загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
32
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А я не знаю этого автора, если честно. Долгое время была убеждена что "антисоветчик" и этим все сказано. "Собачье сердце"полюбила именно из- за фильма
Булгаков никогда не был антисоветчиком. Более того, он принял советскую власть совершенно добровольно и осознанно. А вот кем Булгаков действительно был - так это очень образованным и эрудированным человеком, хорошим земским врачом, и, увы, идеалистом и морфинистом. Всё вместе это привело к тому, что в итоге он стал великим писателем. А с таким набором качеств не уживешься ни при какой власти. Потому как напрягает не власть, напрягает само общество.
"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 31.01.2024 14:30
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она его не любила. Так же как и Анна Каренина. Вывод если женщина любит, она готова на многое)
А замуж зачем выходила? hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она его не любила. Так же как и Анна Каренина. Вывод если женщина любит, она готова на многое)
Так же как и мужчина, горы свернёт, моря переплывёт)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
В романе прямые намёки на то, что Маргарита из древнего и высокого рода, но без указания какого: - Ах, королева, - игриво трещал Коровьев, - вопросы крови - самые сложные вопросы в мире! Азазелло тихо и одобрительно крякнул, а Воланд, внимательно поглядев на Маргариту , заметил как бы про себя: - Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода ! Кровь.
Да, это есть . Но нет прямой отсылки к самому воланду. Это домыслы
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне понятно, что для вас жертвенность это прекрасное качество, для меня спаси и убереги. Предлагаю остаться, каждый при своем мнении.
smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а что тогда ты обсуждаешь?)
Мы с Юлей вели диалог про декабристов, их жён и мотивацию следования за мужьями.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да с чего бы ему любить пролетариат?) он человек своей эпохи, своего класса, конечно у него характерные взгляды и убеждения) Пустая дискуссия)
Ну я и говорю антисоветчик, не любит пролетариат, значит не любит народ. В стране 90% пролетариат на тот момент, да и до революции так же . Предки мои пролетариат, бабушки дедушки, а он их не любит и демонстративно об этом заявляет. Жрать значит любит, пользоваться плодами их труда любит, а вот общаться, да и вообще, как факт самого их существования, его бесит. Дедок трахающий пятнадцатилетнюю девочку его не бесит, а вот пролетарии ... не угодили. Ну-ну sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Вот Нобелю не наплевать было, хоть это и не его страна
Вот Нобеля то зря вы затронули. Я могу ошибаться в мелочах, т.к.статью про его жизнь читал 40 лет назад в журнале Химия и жизнь. Нобиль сколотил свое состояние на производстве динамита. Ему как раз на весь мир плевать было. Это потом у него оба сына погибли в разное время, но гибель их связана именно с динамитом. Один погиб при взрыве завода отцовского, второй не помню как. И на старости лет, как обычно у таких людей бывает, его замучило самокопание, вот и отдал он все свои кровавые деньги в фонд.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А замуж зачем выходила?
Выдали наверное.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так же как и мужчина, горы свернёт, моря переплывёт)
Наверное)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга Ростовцева, Россия, Москва писала:
Всем доброго времени суток!
Здрасти!!
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
В романе прямые намёки на то, что Маргарита из древнего и высокого рода, но без указания какого: - Ах, королева, - игриво трещал Коровьев, - вопросы крови - самые сложные вопросы в мире! Азазелло тихо и одобрительно крякнул, а Воланд, внимательно поглядев на Маргариту , заметил как бы про себя: - Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода ! Кровь.
Да,да точно все. Запамятова блин.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот Нобеля то зря вы затронули. Я могу ошибаться в мелочах, т.к.статью про его жизнь читал 40 лет назад в журнале Химия и жизнь. Нобиль сколотил свое состояние на производстве динамита. Ему как раз на весь мир плевать было. Это потом у него оба сына погибли в разное время, но гибель их связана именно с динамитом. Один погиб при взрыве завода отцовского, второй не помню как. И на старости лет, как обычно у таких людей бывает, его замучило самокопание, вот и отдал он все свои кровавые деньги в фон
А я не про фонд, а про помощь голодающим Поволжья. И деньги не только на динамите, а на нефтедобыче в основном. И схерали они кровавые, динамит только для убийства? А горное дело, а в строительстве . По такой логике изобретателя топора или огнестрелв любого к ногтю. Калашникова проклянуть надо всем миром sarcastic_rt_50.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну я и говорю антисоветчик, не любит пролетариат, значит не любит народ. В стране 90% пролетариат на тот момент, да и до революции так же . Предки мои пролетариат, бабушки дедушки, а он их не любит и демонстративно об этом заявляет. Жрать значит любит, пользоваться плодами их труда любит, а вот общаться, да и вообще, как факт самого их существования, его бесит. Дедок трахающий пятнадцатилетнюю девочку его не бесит, а вот пролетарии ... не угодили. Ну-ну
Я бы сказал, что в книге, в отличие от фильма, профессор показан вообще очень циничным человеком, у которого одна любовь - наука. Всё остальное ему попросту до лампочки. В какой-то момент он мне напомнил пресловутого доктора Моро.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
А я не про фонд, а про помощь голодающим Поволжья. И деньги не только на динамите, а на нефтедобыче в основном. И схерали они кровавые, динамит только для убийства? А горное дело, а в строительстве . По такой логике изобретателя топора или огнестрелв любого к ногтю. Калашникова проклянуть надо всем миром
Олег прав. Миллионером Нобеля сделал именно динамит. Нефть в то время еще не представляла сегодняшней ценности.
"Топить нефтью - всё равно, что топить ассигнациями" - из уст Менделеева звучало как бред безумного ученого.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
А я не про фонд, а про помощь голодающим Поволжья. И деньги не только на динамите, а на нефтедобыче в основном. И схерали они кровавые, динамит только для убийства? А горное дело, а в строительстве . По такой логике изобретателя топора или огнестрелв любого к ногтю. Калашникова проклянуть надо всем миром
Ну его современники так не считали. Напечатали ему некролог при жизни, в котором осуждали его за продажу именно оружия. Официально считается, что именно после этого, он и создал свой фонд. Нефтедобыча это так себе оправдание, если учесть, что из неё тринитротолуол и делали.
На самом деле я не пацифист совсем и против Нобиля ни чего не имею. Для меня его помощь кому то выглядит так же, как помощь Новых русских. Сначала салатики состояние на грабежа и убийствах, потом на эти деньги церковь построили и детдома помогли. Считают, что этого достаточно, завалили грехи
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2024 15:37
Ирина Москва, 51 год.
Сообщение удалено автором 31.01.2024 19:02
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
А я не про фонд, а про помощь голодающим Поволжья. И деньги не только на динамите, а на нефтедобыче в основном. И схерали они кровавые, динамит только для убийства? А горное дело, а в строительстве . По такой логике изобретателя топора или огнестрелв любого к ногтю. Калашникова проклянуть надо всем миром
Глеб, ты как Вовочка из анекдота. ’надену коричневые шортики, коричневые гольфики ......приду и праздник вам всем.....’. Живёшь, живёшь, имеешь свое мнение, рад этому, приходит Глеб и вдруг начинаешь раздумывать и сомневаться, а правильно ли я жил, считал, думал.......
Ну тебя. Общество по защите животных так не возмущается, как ты за Шарикова.
Ну жил в лучших условиях и что? Не заслужил ? Своим собственным трудом кстати. И работа ученого требует лучших условий.
Преображенский свои деньги тратил не на выпивку и женщин. Научные эксперименты стоят недешево так то, а государство спонсировать не будет. А добиться результатов омоложения ну не вижу я в этом не чего такого. Мне б не помешало сейчас, на старости лет.)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну я и говорю антисоветчик, не любит пролетариат, значит не любит народ. В стране 90% пролетариат на тот момент, да и до революции так же . Предки мои пролетариат, бабушки дедушки, а он их не любит и демонстративно об этом заявляет. Жрать значит любит, пользоваться плодами их труда любит, а вот общаться, да и вообще, как факт самого их существования, его бесит. Дедок трахающий пятнадцатилетнюю девочку его не бесит, а вот пролетарии ... не угодили. Ну-ну
Да ему дела небыло до пролетариата, пока они к нему домой не пришли и не стали квартиру его делить))) Вам бы тоже такое не понравилось, будь Вы профессором и лабораторией у себя дома)
А дети в Поволжье голодали по вине тех самых представителей власти, бестолковых, но с оружием, если уж на то пошло, и он не мог этого не понимать. Потому что до власти пролетариата никто не голодал.
Наталья Москва, 44 года.
Сообщение удалено автором 31.01.2024 16:08
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр