загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Вот этот "+" , о котором Вы пишете, люди выстраивают в роду поколениями. Писала, писала примеры.. Удалила. Зачем? Сейчас совершенно другое общество. Особенно в крупных городах. Не поймут.
Заметила, что обычно в семье есть «собиратель», кто всю семью в одно организует - семью в широком смысле, с племянниками, тетями/ дядями, двоюродными, троюродными.

У меня бывшая свекровь такая, в кучу всех собирает, поддерживает родственные связи. Надеюсь, хоть немного мне от неё этого стремления/ умения перепало. И БМ к родственникам всегда с теплом, научил меня быть терпимее, несмотря на возможные временные разногласия. Раньше жёстче и принципиальнее была в этих вопросах
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы тоже красавчик, в такие годы искать молодуху до 35.
У Вас и здесь даже проскакивает позиция «как ты, так и я». Не только в родственных отношениях
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Явно зожник в белом пальто.
Создать тему. Попросить мнения. А потом на мнения (без оскорблений, кстати) обидеться и обзываться…

Правильным путём идёте (нет)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
У матерей - одиночек сейчас полно "плюшек", тем более у кого низкая зарплата.
Это в Москве)) у меня как только официальная зарплата становилась больше 17 тысяч рублей, то какие то вшивые доплаты по 2 тысячи перестали платить. Из всех плюшек только бесплатный проезд для школьников ( при этом дошкольнику не положено, видимо)
А сейчас ещё и метры квадратные на душу считают, так что на "малоимущим" быть сложно..
Даже место в садике на общих основаниях. Зато, помню, на Новый год мне предложили в начале декабря куда-то зайти за бесплатными билетами на елку побыстрее- а то разберут biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, именно так наши родители и говорили, это твоя сестра, надо, но почему-то только с моей стороны все подвижки.
У меня всё то же самое. Когда поняла, что помощь только с моей стороны, и не всегда даже за спасибо, то объяснила, что в одни ворота играть в "семью" желания нет.
Простой пример: сестра или брат алкоголик/наркоман. До каких пор будем помогать? Если попытки вылечить были - всё бесполезно. Деньги пропиты, жильё под арестом.
Возьмём к себе жить?
Легко рассуждать, если повезло с родственниками.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я - женщина немного за 40. Закончила курсы косметологов, работаю в салоне красоты. У меня есть сестра, которая внезапно стала проситься заехать ко мне в гости, потом созналась, что хочет, чтоб я ей сделала процедуры. Я написала ей в мессенджер, чтоб она до своего визита прояснила ситуацию, как часто она планирует ко мне с этим обращаться. Полагаю, что никакое вознаграждение, кроме спасибо, за услуги я не получу. При этом я попросила ее уточнить, сможет ли её муж на работе распечатать учебн
С родственниками очень сложно. Я полагаю, что если она Вашу просьбу (выполнить которую ей по силам) - игнорирует, Вы совершенно аргументированно можете ей отказать. И ничего придумывать не нужно. "Я не буду решать твои вопросы (это не проблемы ни в ее, ни в Вашем случае, - это реально РАСХОДЫ), потому что ты мой вопрос решить НЕ ХОЧЕШЬ. Именно так. PS Кстати, насколько я понимаю, процедуры - это не только Ваши руки, но и материалы - а значит ВАШИ деньги.

Добавлю: сама в такой ситуации не была, в нашей семье не принято игноировать просьбы. Все, что по силам - делается без разговоров.
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 06.08.2023 10:51
Адам Смит, Россия, Чехов, 45 лет
Адам Смит, Чехов, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я - женщина немного за 40. Закончила курсы косметологов, работаю в салоне красоты. У меня есть сестра, которая внезапно стала проситься заехать ко мне в гости, потом созналась, что хочет, чтоб я ей сделала процедуры. Я написала ей в мессенджер, чтоб она до своего визита прояснила ситуацию, как часто она планирует ко мне с этим обращаться. Полагаю, что никакое вознаграждение, кроме спасибо, за услуги я не получу. При этом я попросила ее уточнить, сможет ли её муж на работе распечатать учебн
Это ваш заработок... Согласится ли сестра отдавать часть зарплаты своей вам например просто так, потому что вы сестра....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татануш, Россия, Москва писала:
У Вас и здесь даже проскакивает позиция «как ты, так и я». Не только в родственных отношениях
Что-то по теме будет или уже выдохлись?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
С родственниками очень сложно. Я полагаю, что если она Вашу просьбу (выполнить которую ей по силам) - игнорирует, Вы совершенно аргументированно можете ей отказать. И ничего придумывать не нужно. "Я не буду решать твои вопросы (это не проблемы ни в ее, ни в Вашем случае, - это реально РАСХОДЫ), потому что ты мой вопрос решить НЕ ХОЧЕШЬ. Именно так. PS Кстати, насколько я понимаю, процедуры - это не только Ваши руки, но и материалы - а значит ВАШИ деньги. Добавлю: сама в такой ситуации не
Она мне ничего не ответила на мое сообщение с просьбой уточнить, как часто она планирует ко мне "заходить".
Не прокатило.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Что-то по теме будет или уже выдохлись?
Это всё по теме было. Жаль, что связи не улавливаете

Впрочем, это Ваши какашки, барахтайтесь в них самостоятельно 🤷‍♀️
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она мне ничего не ответила на мое сообщение с просьбой уточнить, как часто она планирует ко мне "заходить". Не прокатило.
Даже если одноразово. В семье, как и в любых взаимоотношениях, очень важна ВЗАИМНОСТЬ.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Даже если одноразово. В семье, как и в любых взаимоотношениях, очень важна ВЗАИМНОСТЬ.
Согласна, мне игра в одни ворота претит, наелась.
Ты мне сейчас, а я тебе потом как нибудь.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я - женщина немного за 40. Закончила курсы косметологов, работаю в салоне красоты. У меня есть сестра, которая внезапно стала проситься заехать ко мне в гости, потом созналась, что хочет, чтоб я ей сделала процедуры. Я написала ей в мессенджер, чтоб она до своего визита прояснила ситуацию, как часто она планирует ко мне с этим обращаться. Полагаю, что никакое вознаграждение, кроме спасибо, за услуги я не получу. При этом я попросила ее уточнить, сможет ли её муж на работе распечатать учебн
Ну точно не умная. Останетесь одна. Не удивлюсь если и подруг у Вас нет.
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я - женщина немного за 40. Закончила курсы косметологов, работаю в салоне красоты. У меня есть сестра, которая внезапно стала проситься заехать ко мне в гости, потом созналась, что хочет, чтоб я ей сделала процедуры. Я написала ей в мессенджер, чтоб она до своего визита прояснила ситуацию, как часто она планирует ко мне с этим обращаться. Полагаю, что никакое вознаграждение, кроме спасибо, за услуги я не получу. При этом я попросила ее уточнить, сможет ли её муж на работе распечатать учебн
Всё от отношений зависит. Кто-то друг-другу помогает как может, а кто-то годами не видится и знать друг-друга не хочет. Второе, конечно, ненормально, но знаю таких людей.
p.s. сам несколько лет репетиторством с племянниками занимался. Сестра поначалу пыталась как-то оплатить, но не получилось) в конце концов они мне тоже родные люди, я тоже хочу что б у них с учёбой всё хорошо было!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
John, Россия, Москва писал:
Всё от отношений зависит. Кто-то друг-другу помогает как может, а кто-то годами не видится и знать друг-друга не хочет. Второе, конечно, ненормально, но знаю таких людей. p.s. сам несколько лет репетиторством с племянниками занимался. Сестра поначалу пыталась как-то оплатить, но не получилось) в конце концов они мне тоже родные люди, я тоже хочу что б у них с учёбой всё хорошо было!
Я понимаю вас.
В моем случае это игра в одни ворота, когда я ртом прошу о помощи, меня футболят, без сожаления.
Я хочу перестать быть терпилой и, наконец, установить личные границы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр