загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Интересует мнение: как сохранить отношения нейтральными, если отношения прекращаются когда женщина беременна. Общение прекратить совсем невозможно, есть дети.
Так понял, что нейтральными, это когда без любви, но и без ненависти. Никто не пристает к другому и ничего не требует, просто сохраняется общение?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Москва писала:
Автор, если Вы женщина: главное - не нервничайте, это вредно для малыша, побольше позитива)) отношения если себя изжили - лучше завершить, но спокойно. Отец ребенка, я думаю, будет Вам помогать. Очень хочется, чтобы отношения между вами были просто человеческими. А там смотрите сами, может вы еще и будете вместе)...
Я хочу их завершить и как-то сохранить нейтралитет, так как полностью уйти от общения невозможно - муж хочет видеть детей. Не думаю что это надолго, но пока вынуждена это терпеть и надо как-то научиться не срываться на эмоции, ограничиваться каким-то безэмоциональным набором фраз.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
спасибо за разъяснение...если нет отношений,чего восстанавливать?
Восстанавливать отношения нет ни желания, ни необходимости. Человек себя дискредитировал, доверия и уважения уже нет, но дети то есть.
Просто мне общение с мужем неприятно, а общаться надо. Как это делать так, чтобы:
А) не нервничать;
Б) не приземлить скалку на лысинку и т.д.
Вот в этом вопрос.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я хочу их завершить и как-то сохранить нейтралитет, так как полностью уйти от общения невозможно - муж хочет видеть детей. Не думаю что это надолго, но пока вынуждена это терпеть и надо как-то научиться не срываться на эмоции, ограничиваться каким-то безэмоциональным набором фраз.
А эмоции это следствие Вашей беременности, наверное... Тут сложно что-то посоветовать, может чай, вкусное что-то во время вынужденного общения dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Восстанавливать отношения нет ни желания, ни необходимости. Человек себя дискредитировал, доверия и уважения уже нет, но дети то есть. Просто мне общение с мужем неприятно, а общаться надо. Как это делать так, чтобы: А) не нервничать; Б) не приземлить скалку на лысинку и т.д. Вот в этом вопрос.
выплесните негатив ДО общения с ним. Например с помощью простой техники из этой (свежей) темы https://gdepapa.ru/forum/family/hobby/topic20197/
Освободитесь от него, и не нужно будет себя сдерживать ) Ну или меньшими усилиями.
Это из экспресс-вариантов ) Если не поможет - значит, проблема глубже и решение требуется более основательное.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну вооот... А я-то думала вы мужчина... А если женщина, то что мешает развестись и оформить алименты, которые будут приходить на карту? Общих детей отдавать согласно договоренности, если вдруг у отца возникнет желание с ними общаться. В чем конкретно проблема-то у вас? Вы хотите развестись, а муж - нет?
Юридически развод не интересует ни меня, ни мужа, по крайней мере пока. Фактически жить вместе мы уже прекратили.
Вопрос алиментов не актуален - добровольно делятся доходы (пока делятся - у меня нет вопросов).
А вот "отдавать" детей я не могу. Можно играть, гулять с ними дома или ходить вместе на прогулки.
Без моего присутствия общения не позволяю, есть вероятность, что муж будет общаться с детьми в сопровождении сожительницы. Считаю это недопустимым, аморальным, просто не безопасным для детей.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
научиться не срываться на эмоции, ограничиваться каким-то безэмоциональным набором фраз.
Это ваш ответ на ваш же вопрос.
Важно.
Не затрагивать тему бывших взаимоотношений
Не затрагивать какие-то личные черты друг-друга.
Не затрагивать родственников или знакомых в разговорах.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Восстанавливать отношения нет ни желания, ни необходимости. Человек себя дискредитировал, доверия и уважения уже нет, но дети то есть. Просто мне общение с мужем неприятно, а общаться надо. Как это делать так, чтобы: А) не нервничать; Б) не приземлить скалку на лысинку и т.д. Вот в этом вопрос.
просто не общайтесь...и дети тут ни причём...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А вот "отдавать" детей я не могу. Можно играть, гулять с ними дома или ходить вместе на прогулки. Без моего присутствия общения не позволяю, есть вероятность, что муж будет общаться с детьми в сопровождении сожительницы. Считаю это недопустимым, аморальным, просто не безопасным для детей.
ууу.... с такой зоной напряженности вы не сможете быть нейтральной. Перестраивайтесь, ваша реальность изменилась. И когда примите новые реалии, эмоции станут нейтральными, не наоборот.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но вы, увы, не первая, у кого по топику ничего не понятно... Чтобы оценить факты, их нужно видеть.
Всё довольно банально. Сложная беременность, 8 год в браке, муж нашел вне семьи то, что временно не доступно дома.
Возможно, я бы закрыла глаза на это. Но ситуация настолько уродлива: к примеру фраза - "нас ничего не связывает" и отправка мужем моих сообщений к нему его пассии (аргумент с его стороны - а что я буду писать, ты же написала, пусть читает), систематические не "ночевки" дома с утренним заездом домой за бутербродами и т.д., что мне видеть его противно и жить вместе я больше не смогу.
Сейчас он уже получил путевку в жизнь, комплект вещей и съехал, но домой иногда приезжает. Мне нужно научиться общаться с этим человеком заново.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всё довольно банально. Сложная беременность, 8 год в браке, муж нашел вне семьи то, что временно не доступно дома. Возможно, я бы закрыла глаза на это. Но ситуация настолько уродлива: к примеру фраза - "нас ничего не связывает" и отправка мужем моих сообщений к нему его пассии (аргумент с его стороны - а что я буду писать, ты же написала, пусть читает), систематические не "ночевки" дома с утренним заездом домой за бутербродами и т.д., что мне видеть его противно и жить вмест
сочувствую вам .... всё разом: и беременность, и предательство...
Выговоритесь в этой теме, может, легче станет give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ууу.... с такой зоной напряженности вы не сможете быть нейтральной. Перестраивайтесь, ваша реальность изменилась. И когда примите новые реалии, эмоции станут нейтральными, не наоборот.
А вы доверяете своих детей чужим недоброжелательным теткам? Правда?
Я нет. И считаю, что это моя первая забота как матери - обеспечить базовые потребности ребенка, например, безопасность.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Скажи про себя-да пошёл ты)ни какой(имея в виду мужа) ...может отпустит...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А вы доверяете своих детей чужим недоброжелательным теткам? Правда? Я нет. И считаю, что это моя первая забота как матери - обеспечить базовые потребности ребенка, например, безопасность.
Давайте по порядку )
Что касаемо меня - мне когда-то пришлось принять факт того, что бывший муж предпочитает прогулку не "папа-мама-ребёнок" (ради ребенка, в моём понимании), а он-его новая пассия и наша дочь. Так что - да, я это проходила ) И прошла. У дочки хорошие отношения с ныне бывшей второй женой отца.

Что касается вас... Недоброжелательно ведёт себя ваш (бывший) муж по отношению к вам, точнее, конфликт у вас, в который оказалась втянута еще и третья сторона (именно в конфликт, в отношения она вступила, полагаю, добровольно).
С этого ракурса, она - просто тётя, согласны? И если вас беспокоит, что с ней может быть небезопасно детям , это должно быть на чем-то основано, так? Какие причины полагать, что времяпровождение вашего бм с детьми в её присутствии будет опасным для детей? Неприятно вам - тут понятно. Опасно для детей - ?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.05.2017 11:22
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
О, интересная тема! Жду поступления от женщин советов как бросить беременную жену и не остаться козлом
))))) Елена- вы всё жжете- а тут серьезную тему обсуждают ) biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Юридически развод не интересует ни меня, ни мужа, по крайней мере пока. Фактически жить вместе мы уже прекратили. Вопрос алиментов не актуален - добровольно делятся доходы (пока делятся - у меня нет вопросов). А вот "отдавать" детей я не могу. Можно играть, гулять с ними дома или ходить вместе на прогулки. Без моего присутствия общения не позволяю, есть вероятность, что муж будет общаться с детьми в сопровождении сожительницы. Считаю это недопустимым, аморальным, просто не безопасн
Немного похожий опыт есть. Праада, мои ходили и в гости, т.е. знакомы с сожительницей.
Но то, о чем пишете, немного было. По причине: человек к детям, не ко мне, смысл срим рядом находиться?

Практические мои действия:
- если отец детей приходил к нам, говорила: общайтесь, я... стирать,убирать,книжку читать, в магазин сходить, - т.е. банально уходила,
- на прогулке аналогично: гуляйте, я тут на лавочке книжку почитаю,
- в зоопарках и на прочих атракционах аналогично,
- в общем, скалка не пригодится, если лысина вне зоны досягаемости))
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
О, интересная тема! Жду поступления от женщин советов как бросить беременную жену и не остаться козлом
Очень просто,принести справку,что он свинья. rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Старая Русса, 56 лет
Елена, Старая Русса, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Отношения не стоит сохранять...не ваш мужчина,хоть и отец детей...
Если женщина беременна или ребёнку не исполнилось ещё 1,5 года и она против развода, то ни один суд таких супругов не разведет. Другое дело, когда в этой ситуации женщина сама хочет развода. Это с точки зрения закона, а какими будут отношения этой пары все зависит только от них самих.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А вы доверяете своих детей чужим недоброжелательным теткам? Правда? Я нет. И считаю, что это моя первая забота как матери - обеспечить базовые потребности ребенка, например, безопасность.
Многое зависит от того, сколько детям лет.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
испытываете негатив,при этом занимаетесь с-сом. как,вас понять?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр