загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подскажите, это нормально или к какому специалисту идти?
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане, у моего сына-подростка (почти 12 лет) увеличились соски, набухли и, как он говорит, очень чувствительные, болезненные. из-за незнания причины я беспокоюсь, может у нас тут есть врачи или кто сталкивался с подобным явлением, может молодые мужчины ещё помнят себя в таком возрасте. Нужно ли бежать к врачу или это подростковый гормональный скачок, который сам пройдёт в скором времени? А если к врачу, то к какому? К эндокринологу?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Видимо да, лучше к эндокринологу заглянуть.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане, у моего сына-подростка (почти 12 лет) увеличились соски, набухли и, как он говорит, очень чувствительные, болезненные. из-за незнания причины я беспокоюсь, может у нас тут есть врачи или кто сталкивался с подобным явлением, может молодые мужчины ещё помнят себя в таком возрасте. Нужно ли бежать к врачу или это подростковый гормональный скачок, который сам пройдёт в скором времени? А если к врачу, то к какому? К эндокринологу?
Если у мальчика нет избыточного веса - лучше посетить эндокринолога
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, В-) писала:
Если у мальчика нет избыточного веса - лучше посетить эндокринолога
Нет избыточного и даже просто слегка лишнего нет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет избыточного и даже просто слегка лишнего нет.
Погуглите про гинекомастию
Павел, Россия, Геленджик, 40 лет
Павел, Геленджик, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет избыточного и даже просто слегка лишнего нет.
Это у всех ,переходный возраст, половое созревание!)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, В-) писала:
Погуглите про гинекомастию
Я это сделала перед тем как тут тему создать. Поэтому и решила спросить кто сталкивался на собственном опыте
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я это сделала перед тем как тут тему создать. Поэтому и решила спросить кто сталкивался на собственном опыте
Ну значит, Вы прочитали, что разные причины бывают, и личный опыт каждого тут вряд ли пригодится.
Я бы не волновалась, но для очистки совести отвела на досуге к эндокринологу
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 15.03.2022 18:12
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну значит, Вы прочитали, что разные причины бывают, и личный опыт каждого тут вряд ли пригодится. Я бы не волновалась, но для очистки совести отвела на досуге к эндокринологу
Я со своим сыном ходила. Правда меня больше красные полосы на животе, боках и груди(стрии) испугали. Сдали анализы на гормоны, сделали УЗИ внутренних органов. Оказалось что все нормально, кроме лишнего веса. Прошло два года, вес постепенно уменьшился и все остальное также пришло в норму.
Однозначно надо идти к эндокринологу
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр Александрович, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Ароматизация. Может само пройти, а может не пройти dntknw_rt_60.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
К педиатру мб надо, а он уже направит дальше?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ароматизация
Что?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
В целом ясно sarcastic_rt_50.gif искать эндокринолога. Всем спасибо friends_rt_104.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
К педиатру мб надо, а он уже направит дальше?
Скорее всего так и придётся сделать. У нас в поликлинике нет эндокринолога, а в другом городе только по направлению попасть можно. И то не факт...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Скорее всего так и придётся сделать. У нас в поликлинике нет эндокринолога, а в другом городе только по направлению попасть можно. И то не факт...
Я к платнуму водила. Потом к бесплатному все же попала и то только ради того чтобы он дал подготовительную группу по физре. Анализы и узи все равно были платными.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Скорее всего так и придётся сделать
Так вообще правильно - дети ходят к педиатру, а взрослые к терапевту. А фантазировать на счёт эндокринолога или другого специалиста - это потеря времени, которое может быть очень ценно.
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр Александрович, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Что?
Ароматизация это конверсия мужских половых гормонов в женские. Нам необходимы и те и другие. У женщин есть органы, которые вырабатывают и тест и эстро. У мужчин такого нет, есть только тестостерон. Чтобы из него получить небольшое количество эстрадиола природа придумала такую хитрую фишку. В жировой клетчатке в области живота находится фермент ароматаза. Этот фермент конвертирует тестостерон в эстро. Количество эсро зависит от количества ароматазы, количество ароматазы зависит от количества жира на животе. Если эстро будет больше, то гормональный статус мужчины перекосится в женскую сторону. Про последствия я думаю вы сами понимаете
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В целом ясно искать эндокринолога. Всем спасибо
А почему Вы смеётесь? Странная реакция. У знакомой девочки в 11 лет кисты в обеих грудях обнаружили.
Раз ребенка это беспокоит, надо бы проверить почему болит
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я это сделала перед тем как тут тему создать. Поэтому и решила спросить кто сталкивался на собственном опыте
Не полагайтесь на чей - то опыт. Это здоровье вашего сына. Всё индивидуально. Обратитесь к врачу. Мальчик подросткового периода - это работа гармональной системы.
Здоровье вашему сыну.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Так вообще правильно - дети ходят к педиатру, а взрослые к терапевту. А фантазировать на счёт эндокринолога или другого специалиста - это потеря времени, которое может быть очень ценно.
Конечно, я рада за вас, что вы такой умный clapping_rt_80.gif не всем же быть такими умными, кому-то надо сначала поговорить, а потом, когда мысли успокоятся, уже действовать. А то прям куда ж без вас-то
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А то прям куда ж без вас-то
В следующий раз можете обращаться прямо в личку - я консультирую по любым вопросам king_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр