загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как выйти из депрессии без антидепрессантов?
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вот, тут я не поняла "то странно внушать себе что ты такой счастливый на пустом месте"? Вот где у меня написано про внушение на пустом месте?
сейчас это очень популярно- "быть счастливым", мотиваторы все такое, многие на этом и останавливаются, внушат себе там чего-то и ок lol_rt_40.png а потом жизнь опять фейсом об тейбл ph34r_rt_40.gif
у Вас про "множество методик, для достижения внутреннего позитива", так вот я только хочу сказать, что позитив должен быть обоснованный, а не "внутренний" по методике. smile1_rt_40.png

в части активности и питания абсолютно поддерживаю smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 15.05.2017 15:30
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Да, видимо, придется завести жену, а так не хочется.
Возникает конкретный вопрос smile_rt_40.png А что вы тут делаете, если не хочется?
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Если не хочется , то и не надо.. Не портите жизнь ни себе , ни ей..)))
Елена, полностью с Вами согласен.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Возникает конкретный вопрос А что вы тут делаете, если не хочется?
Согласен, пора уходить.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у Вас про "множество методик, для достижения внутреннего позитива", так вот я только хочу сказать, что позитив должен быть обоснованный, а не "внутренний" по методике.
Методика, методике розньsmile_rt_40.png Я конкретно описала, про ребенка внутри, а дальше идут физические методики. Про самовнушение не было не одного слова. Кому-то помогают групповые занятия танцами, йогой, кто-то любит заниматься сам на свежем воздухе, гулять, кататься на велосипеде - я это имела в виду, а не самовнушение.
Очень хорошая мотивация - это курсы/кружки по интересам, они помогают самореализоваться и найти друзей. Можно ходить на них, а можно организовывать самой! Если кто-то любит гулять зимой/летом/весной в лесу, можно создать группу по интересам, можно организовать рыбалку (записываю для себя) зимнюю/летнюю. Если умеете что-то делать, есть множество людей, которым это будет интересно. Если хотите чему-то научиться, есть множество людей, которые поддержат и научат!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
И кто вам поставил этот диагноз?
В народе Депрессия - это не диагноз, это внутренне состояние = апатия,затяжная хандра............
Я это имела в виду.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Согласен, пора уходить.
Бегите, бегите... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас это очень популярно- "быть счастливым", мотиваторы все такое, многие на этом и останавливаются, внушат себе там чего-то и ок а потом жизнь опять фейсом об тейбл
даже не думала об этом, но люди разные и у каждого свое видение, приняла к сведению, в следующий раз буду развернуто писать biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
В народе Депрессия - это не диагноз, это внутренне состояние = апатия,затяжная хандра............ Я это имела в виду.
У нас депрессия это не диагноз, а состояние души rolleyes_rt_40.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
У нас депрессия это не диагноз, а состояние души
Ага и даже угу
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
эти...антистрессовые раскраски - продают сейчас везде, и еще асмр терапия (шепот), звуки природы.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Почитайте Зеланда "Трансерфинг реальности". Очень вправляет мозги!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
эти...антистрессовые раскраски - продают сейчас везде, и еще асмр терапия (шепот), звуки природы.
Депрессия это попытка остановить утечку энергии которая нужна самому человеку!
И раскраски прекрасны сами по себе!
Но пока не будет устранена "протечка", рисовать можно доооооолго.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Почитайте Зеланда "Трансерфинг реальности". Очень вправляет мозги!
Главное чтобы не вынесло)))))))
Он еще есть в аудио варианте и в контакте кажется...........
Прикольная штука. Я лет пять под впечатление была. Сейчас отпустило))))
beach_rt_68.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Причина депрессии как правило кроются в неправильных отношениях со своими старшими (родителями).
Опять же Сатья дас "Отцы и дети"! Прекрасная лекция!
Когда расставите всех по своим местам - жизненная энергия начнет накапливаться! Главное научиться ее расходовать на себя!
Родители любят чувством вины перед собой брать то, что положено их внукам. А потом удивляются что не получается у ихних детей личной приличной жизни!

Все начинается с Любви к себе! И это не эгоизм! А правильное течение жизни!

king_rt_56.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Родить ребёнка - депрессию как рукой снимает.
Я тоже хочу родить ребёнка.... но как ?? а одиночество убивает.. и позитив не видно.. хоть внешне вроде всё хорошо.. а на душе не очень(мягко сказать) и это уже оооочень давно.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Главное чтобы не вынесло))))))) Он еще есть в аудио варианте и в контакте кажется........... Прикольная штука. Я лет пять под впечатление была. Сейчас отпустило))))
это хорошо, что отпустило, ведь важность создает избыточный потенциал )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Я тоже хочу родить ребёнка.... но как ?? а одиночество убивает.. и позитив не видно.. хоть внешне вроде всё хорошо.. а на душе не очень(мягко сказать) и это уже оооочень давно.
С этим вопросом к Лане. biggrin_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Я тоже хочу родить ребёнка.... но как ?? а одиночество убивает.. и позитив не видно.. хоть внешне вроде всё хорошо.. а на душе не очень(мягко сказать) и это уже оооочень давно.
У вас,батенька нехватка чувства собственной значимости! Дети вам эту проблему не решат!
Только усугубят!
Завести мужа/жену,детей, с целью избавить себя любимого/любимую от одиночества дурацкая затея. Пробовала - не помогает!
beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 16.05.2017 15:06
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Из доступных средств можно попробовать Магне В6, он не требует рецепта и мягко воздействует. Привыкания тоже не вызывает, мне его рекомендовала кардиолог для сына в периоды межсезонья, поэтому я так смело советую. И сама тоже пользуюсь.
А депрессия это не то, чтобы отсутствие энергии. Это отсутствие желаний - то есть направления, куда этой энергии плыть. И поскольку канал перекрывается, то постепенно и прибывать энергия перестает. В конечном счете может приводить к отсутствию желания жить совсем.
Причины могут быть разные. Возможно, вы несете не свои чувства - семейные динамики - тогда может помочь расстановка.
Можно помочь себе упражнениями вроде того, как писать списки: "если бы я заботилась о себе, то что бы я делала". И каждый день обязательно делать какую-то мелочь, не обязательно из списка, главное, запустить поток заново.
Еще порекомендую книгу Барбары Шер "О чем мечтать" - там она о людях, которые не знаю, чего хотят и причинах, вызывающих такие состояния. Есть еще "Как мечтать" - если знаешь, чего хочешь, но не получается достичь. Она - автор - считается прародительницей современного коучинга и многих ответвлений, книги насыщены упражнениями, если делать, то можно себе помочь.
Искренне желаю вам справиться с этим состоянием.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2017 20:19
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр