загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Напишите мне в ЛС.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Фигасе сколько тут специалистов, большинство отправили к психиатрам, по большому счету. А знаете ли вы, что у ПА могут быть разные причины, и органического характера, например, а нажраться химии можно всегда успеть. Причём безрезультатно. К примеру сердечно-сосудистые варианты возьмём, нарушение кровообращения, проблемы со спиной и шеей, может стоит начать с невролога (хорошего невролога) и обследоваться? Ну как вариант, а? Ну это как правило. И если уже патологий не выявлено (а ещё какие-либо жалобы на здоровье есть?) тогда можно и к психиатрам бечь, желательно предварительно задав себе вопрос, "а что же меня беспокоит на самом деле". ПА - это своеобразная компенсация, надо искать причину.
Сообщение отредактировала Grey Owl, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2022 02:53
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
В Санкт-Петербурге клиника неврозов 7 больница им. Павлова на Васильевском острове
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня только в лифте такое бывает, и то не всегда, временами
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Насоветуют сейчас врачей по мозгам. Иль таблеток. Этож легче всего- сожрал и ходишь довольный.
Физическое то состояние у Вас сейчас как? Зарядку по утрам делаете? Физические нагрузки организму нормальные даёте?
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Читаю " Отче наш" , псалом 90 , псалом 22. Были атаки только когда мама заболела а тут еще ковид, карантин, ... все прошло всё стало лучше. biggrin_rt_40.png
Полина, Россия, Пушкино, 36 лет
Полина, Пушкино, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Начните с психолога, там разберут и найдут причины , т.к. это же появилось в определённый момент у Вас? Было же время когда , Вы этого не боялись.Нужно понять, что спровоцировало этот страх, и чем же так пугает конечность бытия физического тела? Если терапии будет мало, то можно обратиться к психиатру, возможно что-то назначат дополнительно , что успокоит нервную систему.Лично от себя , могу рекомендовать досконально ознакомиться с тематикой смерти, с точки зрения квантовой физики например, реинкарнации, там более логично складывается картина. В религиозных направлениях любят говорить о наказаниях после смерти, они оптимизма явно не добавляют)))
Сообщение отредактировала Полина, Россия, Пушкино (автор поста) 01.08.2022 05:26
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
1. Терапевт
2. Эндокринолог
3. Кардиолог
4. Анализы
5. Психотерапевт, если в пунктах 1-4 всё ок
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
У меня в лифте такое(стараюсь не пользоваться
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Ещё обратите внимание на циркадные ритмы организма , вы будете знаеть в какое время суток начинает работать какой орган ,какие гормоны выбрасываются в кровь .Вы заметили , что это обычно перед сном . В это время происходит выброс инсулина. Попробуйте не провоцировать. Понаблюдайте.
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
89055573540 Крылатых Виктория Юрьевна. Отличный психиатр по этому направлению.
Вы вот так открыто даёте контакт врача-психиатра в открытом доступе?
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2022 07:13
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
К хорошему неврологу,для начала.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
У меня так было одно время, кажется в студенсестве....потом как-то само собой прошло...я бы к психиатру рошла, ничего в этом такого нет...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
1. Терапевт 2. Эндокринолог 3. Кардиолог 4. Анализы 5. Психотерапевт, если в пунктах 1-4 всё ок
6. С-с
это надежный способ после того, как пройдены п.1-4, а пункт 5-й вроде и помогает, но как то не так.

З.Ы. Ты мне уже напомнишь что это такое, или мне так и бегать за тобой по темама с этим вопросом??
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня были панические атаки на фоне депрессии. Невролог посоветовала хорошего психотерапевта. Прошла курс.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
6. Секс это надежный способ после того, как пройдены п.1-4, а пункт 5-й вроде и помогает, но как то не так. З.Ы. Ты мне уже напомнишь что это такое, или мне так и бегать за тобой по темама с этим вопросом??

Такса за консультации такая же, скидка учтенаsmile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Такса за консультации такая же, скидка учтена
Погуглит твою картинку.
У тебя неправильный психотерапевт grin-ast_rt_40.gif
Тебя обманули)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, форумчане. Не очень давно появилась проблема в виде паническоно страха, а именно панического страха смерти. Как правило появляется вечером и в течение ночи. Никогда этим не стадала ранее. Я не знаю, что такая паническая атака, только предполагаю, что возможно это она. Дикий страх смерти, что могу не проснуться, сопровождается учащенным сердцебиением. Осознание, что время идет с бешеной скоростью ,и впереди только смерть. Паническое ощущение неизбежности процесса, просто жуткая
Автор, я вас прекрасно понимаю.
У меня было после ковида несколько раз такое.
Знаете, что помогло именно мне?
Не поверите. Не делайте, если вы аллергик или просто не переносите эфирные масла.
Я брала спрей с лавандовым маслом. Щедро орошала им постельное белье и себя. Засыпала счастливой молью.
Но этого было мало. Маленький пакетик бумажный , даже с дырками внизу, пшикала еще и туда и когда накатывала волна паники, пыталась туда выдыхать. Медленно. Раз-два-выдох. Три-четыре-вдох. Убрала пакет.
Мысли были как не поперхнуться и не раскашляться. О том, что скоро все умрут, и я первая, не было больше.
P.s. Когда я об этом рассказала врачу, он покрутил у виска. Потом сказал: Творческая вы такая( читай, чокнутая), но помогло и ладно))

p.p.s. Уже года 2 не вспоминаю об атаках, страхе и панике.
Переключилась.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2022 07:25
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Погуглит твою картинку. У тебя неправильный психотерапевт Тебя обманули)))
Неправильный ответ.
Я дала. Себя. Обмануть. lollol_rt_46.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
6. Секс это надежный способ после того, как пройдены п.1-4, а пункт 5-й вроде и помогает, но как то не так. З.Ы. Ты мне уже напомнишь что это такое, или мне так и бегать за тобой по темама с этим вопросом??
Я пока сама не вспомнила tongue_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр