загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как знакомиться если есть дети с характором
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Оксана, Россия, Подольск, 40 лет
Оксана, Подольск, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А причем тут гордыня
При желании можно углубиться в эту тему,да хоть через религию,хоть через психологию-,эзотерику.
Повышенная гордыня у матери и концентрация на благополучной судьбе даёт такое неадекватное поведение у ее детей.Менять надо себя ,а не ребенка,это любой психолог скажет,что дети минимум до 12 лет сидят на энергетике матери,поэтому их поведение соответствует внутреннему содержанию матери.До 12 лет психолог работает с родителями ребенка,а не с самим ребенком,если есть проблемы.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Подольск писала:
При желании можно углубиться в эту тему,да хоть через религию,хоть через психологию-,эзотерику. Повышенная гордыня у матери и концентрация на благополучной судьбе даёт такое неадекватное поведение у ее детей.Менять надо себя ,а не ребенка,это любой психолог скажет,что дети минимум до 12 лет сидят на энергетике матери,поэтому их поведение соответствует внутреннему содержанию матери.До 12 лет психолог работает с родителями ребенка,а не с самим ребенком,если есть проблемы.
Вы меня простите, но не любой психолог так скажет, а только тот, кто знаком с одним единственным подходом. Согласна, что в коррекции взаимоотношений ( а "ребенок - мать" это всегда взаимоотношения), работают с обоими. Иногда только с родителем, из-за особенностей развития самого ребенка ( есть вещи, которые он не может в силу возраста/ развития понять). И энергетика тут не причем. Точнее, возможно не совсем уместный термин. И есть психические состояния детей, которые действительно требуют другой специализированной помощи.

Судя по описанию автора, поведенческий ребенок у неё. Но не видя самого ребенка, их взаимодействия, не один грамотный специалист не возьмется что-то утверждать, потому что бывает по разному, от искаженного восприятия родителя ( например, элементарное проявление своего мнения со стороны ребенка воспринимается как катастрофа и психически ненормальное явление) до действительно психиатрических диагнозов.

А гордыня тут причём? Это из серии: забудь о себе и переключи внимание на своего ребенка?
Оксана, Россия, Подольск, 40 лет
Оксана, Подольск, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы меня простите, но не любой психолог так скажет, а только тот, кто знаком с одним единственным подходом. Согласна, что в коррекции взаимоотношений ( а "ребенок - мать" это всегда взаимоотношения), работают с обоими. Иногда только с родителем, из-за особенностей развития самого ребенка ( есть вещи, которые он не может в силу возраста/ развития понять). И энергетика тут не причем. Точнее, возможно не совсем уместный термин. И есть психические состояния детей, которые действительно треб
Мне прощать Вас не за что.Каждый имеет право на свое мнение.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
как объяснить людям, знакомым что я не знакомлюсь, вообще никак и ни с кем?
Название темы - Как знакомиться если есть дети с характером. И вопрос в теме, противоречат друг другу. Почему?

Потому что у вас не только боязнь отношений, но и боязнь близости - близких отношений. Если вы физически закрылись от своих родственников, но ваши родственники "живут" в вас. Не любовь к себе, не дало любви к детям. Младшая дочь вас боится, старшая ненавидит.
Когда ребенок не чувствует любовь родителей, постоянно им не довольны, ребенок воспринимает ситуацию как не любовь и чувствует, что он плохой, не чувствует себя в безопасности. Проявляет себя агрессивно и вызывающе.

Вам надо понять, когда и с чего началась не любовь ваших родителей к вам, чтобы проработать самой или с психологом. Простить их, потому, что они такие же жертвы воспитания своих родителей, т.е. ваших бабушек и дедушек. Понять для того чтобы не повторять со своими детьми. Безусловная любовь матери помогает вырасти детям в самостоятельную уверенную личность, способного любить и заботиться.

В первую очередь вам надо разобраться с собой, психолог вам поможет. Далее с обоими дочками и с младшей тоже. Старшую особенно и тонко надо работать с психологом. Если вы ранее обращались и вам не поставили диагноз, а только с ваших слов выписали успокоительное, то сильных отклонений нет. Я знаю женщину, у которой сын постоянно кричит, выражая так свои эмоции, что гнев, что радость, но там - инвалид с детства и постоянно под наблюдением врачей и учится в специализированной школе, где под наблюдением сразу двух взрослых. У вас не так.

Читайте литературу, как повысить самооценку, как полюбить себя и по воспитанию ребенка.
Работайте над собой, полюбите себя, тогда вы полюбите своих дочек, и будете способны построить в будущем отношения с мужчиной.
Кроме самооценки поработайте над своим счастьем, счастье оно в вас внутри, у каждого человека есть свое счастье. И не забывайте про свою маленькую семью, только вы способны сделать свою семью счастливой.

Развитие и понимание себя это постоянный процесс.
Удачи в работе над собой.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочка и она всегда и всем недовольна. С самого рождения она постоянно орет, нормально почти не разговаривает. Было намного хуже пока невролог не стала выписывать успокоительные. За собой убирать не хочет. перекладывает с мета на место. Я разбираю - она бардак разводит. Приходит - вещи разбросает, потом орет , ищет их. Врет, ворует, кусается в приступах агрессии, отказывается пить лекарства, бьет, постоянно везде лезет где не надо, смотрела "беременна в 16" уже лет в 6-7 (сейчас не
Мне кажется тут решать проблемы надо поэтапно и знакомство тут не на первом месте.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр