загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как знакомиться если есть дети с характором
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А кого ? Нормальная мама не может довести до такой ситуации И она 100% знает диагноз медицинский у ребёнка или социальный Понятно же что там корни от дедов и бабушек еще
Вы категорически не правы.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вот к именно к Центру им Сухаревой у меня сложное отношение. Лучше искать частного психиатра.
Она же не работает, откуда деньги на частных? Они удовольствие не дешёвое.
Елена, Россия, Москва, 33 года
Елена, Москва, 33 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочка и она всегда и всем недовольна. С самого рождения она постоянно орет, нормально почти не разговаривает. Было намного хуже пока невролог не стала выписывать успокоительные. За собой убирать не хочет. перекладывает с мета на место. Я разбираю - она бардак разводит. Приходит - вещи разбросает, потом орет , ищет их. Врет, ворует, кусается в приступах агрессии, отказывается пить лекарства, бьет, постоянно везде лезет где не надо, смотрела "беременна в 16" уже лет в 6-7 (сейчас не
Есть схожая история про поведение ребенка, только мальчика. Родители любили и все ему давали в достатке. А вел себя примерно как ваша дочь. Они уже не знали, что делать. В итоге отдали его в военную школу со строгой дисциплиной. С проживанием. Пару лет он там проучился, вернулся другим человеком. Сейчас в обычной школе учится.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вы категорически не правы.
Абсолютно права.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Удивительно, где вы находите силы...А это еще не переходный возраст.. Раз есть агрессия и асоциальное поведение, наверняка есть и диагноз, с которым можно положить на пару -тройку недель в стационар. И не навещать ни разу. А после этого провести спокойную (!) беседу. Как ей было плохо без мамы, телефона, личных вещей. Предложить альтернативу- жить в мире и согласии в родном доме, или периодически посещать больницу.
Евгения, а вы какой доктор? напомните, плиз
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть схожая история про поведение ребенка, только мальчика. Родители любили и все ему давали в достатке. А вел себя примерно как ваша дочь. Они уже не знали, что делать. В итоге отдали его в военную школу со строгой дисциплиной. С проживанием. Пару лет он там проучился, вернулся другим человеком. Сейчас в обычной школе учится.
И я знаю историю про избалованного мальчика, которого сначала отдали в Суворовское училище, потом бегали договаривались, чтобы его оттуда не выгнали, потом мальчик "поступил" связями родителей в военный вуз и там тоже бегали и договаривались и до сих пор у них так, все бегают и решают проблемы, которые создаёт человек, которому можно всё.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Евгения, а вы какой доктор? напомните, плиз
Рецепт по блату нужно выписать? hm_rt_40.png
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Сколько лет ребёнку? Где живёте?
Вам психологи не помогут. Нужен коррекционный педагог. Если он работает с рефлексами, то ещё лучше.
Оксана, Россия, Подольск, 40 лет
Оксана, Подольск, 40 лет.
 
Ну и гордыня у Вас,барыня!
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Подольск писала:
Ну и гордыня у Вас,барыня!
А причем тут гордыня what_rt_40.png
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А причем тут гордыня
Тоже не поняла
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочка и она всегда и всем недовольна. С самого рождения она постоянно орет, нормально почти не разговаривает. Было намного хуже пока невролог не стала выписывать успокоительные. За собой убирать не хочет. перекладывает с мета на место. Я разбираю - она бардак разводит. Приходит - вещи разбросает, потом орет , ищет их. Врет, ворует, кусается в приступах агрессии, отказывается пить лекарства, бьет, постоянно везде лезет где не надо, смотрела "беременна в 16" уже лет в 6-7 (сейчас не
На самом деле я своей тоже иногда боюсь. Такой характер, это в 3 года. Что дальше будет страшно. Вот прочитала ваш пост и в ужасе.
Может просто с ней поговорить по душам. Я вот со своей силой справиться не могу, такое ощущение, что ей все по барабану, на ремень не реагирует никак. Я если по хорошему, то как то эффективнее, только самой надо успокаиватся.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
На самом деле я своей тоже иногда боюсь. Такой характер, это в 3 года. Что дальше будет страшно. Вот прочитала ваш пост и в ужасе. Может просто с ней поговорить по душам. Я вот со своей силой справиться не могу, такое ощущение, что ей все по барабану, на ремень не реагирует никак. Я если по хорошему, то как то эффективнее, только самой надо успокаиватся.
В 3 года ремень? Интересно, что надо совершить для этого?
Я даже щенка не наказываю, потому что понимаю, пока он дорастет до взрослой собаки, в него надо вкладывать много сил. И он многое не знает и не понимает. И если что-то случается, то это моя ошибка, а не его вина.
Маленького ребенка наказывать легко. Он сдачи не даст. Но это так унизительно, бить слабого.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Больше бы подошла тема, как помочь дочери. А тут с мужиками надо знакомиться.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
В 3 года ремень? Интересно, что надо совершить для этого? Я даже щенка не наказываю, потому что понимаю, пока он дорастет до взрослой собаки, в него надо вкладывать много сил. И он многое не знает и не понимает. И если что-то случается, то это моя ошибка, а не его вина. Маленького ребенка наказывать легко. Он сдачи не даст. Но это так унизительно, бить слабого.
Ремнем я ей грожу, когда совсем не успокоить. И да все люди разные. Мама моя тоже говорила, чтт детей бить нельзя, до 5 лети особо, а сейчас сама говорит, что надо бы ей ремня. Так что умничать мы все можем, а когда сталкиваешься с таким сам, эти другое.
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот со своей силой справиться не могу, такое ощущение, что ей все по барабану, на ремень не реагирует никак.
Меняйте подход!
Я уж промолчу про ремень в 3 года, но реально многие сдвгшные и возбудимые дети не воспринимают физические наказания, вы этим делаете только хуже.

Автору бы сместить фокус с себя на ребёнка. Тут действительно или диагноз, или очень запущенные психологические проблемы
Сообщение отредактировала Яна Викторовна, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2024 23:24
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Меняйте подход! Я уж промолчу про ремень в 3 года, но реально многие сдвгшные и возбудимые дети не воспринимают физические наказания, вы этим делаете только хуже.
Да я уже заметила. Но пока этот подход вырабатаешь, кучу нервов потратишь. У нас на гимнастике одна девочка при виде скакалки плакать начинает . А моя сама если ей что сказать, драться начинает.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Меняйте подход! Я уж промолчу про ремень в 3 года, но реально многие сдвгшные и возбудимые дети не воспринимают физические наказания, вы этим делаете только хуже. Автору бы сместить фокус с себя на ребёнка. Тут действительно или диагноз, или очень запущенные психологические проблемы
Возможно у дочки какие-то обиды, мне кажется надо с ней поговорить.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ремнем я ей грожу, когда совсем не успокоить. И да все люди разные. Мама моя тоже говорила, чтт детей бить нельзя, до 5 лети особо, а сейчас сама говорит, что надо бы ей ремня. Так что умничать мы все можем, а когда сталкиваешься с таким сам, эти другое.
Извините, не хотела умничать. Вы правы
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
На самом деле я своей тоже иногда боюсь. Такой характер, это в 3 года. Что дальше будет страшно.
Один в один мои собственные ощущения страха от своего ребенка описали.
Детскому психологу я их озвучила когда сына к школе адаптировать пришлось.
Тогда его отвратительное поведение списывала на стресс от потери отца (так совпало 5 августа исчез из жизни хороший папа, а злая мама 1 сентября в школу отвела). Но проблемы на этом не закончились, если бы это был первый и единственный мой ребенок, то было бы в разы сложнее. Даже имея опыт беспроблемного материнства со старшей дочерью, с сыном периодически начинала сомневаться в своей собственной нормальности, особенно когда не выходило с ним словесно договариваться.
Ремня боялся, крики терпеть не мог, естественно никогда не била, но на крик срывалась. Ремнём только грозила, по дивану им шлепала, выбивая пыль. Эффекта «0» разревётся сам, наговорит мне кучу гадостей и закроет дверь в комнату к себе у меня перед носом. Потом отсидится там и миримся. Выйдет из комнаты, обниму его и начинаем говорить как любим друг друга и по десятому разу обещать клятвенно больше не пугать и не расстраивать друг дружку…
Мне морально очень дочка помогала тогда. Само её присутствие рядом успокаивало что ли. В школе она тоже была неким оберегом для нашей неполноценной семьи, но учителя и родители других детей конечно шушукались между собой, что такая замечательная сестрёнка и такой проблемный братик.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр