загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Срочная служба в армии (не про политику)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Вежливый, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне то,"сбитый летчик", как раз есть что сказать мамам призывников именно по теме,и от ПЕРВОГО лица.По закону не имею права представиться- я военный,контрактник,нахожусь в госпитале в России по причине ранения,полученного по время боевого выхода на СВО.И кто кого куда посылает,сколько призывников в нашем подразделении перешли добровольно на контракт,как и где они воюют,рассказываю от Первого лица и из Личных наблюдений,а не из источника "одна бабка на скамейке рассказывала".М
Да никому Ваше знание не нужно. Его и понять то не смогут, а принять тем более. Своя шапка ближе к телу. А сынок - ещё дороже.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 23.11.2023 18:47
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вежливый, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне то,"сбитый летчик", как раз есть что сказать мамам призывников именно по теме,и от ПЕРВОГО лица.По закону не имею права представиться- я военный,контрактник,нахожусь в госпитале в России по причине ранения,полученного по время боевого выхода на СВО.И кто кого куда посылает,сколько призывников в нашем подразделении перешли добровольно на контракт,как и где они воюют,рассказываю от Первого лица и из Личных наблюдений,а не из источника "одна бабка на скамейке рассказывала".М
Таким объяснять бесполезно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
БПЛА например Как бы мы тут с вами ни сотрясали воздух, прогресс не остановить. И то, что служит для накрутки цены из-за своей малой масштабируемости, завтра может сделать технологический переворот и изменить расстановку сил. Если вы военный, то заметили, что современные методы войны отличаются от тех, что были раньше. Хотя бы из-за использования беспилотников. И сейчас серьезно стоит вопрос об обучении дополнительно 1 млн сотрудников для управления этими аппаратами. Поправляйтесь.
А потом их куда? Этот миллион? hm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А потом их куда? Этот миллион?
Куда угодно. Беспилотники в мирной жизни много где используются. Да и не в мирной. Думаешь, это все так быстро закончится?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Куда угодно. Беспилотники в мирной жизни много где используются. Да и не в мирной. Думаешь, это все так быстро закончится?
Я слышала только у Лизы Алерт используют в поисках пропавших, леса и поля ещё контролируют.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А потом их куда? Этот миллион?
Вот, это правильный вопрос. И... Не имеющий решения. Ибо смотреть на него нужно ортогонально.
У принявших в действиях участие уже снят предохранитель применения силы. Их или до пенсии в ВС держать, а потом с делянкой и домиком подальше от мирных жителей, либо это будет миллион бомб со взвед?нным спусковым механизмом.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 23.11.2023 18:55
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Вот, это правильный вопрос. И... Не имеющий решения. Ибо смотреть на него нужно ортогонально. У принявших в действиях участие уже снят предохранитель применения силы. Их или до пенсии в ВС держать, а потом с делянкой и домиком подальше от мирных жителей, либо это будет миллион бомб со взвед?нным спусковым механизмом.
А после ВОВ куда отсылали участников?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А после ВОВ куда отсылали участников?
Есть вещи которые лучше не знать. Крепче спать получится.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 23.11.2023 19:01
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Их или до пенсии в ВС держать, а потом с делянкой и домиком подальше от мирных жителей, либо это будет миллион бомб со взвед?нным спусковым механизмом.
Это прямо про товарища выше, который якобы оттуда здесь вещает...
Вежливый, Россия, Санкт-Петербург, 58 лет
Вежливый, Санкт-Петербург, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
БПЛА например Как бы мы тут с вами ни сотрясали воздух, прогресс не остановить. И то, что служит для накрутки цены из-за своей малой масштабируемости, завтра может сделать технологический переворот и изменить расстановку сил. Если вы военный, то заметили, что современные методы войны отличаются от тех, что были раньше. Хотя бы из-за использования беспилотников. И сейчас серьезно стоит вопрос об обучении дополнительно 1 млн сотрудников для управления этими аппаратами. Поправляйтесь.
)))Анна,даже не представляете,как близка моей "тушке" тема БПЛА))Именно дрон -камикадзе уложил таки меня на госпитальую койку))) И некрасиво спорить со старшими,и все время переводить разговор с Фомы на Ерему)) По гусарски и джентльменски признаю вашу правоту во всех вопросах,если вам так того хочется))) Увы,методы войны дополнились лишь некоторыми новыми приспособлениями,но не изменились кардинально.Господствует артиллерия пока что,а не дроны.Дроны лишь вспомогательная часть войны,позволяющая повысить точность и снизить расходы.Молиться на них не стоит-территория считается завоеванной-освобожденной,только когда она занята пехотой,а не дронами в небе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да как ни назови, через пол срока не каждый будет издеваться.
Как себя поставит так и будет. И ни какие сроки не помогут.
Если до армии был шушлёпик то и там не исправят. А вот напинают для ускорения запросто.
Вежливый, Россия, Санкт-Петербург, 58 лет
Вежливый, Санкт-Петербург, 58 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Вот, это правильный вопрос. И... Не имеющий решения. Ибо смотреть на него нужно ортогонально. У принявших в действиях участие уже снят предохранитель применения силы. Их или до пенсии в ВС держать, а потом с делянкой и домиком подальше от мирных жителей, либо это будет миллион бомб со взвед?нным спусковым механизмом.
Себе оправдание ищете? Что меня поразило в армии и, особенно,в госпиталях,это отсутствие атмосферы обречённости,страха,уныния,злобы..Бойцы с тяжелейшими ранениями,даже безвратно потерявшие конечности,не испытывают никакой ненависти к "хохлам"и не скулят на судьбу.Девушки...Зайдите с волонтерами в любой военный госпиталь,и посмотрите..КАК ПАРНИ ДЕРЖАТСЯ!Думаю,после такого визита вы с большим презрением будете относиться к меееестным вечно обиженным оракулам...
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Вежливый, Россия, Санкт-Петербург писал:
Себе оправдание ищете?
Мне то за что оправдываться? За сделанное или не сделанное? А главное, перед кем?
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Когда мои сыновья подрастут армия будет два года. Я наверное каждый день буду умирать в переживаниях за каждого из них. Хочу одного,что бы каждый из них успел хотя бы поступить в институт до призыва. Первая отсрочка будет когда они ещё будут в 11 классе.
Я последнее время даже не понимаю как можно устроить свою личную жизнь,когда подрастают дети.. потому что те переживания,которые начинаются с периода их взросления ни в какое сравнение не идут с теми ,когда они были маленькими . Это я тогда я думала ,"вот подрастут дети,тогда"....наивная я)
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Умом я понимаю,что "каждый мальчишка должен "...но капец как мне страшно за своих сыновей.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
Брата в ЦБ не взяли то что бегал от повесток и не служил)
Так что может оно и не плохо.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Умом я понимаю,что "каждый мальчишка должен "...но капец как мне страшно за своих сыновей.
Это совершенно нормально! Дайте им самим определяться, не нужен мальчикам навязанная мамой картина мира. Даже если мама Ангел smile_rt_40.png Им нужно сформировать свою, им отвечать за себя и за семью.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Это все понятно....у вас старший сын чуть старше моего старшего . У вас сын как настроен? И как настроены вы? Вам тоже два года уже нужно будет служить
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Если бы быть уверенной,что это срочная служба ,без склонению к чему-либо
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Когда мои сыновья подрастут армия будет два года. Я наверное каждый день буду умирать в переживаниях за каждого из них. Хочу одного,что бы каждый из них успел хотя бы поступить в институт до призыва. Первая отсрочка будет когда они ещё будут в 11 классе. Я последнее время даже не понимаю как можно устроить свою личную жизнь,когда подрастают дети.. потому что те переживания,которые начинаются с периода их взросления ни в какое сравнение не идут с теми ,когда они были маленькими . Это я тогда я д
Отсрочка только один раз. Если она у вас в школе, значит в институте уже не будет. Вариантов три. Белый билет, служба в армии, институт с военной кафедрой. Но таких сейчас очень мало.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр