загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Срочная служба в армии (не про политику)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
его наверное бы отмазал.
Причина?
Читаю на будущее
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отсрочка есть 1 раз: или вуз, или среднее профильное. Без военника на работу почти нигде не берут. Удивило решение, ведь альтернативную службу предлагают там, где он хочет работать. Мало кому так везёт, думаю. Не понимаю, что там интересного, не служила. Остаётся морально подготовиться, у меня не спрашивают разрешения и совета, ставят перед фактом: от юбки оторван, себя обеспечивает, живёт отдельно.
Мечта матери, самостоятельный и полноценный, во всех смыслах здоровый, сын! good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
У моей подруги сын на прошлой неделе вернулся из армии. Служил в Подмосковье. Звонил командир и жаловался матери, чтобы она повлияла на сына, так как он ночью мажет сослуживцев зубной пастой. Если хочет служить, то пусть сейчас, со следующего призыва будет 2 года. У второй подруги сейчас отправляют вдогонку, так как недобор. Мой идти не планирует, сделаем всё, чтобы не пойти. Госслужба нам не нужна. В армии должны служить профессионалы, или те, кому это по душе. На войну срочников не посылают
Откуда про 2 года сведения? Насколько знаю, поэтапно начинают повышать верхний возрастной порог для срочников: с 27 до 30 лет, про увеличение срока службы официальная информация?
Мой на данный момент хочет. Нравится мне или нет, это его решение. Осталось это как-то принять, что вырос
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Причина? Читаю на будущее
А зачем? dntknw_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Мечта матери, самостоятельный и полноценный, во всех смыслах здоровый, сын!
Спасибо!
Хотя, рано ещё об этом, ещё в армии не служил, детей не воспитал, дом не построил, золотую свадьбу не отпраздновал. smile_rt_40.gif
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хорошо, постараюсь. Это, наверное, от неожиданности такая реакция
Вот! Так держать!

PS. У меня отец поседел пока я по армиям шатался. Шатался добровольно, ибо была возможность отмазаться. Но не пойди я в армию - вполне возможно моя жизнь была бы совершенно иной. А я на свою жизнь особо не жалуюсь. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я за профессиональную наемную армию.
А я за то чтоб бабы тоже служили!
Как в Израиле!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 22.11.2023 23:01
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Откуда про 2 года сведения? Насколько знаю, поэтапно начинают повышать верхний возрастной порог для срочников: с 27 до 30 лет, про увеличение срока службы официальная информация? Мой на данный момент хочет. Нравится мне или нет, это его решение. Осталось это как-то принять, что вырос
Да, хотели поэтапно, но решили сделать сразу 2 года, до 30 лет... Информация от человека, имеющего отношение к армии и СВО.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А зачем?
Зачем? hm_rt_40.png Вот, собственно, и читаю сижу все зачем и почему, стоит или нет. Поэтому и спросила))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Зачем? Вот, собственно, и читаю сижу все зачем и почему, стоит или нет. Поэтому и спросила))
Тебе ещё рано)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Старший отслужил в Ногинске. Из автомата стреляли 2 раза, пневмонией болели всем отрядом 2 раза. Вместо того, чтобы запломбировать зуб, просто выдрали. В остальное время чистили снег и красили помещение. Так что хватит с меня. sarcastic_rt_50.gif
Одна драка с дагами, один суицид дага.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2023 23:06
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сейчас срочников на отправляют на другой конец страны, они служат в той же области где живут, можно видеться наверно, и без риска куда-то попасть в опасное место. В СВО срочники вроде как не участвуют. Если не уговорят контракт подписать.
Извините, но то, что вы написали абсолютная чушь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Дедовщины никакой не было
biggrin_rt_40.gif
Когда должны успеть дедами то стать?
Не успевают мамкины пирожки выкакать уже домой надо.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 22.11.2023 23:12
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Старший отслужил в Ногинске. Из автомата стреляли 2 раза, пневмонией болели всем отрядом 2 раза. Вместо того, чтобы запломбировать зуб, просто выдрали. В остальное время чистили снег и красили помещение. Так что хватит с меня.
Норм biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Старший отслужил в Ногинске. Из автомата стреляли 2 раза, пневмонией болели всем отрядом 2 раза. Вместо того, чтобы запломбировать зуб, просто выдрали. В остальное время чистили снег и красили помещение. Так что хватит с меня.
Так я-то своему сыну не указ. smile_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так я-то своему сыну не указ.
Плохо. Для моих слово матери - закон.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус:

good2_rt_68.gif
Молодцы хохлы! Креативные.
Катерина, Россия, Москва, 45 лет
Катерина, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
Я сама сейчас в таком же положении, но моему ближайшее время туда… Страшно, как маме страшно… Тем более, первый ребенок идет в армию. У меня страхов много, у сынули - нет)
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Тебе ещё рано)
Чего это ещё рано? Туда сюда и пора)
Татьяна, Россия, Москва, 50 лет
Татьяна, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сейчас срочников на отправляют на другой конец страны, они служат в той же области где живут, можно видеться наверно, и без риска куда-то попасть в опасное место. В СВО срочники вроде как не участвуют. Если не уговорят контракт подписать.
Конечно там срочники не нужны, а вот если мобилизация начнётся, то как раз они уже будут обученные и там понадобятся
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр