загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это "здесь и сейчас", а запрос на "потом’.
Так есть только миг между прошлым и будущим - сейчас. Никакого потом не существует.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я в курсе. Год назад тоже меня так пугали, лечили и тд. А этой осенью мне врач отказала в контрольном обследовании, сказала, что я здорова и не положено. У них свой график и нормы. Нет там логики в современной медицине.
Врачи план по лечению выполнили, вот и перестали лечить smiley-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет, Наташ. Не так. То, что ты пишешь не сработает. Перестать боятся можно только перебоявшись. Мозг тут не поможет. Это придет попозже. Трудно объяснить, как это чувствуется, но чувствуется внутри тебя. Это такое постоянное беспокойство о котором забываешь на непродолжительное время, а в остальное время оно гложет. Потом со временем оно уходит, как уходит какая нибудь долготянущаяся боль. После ты становишься свободен. Действительно свободен. У некоторых уходят на это годы. Некоторых это пресл
Знакомая фигня, 6 лет потратила на борьбу с ней))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет, Наташ. Не так. То, что ты пишешь не сработает. Перестать боятся можно только перебоявшись. Мозг тут не поможет. Это придет попозже. Трудно объяснить, как это чувствуется, но чувствуется внутри тебя. Это такое постоянное беспокойство о котором забываешь на непродолжительное время, а в остальное время оно гложет. Потом со временем оно уходит, как уходит какая нибудь долготянущаяся боль. После ты становишься свободен. Действительно свободен. У некоторых уходят на это годы. Некоторых это пресл
Виктор, вы рассуждаете, как маленький ребенок. У вас очень инфантильная позиция.

Риска смерти вы не можете никаким образом избежать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так есть только миг между прошлым и будущим - сейчас. Никакого потом не существует.
То есть нет смысла лечиться, если это доставит страдания сейчас, чтобы стало легче потом? Так аноним об этом и пишет. Здесь и сейчас - жить и наслаждаться, а за туманное будущее бороться мотивации нет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ещё и с чувством вины, что здоров...
Мне хватило отделения неизлечимых раковых больных. В каком уме надо быть, чтобы ходить туда для поиска смысла жизни.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть нет смысла лечиться, если это доставит страдания сейчас, чтобы стало легче потом? Так аноним об этом и пишет. Здесь и сейчас - жить и наслаждаться, а за туманное будущее бороться мотивации нет.
Мы про смысл жизни говорим. Лечиться, если жить незачем - какой смысл? Если же каждое мгновение ценно и хочется узнать, а что там за поворотом, в других "сейчас" - есть резон лечиться.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы про смысл жизни говорим. Лечиться, если жить незачем - какой смысл? Если же каждое мгновение ценно и хочется узнать, а что там за поворотом, в других "сейчас" - есть резон лечиться.
Не нужно притягивать за уши, "другие сейчас" - это и есть "потом"))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Прочитала и съежилась. Такие все храбрецы собрались. Никто не боится смерти??
Смерти нет. Есть переход из одной формы существования в другую smiley-ast_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет, Наташ. Не так. То, что ты пишешь не сработает. Перестать боятся можно только перебоявшись. Мозг тут не поможет. Это придет попозже. Трудно объяснить, как это чувствуется, но чувствуется внутри тебя. Это такое постоянное беспокойство о котором забываешь на непродолжительное время, а в остальное время оно гложет. Потом со временем оно уходит, как уходит какая нибудь долготянущаяся боль. После ты становишься свободен. Действительно свободен. У некоторых уходят на это годы. Некоторых это пресл
Всех рано или поздно отнесут меня сегодня, тебя завтра, или наоборот) Человеческий мозг создавался для того, что-бы мы боялись опасности, это необходимо для нашего выживания, для продолжения рода! Мы люди это генетическая коробка из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее) Родил, вырастил и в утиль)) Как говорится выполнил свою миссию)) Я часто задаюсь только одним вопросом а зачем ему это надо? Ну был Пётя, потом Вася, потом Коля, зачем? Виктор какие у вас мысли на этот счёт?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не нужно притягивать за уши, "другие сейчас" - это и есть "потом"))
Туманного "потом" может и не быть. Например, у неизлечимых в терминальной стадии. Но есть хосписы, где хотя бы 2 недели, хотя бы 2 дня человеку помогают прожить полноценно, заразить его этим жизнелюбием.
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Короче, остаюсь при своем. Потом - это сложная мотивация на высокодозной химии, операции или на облучении. Горизонт планирования целесообразно уменьшить до одного дня и стараться прожить его как можно более полноценно, осознать и почувствовать краски жизни. Тогда гуд, а там и выздоровление подъедет потихоньку. Не зря человек перерождается после серьезных болезней. Болеет душа.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.12.2022 20:37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Всех рано или поздно отнесут меня сегодня, тебя завтра, или наоборот) Человеческий мозг создавался для того, что-бы мы боялись опасности, это необходимо для нашего выживания, для продолжения рода! Мы люди это генетическая коробка из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее) Родил, вырастил и в утиль)) Как говорится выполнил свою миссию)) Я часто задаюсь только одним вопросом а зачем ему это надо? Ну был Пётя, потом Вася, потом Коля, зачем? Виктор какие у вас мысли на этот счёт?)
Кстати, насчёт генетической коробки забавно. Через миллиарды лет вообще непонятно, во что переводятся ныне живущие виды sarcastic_rt_50.gif

Щас нагоню ещё больше паники. Давайте про космос и бесконечность ещё sarcastic_rt_50.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Риска смерти вы не можете никаким образом избежать.
Мне не надо избегать. Я просто уже перебоялся. Как пионер теперь. Всегда готов.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Туманного "потом" может и не быть. Например, у неизлечимых в терминальной стадии. Но есть хосписы, где хотя бы 2 недели, хотя бы 2 дня человеку помогают прожить полноценно, заразить его этим жизнелюбием. Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях. Короче, остаюсь при своем. Потом - это сложная мотивация на высокодозной химии, операции или на облучении. Горизонт планирования целесообразно уменьшить до одного дня и стараться прожить его как можно более пол
Это очень (!!!) дорогое планирование, поэтому горизонт должен быть до конца лечения и желательно с запасом. А вот это "2 недели - 2 дня" - это и есть отсутствие мотивации.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, насчёт генетической коробки забавно. Через миллиарды лет вообще непонятно, во что переводятся ныне живущие виды Щас нагоню ещё больше паники. Давайте про космос и бесконечность ещё
Ань я вообще не паникую! Просто рассуждаю и делюсь своим мнением на родном форуме) Где если не тут?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смерти нет. Есть переход из одной формы существования в другую
Я то-же начинаю в это верить, но фактов подтверждающих обратного пока нет))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это очень (!!!) дорогое планирование, поэтому горизонт должен быть до конца лечения и желательно с запасом. А вот это "2 недели - 2 дня" - это и есть отсутствие мотивации.
Мы же не про финансы, надеюсь?
Если не про них, то пример: маленькие дети, онкобольные. Процент успешного выздоровления лучше на порядки!!! И не только потому, что у них организм крепче, восстанавливаются они лучше, обновление клеток, более шустрый обмен веществ. Нет. Есть же и те, кто не выдерживает и уходит.
Дело ещё вот в чем. Если вы посмотрите на то, как они себя ведут во время болезни, то увидите, что они не гоняют в голове тревожные мысли, не ищут смысл и мотивацию. Они просто живут в данный момент. Сиюминутными радостями или болью, страхом, ожиданием подарков, прогулок. Очень маленькие не в курсе своего диагноза. Попадая в больницу, они быстро адаптируются и принимают новую жизнь рядом со своими родителями. Заводят новых друзей, врагов, хороших и плохих докторов, просто тёть и дядь со шприцом, которые отвлекает от насущных дел рисования и лепки, просмотра мультиков и гонок на самокате по больничному коридору с перевязанными руками и капельницами,волочащимися сзади. Они - живут и получают свои маленькие ежедневные удовольствия от мыльных пузырей в палате от фейерверка в их честь за окном.
Вот с подростками и молодыми взрослыми уже психолог или даже психиатр нужен, там они нередкие гости. И тяжёлых/критических там уже хватает.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Всех рано или поздно отнесут меня сегодня, тебя завтра, или наоборот) Человеческий мозг создавался для того, что-бы мы боялись опасности, это необходимо для нашего выживания, для продолжения рода! Мы люди это генетическая коробка из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее) Родил, вырастил и в утиль)) Как говорится выполнил свою миссию)) Я часто задаюсь только одним вопросом а зачем ему это надо? Ну был Пётя, потом Вася, потом Коля, зачем? Виктор какие у вас мысли на этот счёт?)
Это эволюция. Человек должен передать знания своему потомству и следующий должен быть совершеннее. Но не у всех конечно так))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ань я вообще не паникую! Просто рассуждаю и делюсь своим мнением на родном форуме) Где если не тут?
Ну да sarcastic_rt_50.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Виктор какие у вас мысли на этот счёт?)
Я не задумываюсь рано или поздно. Мне не нравятся состояния, которые я не могу контролировать. Как писала Наталья про небоятся мозгом, так и я раньше рассуждал. Не было страха, но в какой то момент он пришел. Это не было с чем то связано, как бывает. Дела не доделал, дети не выросли, родители еще живы.... Просто приплыл и я долго от него не мог отвязаться. Но в итоге отвязался. Это немного изменило мировосприятие. Опять же со слов Натальи наступил инфантилизм. Я конечно с этим не согласен, но кое что таки поменялось. Меня перестали беспокоить многие вещи. Родители, дети, вечные думы о деньгах. Просто ушло и все.
Как будто открылось второе дыхание, как в молодости, когда мы жили и многие вещи нас не заботили.
Объяснился с детьми. Сказал, что те дела, которыми я занимался (дача, квартира, другие какие то материальные активы) теперь их забота. Интересно - пусть занимаются. Неинтересно пусть все ждет своего времени.
Развелся. Не то, чтобы что-то от этого поменялось, просто закрыли все совместные вопросы и теперь у каждого свои вопросы.
Стал больше общаться с людьми с которыми меня ничего не связывает в плане кровных или иных уз.
Кое чего стал из барахла (нажитого непосильным трудом) раздавать, тем кому это пригодится в повседневной жизни, а у меня валялось годами.
Вот какие то такие мысли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр