загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Добрый день!
Есть у меня приятельница. Так получилась, что она увлеклась алкоголем . Я решила взять на себя неблагодарную роль и попытаться помочь. Потому как не могу смотреть как страдает от этого всего её ребёнок. У неё есть муж, но он ничего не может или не хочет сделать. Она, конечно, не считает себя зависимой и очень буйно реагирует на попытки убедить ее , что надо лечиться. Мало того, что пьёт, так в нетрезвом виде становится агрессивной и склонной к театральным представлениям с якобы попытками суицида. Я не психиатр, но клиника вроде бы на лицо. Мне главным образом жалко старшего ребёнка, он очень ранимый мальчик и у него уже наблюдаются проблемы в школе и в общении с детьми. Младший по характеру другой, не реагирует на это так болезненно. Как помочь? Есть у кого нибудь опыт борьбы с такой проблемой, как убедить женщину лечиться?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день! Есть у меня приятельница. Так получилась, что она увлеклась алкоголем . Я решила взять на себя неблагодарную роль и попытаться помочь. Потому как не могу смотреть как страдает от этого всего её ребёнок. У неё есть муж, но он ничего не может или не хочет сделать. Она, конечно, не считает себя зависимой и очень буйно реагирует на попытки убедить ее , что надо лечиться. Мало того, что пьёт, так в нетрезвом виде становится агрессивной и склонной к театральным представлениям с якобы по
Есть.
В клинику срочно ее.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Вас просят помочь?-нет. Не лезьте с советами.
Жалко ребёнка? Поговорите с мужем подруги и заберите его себе.
Не можете? Не хотите? Тогда переживайте молча.
Мы не можем решить за другого человека его проблемы, а тревога за него не помогает.
Если захотите почитайте в психологии "отстранение"-именно ваш случай.
Анатолий , Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Анатолий , Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Больная тема !Такая же проблема . 2 года лечили и кодировали бесполезно . Даже детей не замечала , уходила из дому .
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Эх... Печально это очень. Попробуйте, но будет очень нелегко. Есть знакомая, у которой подобные проблемы. 4 детей - тройняшки маленькие совсем. Не знаю уж, что предпринимает ее муж, но пока воз и ныне там sad_rt_40.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Женский алкоголизм, к сожалению, не излечим.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Во первых,она должна сама к такой мысли прийти.Если человек не хочет,не понимает,ему никто не поможет.Увы,но это факт!Сталкивалась с такой проблемой,ничего не помогало,ушел в мир иной...А женский алкоголизм круче!Пробовать конечно нужно.Ищите способы убедить,вместе с ее мужем ,родственниками.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2017 10:11
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Пока человек сам не захочет, всё бесполезно, к сожалению. А для того, чтобы захотеть, нужно, как минимум, признать проблему.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Пока человек сам не захочет, всё бесполезно, к сожалению. А для того, чтобы захотеть, нужно, как минимум, признать проблему.
Ни один алкоголик не признает себя алкоголиком.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вас просят помочь?-нет. Не лезьте с советами. Жалко ребёнка? Поговорите с мужем подруги и заберите его себе. Не можете? Не хотите? Тогда переживайте молча. Мы не можем решить за другого человека его проблемы, а тревога за него не помогает. Если захотите почитайте в психологии "отстранение"-именно ваш случай.
Да, меня , именно меня просит помочь ее мать. Почему именно меня, на это есть весомые причины, очень весомые. Какие именно - здесь я обсуждать не буду. Я не прошу совета помогать или нет, это решенная для меня проблема помогать я буду, мне нужен совет как. Вы можете посоветовать? Нет? Тогда жаль, спасибо.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, меня , именно меня просит помочь ее мать. Почему именно меня, на это есть весомые причины, очень весомые. Какие именно - здесь я обсуждать не буду. Я не прошу совета помогать или нет, это решенная для меня проблема помогать я буду, мне нужен совет как. Вы можете посоветовать? Нет? Тогда жаль, спасибо.
Нарколога. Дать контакты?
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Согласна в том,что пока человек сам не осознает и не признается сам себе в том,что у него проблема,зависимость-все бесполезно,к сожалению.
У подруги такая же проблема.Подруга бывшая теперь.Тоже пыталась помочь.
Неблагодарное и бесполезное занятие....
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ни один алкоголик не признает себя алкоголиком.
Вообще-то признают, Лан. И как раз у тех, кто проблемы признал, есть шансы "завязать".
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2017 10:34
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Как вы решили помочь и какой ожидаете помощи зала, если Она конечно,не считает себя зависимой? У неё все хорошо
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вообще-то признают, Лан.
Вот, да встречала таких, что признают. Но толку от этого?!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот, да встречала таких, что признают. Но толку от этого?!
Они хотя бы согласны пробовать - идти к наркологу, и т.д.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Они хотя бы согласны пробовать - идти к наркологу, и т.д.
Нет. Признают, но лечится не хотят.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Как вы решили помочь и какой ожидаете помощи зала, если Она конечно,не считает себя зависимой? У неё все хорошо
Ожидаю помощи тех, кто был в такой ситуации и помог своим близким. Отстраниться проще всего. Я попытаюсь все таки помочь. Как убедить человека, что он болен, как пробиться через стену?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нарколога. Дать контакты?
Да.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть у кого нибудь опыт борьбы с такой проблемой, как убедить женщину лечиться?
У меня с коллегой по работе была такая история. Муж ничего не мог с ней поделать - пила практически ежедневно. А сын уже довольно большой был - лет 13, он основное время с компом проводил, а не с родителями. Но случилось так, что она забеременела. Пока беременная ходила - не пила, чтобы не навредить ребенку. Еще УЗИ показало, что будет девочка, а они с мужем давно о дочке мечтали. А когда Настя родилась совсем не до этого стало. В общем, дочка ее вытащила. Сейчас не пьет уже лет пять. Это, конечно, не руководство к действию, а просто история из жизни.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 13.11.2017 10:46
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да.
Сергей 8 926 222 1358
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр