загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
32
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эээээ... Так выжала или надоила?
Я на мелочи не размениваюсь. Зачем мне по капельке?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы говорили о его не уважении к людям, он, на мой взгляд, уважительно относился к окружающим, кроме Швондера и его компании) а что думал или не думал того мы не знаем))
Швондер не компания, а представитель власти. Который действовал в соответствии с законодательством того времени. А профессор занимается не совсем законным бизнесом, по большому счету sarcastic_rt_50.gif К кому он хорошо относится, к прислуге? К напарнику? И все. А его рассуждения. А его заявления, что ненавидит пролетариат. А его заявления, что ему наплевать на голодающих детей Поволжья? Вот Нобелю не наплевать было, хоть это и не его страна, а Преображенскому наплевать. Он не обязан помогать, но все эти моменты прекрасно его характеризуют, как личность.
Чем он лучше шарикова, лишь тем, что скрывает свое мерзкое нутро образованностью?)
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 31.01.2024 13:35
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А мне он ооооочень нравится. Именно бегемот. Из всей этой шайки -лейки
Так это автором и задумано:
"– Трудный народ эти женщины! – он засунул руки в карманы и далеко вперед вытянул ноги, – зачем, например, меня послали по этому делу? Пусть бы ездил Бегемот, он обаятельный…"
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Швондер не компания, а представитель власти. Который действовал в соответствии с законодательством того времени. А профессор занимается не совсем законным бизнесом, по большому счету К кому он хорошо относится, к прислуге? К напарнику? И все. А его рассуждения. А его заявления, что ненавидит пролетариат. А его заявления, что ему наплевать на голодающих детей Поволжья? Вот Нобелю не наплевать было, хоть это и не его страна, а Преображенскому наплевать. Он не обязан помогать, но все эти моменты п
Фильм "Собачье сердце" гениальный, это безусловно. Но он очень и очень сильно отличается от книги в плане диалогов. В книге их почти нет. Это дневник.
Не стоит приписывать политическую отсебятину Борткова очень аккуратному в этом плане Булгакову.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Но это не спасает от того, что мужчины живут меньше
Вот именно! Беречь нужно мужчин smiley-ast_rt_40.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Фильм "Собачье сердце" гениальный, это безусловно. Но он очень и очень сильно отличается от книги в плане диалогов. В книге их почти нет. Это дневник. Не стоит приписывать политическую отсебятину Борткова очень аккуратному в этом плане Булгакову.
Я и написал об этом выше.
Хотя и безотносительно фильма мое мнение о действующих лицах не поменялось бы.
Я книгу читал ещё до фильма, в самиздатовском виде.
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 31.01.2024 13:45
Ольга Ростовцева, Россия, Москва, 69 лет
Ольга Ростовцева, Москва, 69 лет.
 
Всем доброго времени суток! Истинная любовь , прежде всего, жертва, потому что забываешь себя напрочь, жизнь- для любимого! Счастливы те, кто совпадает в этом желании! Но, далеко, не все на это не способны! Со мной было такое! Но не совпали! 3 месяца-счастья, причём сногсшиьательного, обоюдному... 2 года страданий и теперь, одна боль! Любовь и влюбленность-не одно и тоже!
Ольга Ростовцева, Россия, Москва, 69 лет
Ольга Ростовцева, Москва, 69 лет.
 
Всем доброго времени суток! Истинная любовь , прежде всего, жертва, потому что забываешь себя напрочь, жизнь- для любимого! Счастливы те, кто совпадает в этом желании! Но, далеко, не все на это способны! Со мной было такое! Но не совпали! 3 месяца-счастья, причём сногсшиьательного, обоюдного... 2 года страданий и теперь, одна боль! Любовь и влюбленность-не одно и тоже!
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Воланд им ничего не дарил. Только сожженую рукопись вернул.
Разве? Не помню точно, но кажется что они ушли куда то в какой то дом под вишнями, где будут счастливы навсегда. Я решила что образно их похоронили.
Надо все же прочесть книгу. Польза от темы. И "Собачье сердце" тоже надо перечитать
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это где ж ты такое вычитала ??? Про валуа и Волонда?
В романе прямые намёки на то, что Маргарита из древнего и высокого рода, но без указания какого:
- Ах, королева, - игриво трещал Коровьев, - вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!
Азазелло тихо и одобрительно крякнул, а Воланд, внимательно поглядев на Маргариту , заметил как бы про себя:
- Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода ! Кровь.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 31.01.2024 14:01
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Швондер не компания, а представитель власти. Который действовал в соответствии с законодательством того времени. А профессор занимается не совсем законным бизнесом, по большому счету К кому он хорошо относится, к прислуге? К напарнику? И все. А его рассуждения. А его заявления, что ненавидит пролетариат. А его заявления, что ему наплевать на голодающих детей Поволжья? Вот Нобелю не наплевать было, хоть это и не его страна, а Преображенскому наплевать. Он не обязан помогать, но все эти моменты п
Да с чего бы ему любить пролетариат?) он человек своей эпохи, своего класса, конечно у него характерные взгляды и убеждения)
Пустая дискуссия)
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
В романе прямые намёки на то, что Маргарита из древнего и высокого рода, но без указания какого: ? Ах, королева, ? игриво трещал Коровьев, ? вопросы крови ? самые сложные вопросы в мире! Азазелло тихо и одобрительно крякнул, а Воланд, внимательно поглядев на Маргариту , заметил как бы про себя: ? Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода ! Кровь.
Вижу, что вы хорошо ориентируетесь в теме. Так что стала с Мастером и Маргаритой?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Разве? Не помню точно, но кажется что они ушли куда то в какой то дом под вишнями, где будут счастливы навсегда. Я решила что образно их похоронили. Надо все же прочесть книгу. Польза от темы. И "Собачье сердце" тоже надо перечитать
"— Он прочитал сочинение Мастера… и просит тебя, чтобы взял с собою Мастера и наградил его покоем. Неужели это трудно тебе сделать, дух зла?
— Мне ничего не трудно сделать, — ответил Воланд, — и тебе это хорошо известно… — Он помолчал и добавил: — А что же вы не берете его к себе, в свет?
— Он не заслужил света, он заслужил покой, — печальным голосом проговорил Левий."
Т.е. это быд не подарок, а выполнение просьбы Того, кому Воланд не мог отказать.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
"— Он прочитал сочинение Мастера… и просит тебя, чтобы взял с собою Мастера и наградил его покоем. Неужели это трудно тебе сделать, дух зла? — Мне ничего не трудно сделать, — ответил Воланд, — и тебе это хорошо известно… — Он помолчал и добавил: — А что же вы не берете его к себе, в свет? — Он не заслужил света, он заслужил покой, — печальным голосом проговорил Левий." Т.е. это быд не подарок, а выполнение просьбы Того, кому Воланд не мог отказать.
Не суть. Ну то есть все же умерли?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вижу, что вы хорошо ориентируетесь в теме. Так что стала с Мастером и Маргаритой?
Они умерли.
Леонид, Россия, Нефтеюганск, 37 лет
Леонид, Нефтеюганск, 37 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не суть. Ну то есть все же умерли?
Умерли, умерли, но типа в ином мире вместе в каком-то доме, гуляют и беседуют)
В фильме сцены смерти явные, и её и его, в сериале, экранизации.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго дня. На днях сходил с девушкой в кино, на МиМ. С девушкой только знакомы, виделись пару раз. Это собственно и был последний раз. Что поразило и в этот раз осело в голове, как вывод: книга вообще, и игра Цыганова и Снегирь в частности, показывает такую офигенную, безусловную любовь, какая только может быть. И после прочтения/ просмотра понимаешь, что хочется только такого же. А вот вероятность этого под большим вопросом. Может зря мы читаем хорошем книги, смотрим хорошее кино? - эт
Так впечатлила киношная любовь, что решили с женщиной больше не встречаться? umnik2_rt_46.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Люди - игрушки в руках бессмертных. Вспомните историю Елены Прекрасной, из за которой началась Троянская война. А ведь если разобраться, она ни в чем не виновата.
Ой ли? А если подумать? И сравнить, скажем, с Пенелопой?
Оксана, Россия, Волгоград, 46 лет
Оксана, Волгоград, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго дня. На днях сходил с девушкой в кино, на МиМ. С девушкой только знакомы, виделись пару раз. Это собственно и был последний раз. Что поразило и в этот раз осело в голове, как вывод: книга вообще, и игра Цыганова и Снегирь в частности, показывает такую офигенную, безусловную любовь, какая только может быть. И после прочтения/ просмотра понимаешь, что хочется только такого же. А вот вероятность этого под большим вопросом. Может зря мы читаем хорошем книги, смотрим хорошее кино? - эт
Безусловную любовь и дружбу . Три товарища .Ремарка.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр