загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Автор, я вас прекрасно понимаю. У меня было после ковида несколько раз такое. Знаете, что помогло именно мне? Не поверите. Не делайте, если вы аллергик или просто не переносите эфирные масла. Я брала спрей с лавандовым маслом. Щедро орошала им постельное белье и себя. Засыпала счастливой молью. Но этого было мало. Маленький пакетик бумажный , даже с дырками внизу, пшикала еще и туда и когда накатывала волна паники, пыталась туда выдыхать. Медленно. Раз-два-выдох. Три-четыре-вдох. Убрала пак
Здесь сработал механизм доставки удовольствия good2_rt_68.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я пока сама не вспомнила
У меня в подсознании всплывают какие то неясные картинки, образы. Вот ведь что то знакомое! Но черт, никакой ясности(((
Вечером чо делаешь? grin-ast_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Здесь сработал механизм доставки удовольствия
Я уже вторую страницу про это пишу)))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я уже вторую страницу про это пишу)))
Вот ведь, а они просто любят спасаться врачами dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Добрый день.
Сразу для практики, хоть с сегодняшнего дня, скачайте приложение на телефон АнтиПаника (зелёненький квадратик с "Каспером").
ПА можно контролировать и, даже, нивелировать не медикаментозно. Вопрос в том, насколько все "запущено". Это определяет специалист.
У ПА, к сожалению, есть неприятные сопутствующие в виде тахикардии, которую вы описали и др. А осложнения и инсульт нам не нужны. Ни в каком возрасте. Если ещё совсем ни у кого не были, можно начать с клинического психолога. К хорошему специалисту попасть совсем не лишнее. Любая ПА может содержать в себе и перетекать в более сложную фобию. Нередко, в клаустрофобию или агорафобию (иногда, одновременно). А с этим работать сложнее. Поддается, конечно, просто, чем меньше "воронка", тем легче вам будет справляться и быстрее.
Если до этого ещё не дошло, и хорошо, не ждите чудес, ищите конкретного специалиста.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2022 08:47
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот ведь, а они просто любят спасаться врачами
Ленивые они, да. Ну конечно же таблеточку проще скушать, чем жить нормально)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Человеку находящемуся в состоянии
Панической атаки непросто объяснить
Что все гораздо проще чем он думает.
У него восприятие работает в своеобразном режиме.
Причина страх, навязчивые мысли,

На время врач поможет, посадит на велосипед, а дальше САМ
Только так
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 01.08.2022 08:10
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Я уже вторую страницу про это пишу)))
А надо не писать про это, а получать удовольствие hahaha_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
У меня в подсознании всплывают какие то неясные картинки, образы. Вот ведь что то знакомое! Но черт, никакой ясности((( Вечером чо делаешь?
Ойй...я сегодня сына в лагерь отправляю, поэтому вечером даже трудно себе представить - где меня носить будет))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
я сегодня сына в лагерь отправляю
Ты смари! Прям вот всё одно к одному! good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Зафлудили тему, деспоты
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Зафлудили теэтоипсизотерапичму, деспоты
Это психотерапия такая
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Только врач сможет определить паническая атака или нет.
А так, читала где-то, что чем больше начинаешь гнать всякие мысли, тем они навязчивые становятся.
Совет Татьяны понравился: как то через принятие надо.
Может что-то типа " хорошо, допустим скоро я умру, но что ж теперь. Даже с этим фактом я смогу хорошенько выспаться сегодня".
Или как в "Унесённые ветром" : " об этом я подумаю завтра", а сегодня спать.
Удачи вам пройти через это и справиться.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Зафлудили тему, деспоты
Вот гады! angry2_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Всё в руках Спасителя! Он решает когда придёт час и глупо боятся того, что от вас не зависит.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Человеку находящемуся в состоянии Панической атаки непросто объяснить Что все гораздо проще чем он думает. У него восприятие работает в своеобразном режиме. Причина страх, навязчивые мысли,
Думаю всё глубже. Поэтому без специалиста хорошего никак.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Было такое. Первый раз случилось, когда муж серьёзно заболел. На следующую ночь, именно в два часа ночи, тогда же и у мужа инфаркт случился, я проснулась от панической атаки. О-очень напугалась, рванула утром к кардиологу. Сдала анализы,ЭКГ, УЗИ. Успокоилась, что с сердцем всё ок, и начала работать с мозгами.
Разъяснила для себя, что мои ПА связаны со страхом за близких, в сознании происходит как бы перенос на себя, мол, о себе побеспокойся лучше, ну и желание взять на себя часть болезни близкого срабатывает.
Не пытаюсь в этот момент заснуть, делаю себе травяной чай, или молоко с мёдом и сажусь за молитвослов. Читаю вслух, с выражением, чётко проговаривая и понимая всё слова. Периодически прихлебываю чай. Мозг переключается, успокаивается, через какое-то время, обычно полчаса-час, иду и засыпаю без проблем.
Выбрала именно молитвослов, потому что сложный текст, ритмичный, ну и вопрос веры тоже немаловажное значение играет. Неверующим, думаю, так же поможет чтение стихов, или решение математических задач.
Время от времени приступы ПА повторяются, связаны всё с тем же страхом за близких, но я уже знаю, что это такое, не пугаюсь и быстро с ними справляюсь.
Жалкий Айтишник, Россия, Москва, 41 год
Жалкий Айтишник, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Скорее на фоне депрессии и неладов в делах, личной жизни.

У людей, вовлеченных в дело, отношения, эмоции, такого не бывает как правило.

Вспомните себя счастливую, сравните с тем, что сейчас = найдете ответ.

Все наладится grin-ast_rt_40.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Моей знакомой с паническими атаками помогли занятия в группе (через психотерапевта по ОМС попала). Сейчас спокойно пользуется метро. Раньше даже при взгляде на эскалатор задыхаться начинала.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Никакие дыхания, таблетки, психологи, аутотренинг, мастер-классы по ютубу, бабки шаманы - не помогут от этой хрени girl-haha_rt_70.gif
Попробуйте это

Полтора года живу как человек. До этого было как у вас,плюс просыпалась часа в три ночи с такими же симптомами. Довольно долго и безуспешно.

Напишите результат, интересно.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр