загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Доброй ночи, форумчане.
Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее.
Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она.

Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая паника внутри.

Что с этим делать, к какому специалисту идти?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Вы в Москве? Советую клинику неврозов, там запись по телефону за месяц. Там психиатры принимают. На Шаболовской. Но они только прописывают препараты, как я поняла. И потом контролируют их прием. И еще хорошо курс с психотерапевтом или клиническим психологом. Просто одних таблеток явно мало.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Доброй ночи. Необходимо изменить свое мышление с негатива на позитив и все постепенно наладится, страх уйдет и вы про него забудете.
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Олег(злыдень :)), Санкт-Петербург, 42 года.
 
как минимум странно боятся того что неизбежно..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург писал:
как минимум странно боятся того что неизбежно..
Я думаю люди не выбирает чего бояться
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мне кажется это надо принять - подумать о том, что все смертны и рано или поздно все умрут, чего этого боятся? У вас дети маленькие?
Я никогда не думала о смерти своей, один раз было такое, что подумала лучше бы умерла, но это была боль потери, страшная боль утраты близкого человека...
Вам надо к хорошему батюшке сходить на исповедь, чтобы не было очереди за спиной, посидеть с ним за кружкой чая, пообщаться, я так часто раньше делала, когда не знала, как поступить - вот приду, расскажу ему о своей жизни, он даст правильный совет, зза что я ему до сих пор благодарна, хоть и не общаемся уже лет 6, ему дали новый приход, он уехал, можно заехать к нему, конечно, но боюсь, что дел у него прибавилось и некогда ему сидеть со мной, как раньше, когда он в деревне жил..
Панические атаки -это болезнь души, ее вам надо лечить, но лучше не таблетками
Павел, Россия, Геленджик, 40 лет
Павел, Геленджик, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Я извиняюсь, если не секрет а сколько вам лет?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Вы в Москве? Советую клинику неврозов, там запись по телефону за месяц. Там психиатры принимают. На Шаболовской. Но они только прописывают препараты, как я поняла. И потом контролируют их прием. И еще хорошо курс с психотерапевтом или клиническим психологом. Просто одних таблеток явно мало.
Панические атаки не лечатся таблетками. Они лечатся специальными упражнениями, на дыхание, на счет и на чтение.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Напишите мне в личку
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
На днях была у подруги на даче,спросила у нее,есть ли что почитать...она указала на коробку...вот такая книженция была в той коробке...возможно вам её нужно прочесть?!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
89055573540 Крылатых Виктория Юрьевна. Отличный психиатр по этому направлению.
Анжела  , Москва, м. Жулебино, 49 лет
Анжела , Москва, м. Жулебино, 49 лет.
 
Ну к хорошему специалисту точно необходимо жизненно . Придите к терапевту , он направит ! Клиника неврозов , да , возможно . Вас научат отвлекаться и дышать ! И думайте о том что смерть - это хорошо .. благодаря ей приходит осознание беречь каждый день , свои нервы и впитывать все что даёт нам жизнь . Но без специалиста , вы не переключитесь .
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
У меня такая же фигня была, когда болгарской валерьянки наглотался. Ощущение один в один, только еще и обильное потоотделение. А ведь врач прописал, после развода.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Пора тему закрывать. Сайт не для таких суицидников
Почему 2 раза?
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я думаю люди не выбирает чего бояться
Как ни странно "выбирают".
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Пора тему закрывать. Сайт не для таких суицидников
А суицидники не причем. У многих переболевших ковидом панические атаки .
ПА это совсем не тоже самое, что суицид. Это разные вещи.
У ПА основа страх. Суицид- желание понятно чего.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Сходите к врачу. Причину возникновения панических атак выясните, полечитесь и все нормализуется со временем.
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Здравствуйте, как правило всё в жизни взаимосвязано, ровно как и появление этой ситуации скорее всего произошло из-за чего-то конкретного. Не обязательно даже плохого, может быть вызвано даже чудесным днём рождения, который прошёл на пять баллов, но по каким то причинам мозг зацепился за данную ситуацию, что и вызвало такой страх. Может конечно и что-либо другое. Благодаря лекарствам на травках можно успокоиться и выспаться или пододвинуть эту проблему на неопределенное количество дней, но лучше решить её в голове. Так же бывает, что такое может появится в связи со стрессами и страхами и прочим, которые копились и сейчас чаша перевалила и понеслось. Более того, даже без специалистов такое тоже может пройти, случаи бывали. Но лучше конечно выявить источник проблемы, поговорить о нём, заново принять мир как таковой, расставить всё по своим местам, убрать мелкие страхи, которые подталкивают к самому большому. Если вдруг когда-нибудь захотите - можете написать в личные сообщения, постараемся во всём разобраться и избавится от всего плохого. Предложение не ограничено сроками.
А так уже выше правильно советовали, нужно обращаться к специалистам, ну а лекарства (лучше на травках), как вариант - временное решение, чтобы если что хоть выспаться нормально.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Доброй ночи. Необходимо изменить свое мышление с негатива на позитив и все постепенно наладится, страх уйдет и вы про него забудете.
Как же здорово))) сидишь и думаешь- с фига ль мне так хреново почему же я забыл переключться с грустного на веселое? Автору: это еще не панические атаки.
Анжелика, Россия, Саратов, 44 года
Анжелика, Саратов, 44 года.
В отношениях
 
Как правило все страхи - это психологическая проблема. Однозначно к неврологу.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Проверьте сердечно сосудистую систему, не помню где-то читал что связано, с этими проблемами в здоровье.помню описаный механизм, но боюсь запутаться в терминах и написать не то.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр