загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мне очень нужна "помощь зала"! пожалуйста!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Всем здравствуйте.
Я понимаю, что всем уже про Новый год хочется думать t7402.gif dedmoroz.gif а не о чем-то серьезном))
но помогите мне, пожалуйста, решить один очень важный для меня вопрос!
Я с сентября ломаю голову, ну куда же мне поступить, в сорок лет я необразованная blush_rt_40.gif и хочется это исправить.
Так получилось, что сначала ранний брак, сразу после школы. После развода с дитем на руках не до учебы было, денег совсем не было. Потом второй брак, успешный, муж много зарабатывал, и я сидела дома, детей воспитывала. Не подумала тогда, что в жизни может все перемениться((
Муж умер. Теперь я с двумя детьми и без нормальной работы. Попробовала в магазине торговать wacko_rt_40.gif ужас какой-то, не мое. А больше ну куда меня возьмут? Уборщицей за три копейки sad_rt_40.png
Я, в принципе, сейчас не бедствую. Старшая моя уже школу окончила и учится на бюджете, еще и папик объявился после многих лет отсутствия, деньгами ей помогает. На младшего ребенка получаю приличную пенсию по потере кормильца, у многих зарплата меньше. Живем. Но неудобно, все считают меня не пойми кем, что нигде не работаю. Да и мне не спокойно, достигнет ребенок совершеннолетия и не будет больше пенсии. Надо устраиваться на работу какую-то приличную и более-менее денежную umnik2_rt_46.gif
И вот куда, на кого мне пойти учиться в СОРОК лет!!! чтобы потом реально можно было бы трудоустроиться???
Беда еще в том, что характер у меня совсем не пробивной, бизнес замутить или что-то в этом роде, как советуют знакомые, не получится. Я домохозяйка и исполнитель до мозга костей.
У мужа я была чем-то вроде личного секретаря, вела его бумаги. В юриспруденции разбираюсь. Пойти на юриста? Но куда потом работать, если даже молодых без опыта особо не берут никуда. Карьеру строить уже поздно((
Подумываю, может на провизора или фармацевта выучиться, мне интересна эта тема, в семье я сама себе врач, всегда любила изучать действие разных препаратов, есть даже свои схемы какую болезнь чем лечить)) Медиком, увы, мне тоже поздно, хотя пошла бы с удовольствием, это была мечта детства! Медсестрой могла бы хоть сейчас работать, все умею, уколы-капельницы ставить (я санитаркой давным-давно работала, девчата научили, потом на муже оттачивала навыки)). Только заочно на медсестру не выучиться, а очно не смогу, ребенок со мной, бабушек нет у нас.
Куда еще? Не придумаю sad_rt_40.png
Уважаемые форумчане, подумайте, вот на моем месте что бы вы выбрали, на кого бы пошли учиться?
Первое высшее (или пусть даже среднее проф.) в сорок с лишним лет и чтобы было потом востребовано на рынке труда.
Помогите определиться, а то я, наверно, в депрессию скоро уйду girl-cray_rt_68.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Не забивайте голову ерундой. Высшее образование это далеко не знания. Думайте не где бы поучиться, а чем хочется заниматься, к чему душа лежит. Какое вам дело кто и кем вас считает? Займитесь рукоделием или бухгалтерией, к примеру. Совсем не обязательно получать вышку. Сейчас море отличных дистанционных программ. А что в юриспруденции разбираете, что ж хорошо.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Провизор это интересно, но только по созвучию. Аптека тот же магазин, а в магазине вы уже поработали…
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

на рынке труда не хватает инженеров...рассмотрите спектр образования в лесном хозяйстве,полагаю вам это тоже близко...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Может не самая интересная, но всегда востребованная профессия бухгалтера. Главным вы уже стать не сможете (нужно высшее образование), но бухгалтером на участок или помощником главного с годами стать сможете. Работа всегда в офисе (более или менее приличном), при здравом рассудке работать можно очень долгоsmile_rt_40.png) Обучение -достаточно курсы закончить. Может кто-то из знакомых возьмёт без опыта... а там как пойдёт... конечно на большую зарплату претендовать сразу сложно... всегда подработка может быть, удаленно можно работать опять же...
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.11.2017 01:09
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
На ногтевого мастера.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не забивайте голову ерундой. Высшее образование это далеко не знания. Думайте не где бы поучиться, а чем хочется заниматься, к чему душа лежит. Какое вам дело кто и кем вас считает? Займитесь рукоделием или бухгалтерией, к примеру. Совсем не обязательно получать вышку. Сейчас море отличных дистанционных программ. А что в юриспруденции разбираете, что ж хорошо.
К сожалению, в ЦЗ много вакансий, но только для тех, у кого высшее образование.
А так я согласна, что ВО далеко не знания, сталкивалась не раз со "специалистами" в кавычках.
Бухгалтерией, боюсь, у меня не получится, я с цифрами никогда не дружила, ребенку в третьем классе уже с задачками ни чем помочь не могла. Я гуманитарий.
А рукоделие тоже ведь реализовывать куда-то нужно. Только я горе-коммерсант. Как-то с подругой пробовали торговать, так я одни убытки принесла, не умею продавать, мне неловко когда покупатель торговаться начинает или критически смотрит на мой товар, сомневается - покупать или нет, у меня тут же желание отдать все даром, и отдаю)
sad_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Провизор это интересно, но только по созвучию. Аптека тот же магазин, а в магазине вы уже поработали…
Да, не подумала. Я уже и сама замечаю, что совершенно ничего не понимаю ни в чем, у меня представления обо всем очень далекие от реальности((
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вы писали,что были у мужа личным секретарем,вели бумаги,то есть разбираетесь в делопроизводстве.Можно работать офисменеджером,помощником руководителя,секретарем.Есть различные курсы:бугалтерские,администратор(отели,гастиницы,салоны красоты,рестораны).,сотрудник отдела кадров(часто вижу объявления). Ну и бухгалтерия,как выше писали.Сидели дома,может хорошо готовите?Выпечкой занимаетесь?Можно в этом направлении пойти.Тортики на заказ делать к примеру.Чем не свой бизнес.Может подстригать умеете?Найдите свои таланты и развивайте.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
На ногтевого мастера.
Они такие шедевры творят! А я даже ногти сама себе не могу на левой руке постричь))
Вот эта сфера тоже не мое, маникюры, стрижки и т.п.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вы писали,что были у мужа личным секретарем,вели бумаги,то есть разбираетесь в делопроизводстве.Можно работать офисменеджером,помощником руководителя,секретарем.Есть различные курсы:бугалтерские,администратор(отели,гастиницы,салоны красоты,рестораны).,сотрудник отдела кадров(часто вижу объявления). Ну и бухгалтерия,как выше писали.Сидели дома,может хорошо готовите?Выпечкой занимаетесь?Можно в этом направлении пойти.Тортики на заказ делать к примеру.Чем не свой бизнес.Может подстригать умеете?Най
Да, делопроизводство, архивы, работа с бумажками, наверно, мое.
Только курсов недостаточно. У меня есть свеженькая корочка "делопроизводителя", прошла от ЦЗ профобучение. В организаций десять пыталась устроиться, смотрят как на динозавра, придумывают отказы. А на следующий же день на этих местах уже молоденькие девочки сидят((
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вы писали,что были у мужа личным секретарем,вели бумаги,то есть разбираетесь в делопроизводстве.Можно работать офисменеджером,помощником руководителя,секретарем.Есть различные курсы:бугалтерские,администратор(отели,гастиницы,салоны красоты,рестораны).,сотрудник отдела кадров(часто вижу объявления). Ну и бухгалтерия,как выше писали.Сидели дома,может хорошо готовите?Выпечкой занимаетесь?Можно в этом направлении пойти.Тортики на заказ делать к примеру.Чем не свой бизнес.Может подстригать умеете?Най
Готовить не сильно люблю) Всегда это делала только потому, что домочадцев надо же кормить) В больших объемах точно не хочу этим заниматься!
Но спасибо Вам, про администратора задумалась. Был небольшой опыт, подменяла родственника в ресторане, типа хозяйки несколько дней была)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
на рынке труда не хватает инженеров...рассмотрите спектр образования в лесном хозяйстве,полагаю вам это тоже близко...
Инженер звучит очень страшно swoon_rt_40.gif это тоже что-то, где нужно дружить с математикой? blush_rt_40.gif
лесное хозяйство совсем в ступор ввело umnik2_rt_46.gif unsure_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может не самая интересная, но всегда востребованная профессия бухгалтера. Главным вы уже стать не сможете (нужно высшее образование), но бухгалтером на участок или помощником главного с годами стать сможете. Работа всегда в офисе (более или менее приличном), при здравом рассудке работать можно очень долго) Обучение -достаточно курсы закончить. Может кто-то из знакомых возьмёт без опыта... а там как пойдёт... конечно на большую зарплату претендовать сразу сложно... всегда подработка может быть, у
Спасибо, к сожалению бухгалтерия слишком темный лес для меня.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Еще была бы очень благодарна, если б кто-то кинул ссылки на вузы, в которых можно учиться дистанционно. Финансово-экономических полно, а что-то такое, чтобы мне подошло, не найду((
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, делопроизводство, архивы, работа с бумажками, наверно, мое. Только курсов недостаточно. У меня есть свеженькая корочка "делопроизводителя", прошла от ЦЗ профобучение. В организаций десять пыталась устроиться, смотрят как на динозавра, придумывают отказы. А на следующий же день на этих местах уже молоденькие девочки сидят((
Отказы скорее по возрасту.Ну не берут нас,после 40.Собеседоваться правильно нужно.Я в таких случаях озвучиваю массу положительных для них признаков:в декрет не уйду,еще молода ,здорова,энергична,коммуникабельна,стрессоустойчива,опыт есть,даже если и нет,и все уверенно,так чтоб поверили.Город у вас большой?Может попробуете няней,помощь родителям:забрать,привести в сад,в школу,на кружки,посидеть с детками,пока родители не приедут с работы.Попадаются такие,что можно на своей территории.Сейчас это востребовано,и платят хорошо.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дистанционно учиться в вузе смысла нет.
Либо выбирайте вуз, который по душе, либо нечего и терять 5 лет.
Я бы на вашем месте рассмотрела специальности работы руками (маникюр-педикюр, парикмахер, шитье-вязание на заказ и т.д.)
Зарабатывать моно разными способами, если не берут по возрасту (хотя, в 40 лет вроде не должно быть такого), можно сидеть с детьми, убираться, гладить бельё и т.д.
Я сейчас пошла на курсы поваров. Хочу получить еще одну специальность, полностью развернуть рабочий опыт. И считаю, что в 39 не поздно)
А почему бы и нет?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Кстати, если Вы не получали среднее-специальное образование - Вы можете его получить бесплатно при наличии аттестата.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
по разному можно заработать, главное подумать , чем заняться , бизнесом , выбрать то что вам по душе .
например торговлей, или кулинарией, можно репетиторство на дом брать , ну и т.д.

Жить захочешь не так раскорячишся. самое главное чтобы было желание и стимул. umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Дистанционно учиться в вузе смысла нет. Либо выбирайте вуз, который по душе, либо нечего и терять 5 лет. Я бы на вашем месте рассмотрела специальности работы руками (маникюр-педикюр, парикмахер, шитье-вязание на заказ и т.д.) Зарабатывать моно разными способами, если не берут по возрасту (хотя, в 40 лет вроде не должно быть такого), можно сидеть с детьми, убираться, гладить бельё и т.д. Я сейчас пошла на курсы поваров. Хочу получить еще одну специальность, полностью развернуть рабочий опыт.
Меня много куда и в 30 не берут. Отказ сразу как узнают возраст. Так что не должно быть, а есть.

Но работала в колл-центре с женщиной 55 лет - ее очень ценили, а вот я по сравнению с ней лузер, меня уволили, к моему счастью, а у нее все ок ) администратором в таком возрасте - самое то.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
что-то такое, чтобы мне подошло, не найду((
Не найдете, потому что на "что-то такое" нигде не учат )) Тем более все стоящие варианты в Вашем положении уже были предложены, и они Вам не подходят ))

Согласна с тем, что учиться дистанционно уже смысла нет. Всегда будет предпочтение тем, кто с опытом работы. Администратором аналогично - будет предпочтение любому с опытом работы. Резюме таких море, зачем работодателю Вас брать и учить?
Единственный вариант на такую работу - через знакомых.

Подводя итог, у меня сложилось мнение, что Вам нужно смотреть в сторону - няни или помощницы по дому.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2017 05:07
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр