все ИМХО
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мы все индивидуальности) но единицы уникальны (я к ним не отношусь) каждый сам набирает список качеств и интересов которые ему ближе.
Вам нравится выпячивать индивидуальность. Услышала.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Может быть свингер- православный? Может.
нет. Подлинно православный будет придерживаться канонов своей веры.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мы все относимся к целой куче сообществ со своими нормами.
у кого-то куча, да. Каша-малаша.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Грустная притча. Стоит поверить в свою женщину, как сразу становишся ей не нужен... )
стоит поверить-не правильно!либо-веришь в неё,либо-не твоя женщина...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет. Подлинно православный будет придерживаться канонов своей веры.
Мы все сейчас смесь всего. Не возможно жить в окружении многих религий без взаимопроникновения
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у кого-то куча, да. Каша-малаша.
Вкусная и интересная)) скучно по другому)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мы все сейчас смесь всего. Не возможно жить в окружении многих религий без взаимопроникновения
не всем свойственно сидеть одной опой на нескольких стульях и называть это "индивидуальностью".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вкусная и интересная)) скучно по другому)
Знакомо вам и потому приятно, а мне так - скучно, моё "интересно" выглядит по-другому loveyes_rt_40.png
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр