загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Андрей, Московская обл. писал:
А вы хотели бы, что бы у ваших детей была одна единственная мотивация в жизни - вырастить своих детей и дождаться внуков? Интересно ваши родителе о таком счастье для вас мечтали?
Это тоже счастье: вырастить детей и внуков порядочными и хорошими людьми, мои родители видят счастье и смысл жизни в том, чтобы жить честно, достойно, никому зла не делать. Эта мотивация не влияет на желание и нежелание жить. Суть такой философии: нет страха смерти, если живёшь с чистой совестью. Дети ещё молоды их мотивация вылететь из гнезда, им интересен этот мир сам по себе, философские вопросы их не мучают.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Душа жива, если вы можете плакать, если вас обидели, и смеяться, если радостно. Если разозлились на кого- то по лелу. Если еще не все дела здесь закончили, желание жить обязательно проснется.
Это всё есть, да, спасибо
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Перестал боятся смерти. Нельзя ее не боятся умом. Не прокатит. Когда этот страх реально придет Вы поймете. Это как боязнь воды в детстве. Сначала страшно, а потом ты поплыл. Далее, даже если шторм ты уверен в себе, невзирая на риски. На все я не забивал. Забил на бессмысленные вещи с моей точки зрения. Заработки, которые просто складывались. Избыточное общение с детьми, которое им уже не было нужно. Брак, который начинал выглядеть как планктон, т.к. совместные планы практически все были выполне
С таким подходом есть все шансы закончить жизнь в одиночестве у разбитого корыта.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С таким подходом есть все шансы закончить жизнь в одиночестве у разбитого корыта.
Да с корытом все в порядке. С одиночеством проблем тоже нет.
Вопрос то был в боязни смерти, который Вы умом отрицаете. Просто высказался, что это не сработает, когда время подойдет об этом задуматься.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Только знайте, вас любили и любят близкие, вы чья- то радость, и чте- то счастье, быть может кто- то не успел еще или боится вам это сказать.
Я видела, как рушится мир у людей, когда из их жизни уходят те, кто был их счастьем и смыслом. Недавно похоронили родного, не смог пережить смерть жены, у него нет смертельных болезней, он не спился, быстро за ней ушёл - сердце не выдержало тоски. Не хочется быть таким счастьем, без которого другие жить не смогут. Радостью, да, это здорово быть чьей-то радостью или причиной для радости)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да с корытом все в порядке. С одиночеством проблем тоже нет. Вопрос то был в боязни смерти, который Вы умом отрицаете. Просто высказался, что это не сработает, когда время подойдет об этом задуматься.
Давайте еще раз спрошу: в чем смысл бояться неизбежного?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я видела, как рушится мир у людей, когда из их жизни уходят те, кто был их счастьем и смыслом. Недавно похоронили родного, не смог пережить смерть жены, у него нет смертельных болезней, он не спился, быстро за ней ушёл - сердце не выдержало тоски. Не хочется быть таким счастьем, без которого другие жить не смогут. Радостью, да, это здорово быть чьей-то радостью или причиной для радости)
Сейчас наблюдаю такую же картину. Падение мира. Остается только побыть рядом, хотя толку от этого не много.
Нельзя смыслы жизни привязывать к другому человеку или давать привязываться к себе как смыслу. Смыслы должны быть в чем то другом (не в живых людях), а люди лишь должны совместно к ним идти. В этом и будет проявляться их радость.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С таким подходом есть все шансы закончить жизнь в одиночестве у разбитого корыта.
Не для всех одиночество=страдание, это как счастье - внутреннее состояние, настрой.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давайте еще раз спрошу: в чем смысл бояться неизбежного?
Давайте еще раз отвечу:
Смысла нет. Это боязнь просто придет в определенный момент, вне зависимости видите вы в ней смысл или нет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не для всех одиночество=страдание, это как счастье - внутреннее состояние, настрой.
Для вас одиночество - счастье?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.12.2022 08:36
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Давайте еще раз отвечу: Смысла нет. Это боязнь просто придет в определенный момент, вне зависимости видите вы в ней смысл или нет.
С чего вдруг?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С чего вдруг?
Это не вопрос для рассуждений. Просто поверьте, что придет и рациональным мышлением победить это не удастся. Просто придется перебояться. Уже писал, что у самого критичное рациональное мышление, которым я раньше успешно боролся со страхами скажем в армии или позже, когда приходилось в какой-нибудь драке поучаствовать. Но этот страх другой. Он животный. Мышлению не поддается.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это не вопрос для рассуждений. Просто поверьте, что придет и рациональным мышлением победить это не удастся. Просто придется перебояться. Уже писал, что у самого критичное рациональное мышление, которым я раньше успешно боролся со страхами скажем в армии или позже, когда приходилось в какой-нибудь драке поучаствовать. Но этот страх другой. Он животный. Мышлению не поддается.
Вы плохо знаете нейробиологию страха, а беретесь бездоказательно утверждать.

Вы можете не чувствовать страха, но его иметь. Это как раз про вас.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
не чувствовать страха, но его иметь. Это как раз про
Это как раз про вас...... Хорошо, пусть будет так.
Вы плохо знаете нейробиологию страха.... класс. Изучайте дальше. Может и правда поможет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для вас одиночество - счастье?
Нет, и не беда. Один из способов жизни))
Семья, дети, друзья тоже не панацея от одиночества. Не зря есть фраза "одиночество вдвоём". Или пересматривать отношение к одиночеству, или бояться оставаться наедине с собой и максимально социализироваться, не знаю других вариантов
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, и не беда. Один из способов жизни)) Семья, дети, друзья тоже не панацея от одиночества. Не зря есть фраза "одиночество вдвоём". Или пересматривать отношение к одиночеству, или бояться оставаться наедине с собой и максимально социализироваться, не знаю других вариантов
ИНтересный типаж. А сколько лет, если не секрет?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это как раз про вас...... Хорошо, пусть будет так. Вы плохо знаете нейробиологию страха.... класс. Изучайте дальше. Может и правда поможет.
Нет, не про меня. Это у вас травматичный опыт, который вы проецируете на других, и думаете, что реакция мозга у людей на то или иное событие такое же.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, не про меня. Это у вас травматичный опыт, который вы проецируете на других, и думаете, что реакция мозга у людей на то или иное событие такое же.
Это я как бы Вас процитировал проецируя на себя. Это не о Вас.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это я как бы Вас процитировал проецируя на себя. Это не о Вас.
Я-то какое отношение имею к вашему опыту и страху? Вообще никакое.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я-то какое отношение имею к вашему опыту и страху? Вообще никакое.
Вы пока еще никакого отношения к страху не имеет, но рассуждаете о нем. Страх есть страх. Он не мой и не Ваш.
Просто попытался объяснить как будет выглядеть. Мой опыт тут вообще не при чем.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр