загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Страх изменений и прокрастинация жизни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Тема про "выплеснуть и поплакаться". Дело в том, что я боюсь что-то менять в своей жизни и поэтому откладываю все "на потом". И ведь нет у меня ничего такого, за что стоило бы цепляться, а поди ж ты. Когда переписываюсь с мужчинами , то если мне кто-то нравится - стараюсь свести переписку "на нет". Если все-таки доходит дело до встречи - стараюсь уйти первой, придумывая каки-то нелепые причины. Да что там говорить - любые покупки, ремонт, просмотр инте
Страх изменений это одно. А вот это слово простакринация - это откладывание на Потом важных дел. Если ребёнок болен вы обращаетесь ко врачу? Не откладываете? Или ботинок рваный - замените? Хочу понять степень важности которую готовы отложить.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2018 20:35
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Насчет мамы пока не ясно кроме того, что ТС живет с мамой. Как вариант: мама решает все хозяйственные вопросы и ТС уже нет смысла волноваться за их решение. Или мама задавила авторитетом дочь и та потеряла чувство уверенности в себе (и такое бывает, увы). Короче, автор не дал внятного ответа
К сожалению, бывает связь намного глубже...
На чувстве вины не вырастает собственное Я.
Получаются люди эмоционально как бы срощенные. Каждый живет за счет ресурса другого человека. Стареет мама и ее отношение к миру полностью становится реальным и для дочери. Влиять на это со стороны, значит ломать их общую систему. Если дочка понимает это и готова разделить мух и котлеты. Заботиться о маме, но давать ей не все, что она хочет, а только то, что дочка считает возможным дать в виде общения.
Это очень большой труд. Когда задачка решиться и силы появятся обязательно!
И сын научится с самого раннего детства понимать и чувствовать женщин. Это важно!
Ради себя любимой и будущего сына стоит попробовать.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2018 14:40
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
К сожалению, бывает связь намного глубже... На чувстве вины не вырастает собственное Я. Получаются люди эмоционально как бы срощенные. Каждый живет за счет ресурса другого человека. Стареет мама и ее отношение к миру полностью становится реальным и для дочери. Влиять на это со стороны значит ломать их общую систему. Если дочка понимает это и готова разделить мух и котлеты. Заботиться о маме, но давать ей не все, что она хочет, а только то, что дочка считает возможным дать в виде общения. Это
Все верно. Но мы пока не знаем, каковы на самом деле отношения у них. А вот то, что стоит попробовать.... Надо не пробовать. Надо собрать себя в кучу и отвесить самой себе большой пендель. А на это не каждый способен.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Все верно. Но мы пока не знаем, каковы на самом деле отношения у них. А вот то, что стоит попробовать.... Надо не пробовать. Надо собрать себя в кучу и отвесить самой себе большой пендель. А на это не каждый способен.
До пендаля созреть нужно.
Он, конечно, полезный очень, но на него тоже силы нужны.

Начать лучше с отдыха. Уехать и забыть как жил до этого. Помечтать о хорошем!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
В монастырь какой-нибудь поехать и пожить там. С батюшкой поговорить обо всем, что волнует.
Даже если не веришь особо, то чувствуешь, что там силы возвращаются к тебе. На Городомле такое место силы и Соловки, конечно. Туда люди приезжают и просто живут... Едят, спят, гуляют, работают.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Начать лучше с отдыха. Уехать и забыть как жил до этого. Помечтать о хорошем!
Так это тоже все откладывается на потом. Думаю, что тут без помощи соответствующего специалиста не обойтись. Но ТС и к нему не хочет. А зря. Помошь нужна и очень. Хотя бы для того, что бы поверить в себя и свои силы.
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 11.08.2018 14:50
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пока человек не хочет, он ничего и не может ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пока человек не хочет, он ничего и не может
А как желание может появиться, если связь с миром нарушена? С внутренним и с внешним?

Нет таких таблеток, которые это лечат.
Можно, конечно, сходить гормончики проверить и попить витаминок для улучшения обмена веществ. Это тоже влияет, но...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2018 14:56
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дело в том, что я боюсь что-то менять в своей жизни и поэтому откладываю все "на потом".
Это называется ОКР.
http://www.psychologies.ru/articles/5-simptomov-obsessivno-kompulsivnogo-rasstroystva/
Вам определённо нужна помощь специалиста.
Ольга, Московская область, 41 год
Ольга, Московская область, 41 год.
 
К психотерапевту бежать надо , теряя тапки...без специалиста тут никак.....из такого состояния никакие витаминки не выведут....но похоже ей наши советы ненужны (сомневаюсь что за 11 лет мы первые)..... тут просто нытьё ради нытья и жалости.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это называется ОКР. http://www.psychologies.ru/articl....sivno-kompulsivnogo-rasstroystva/ Вам определённо нужна помощь специалиста.
Нет. Не ОКР, но помощь нужна.
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 11.08.2018 15:13
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А как желание может появиться, если связь с миром нарушена? С внутренним и с внешним? Нет таких таблеток, которые это лечат. Можно, конечно, сходить гормончики проверить и попить витаминок для улучшения обмена веществ. Это тоже влияет, но...
Тогда вообще ничего не поможет, никакие советы. Совсем никакие. Ни от мамы отделиться, ни к врачу пойти.

Здесь мотивация + желание. Оно важно. Захочет-сможет. Если человек проблему видит, признает, это уже полдела.

*я не спец, конечно, но не вижу нарушения связи с мирами, работу человек работает, прическу сделала, на форуме пишет, проблему видит,- как по мне, все связи на месте.
ph34r_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Спасибо , все прочитала.
Отдельное спасибо за статью про ОКР - буду читать и думать!! give-rose_rt_60.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дело в том, что я боюсь что-то менять в своей жизни и поэтому откладываю все "на потом". И ведь нет у меня ничего такого, за что стоило бы цепляться, а поди ж ты.
Отличная идея для фильма ужасов под названием "Страх"! Итак, женщина всего боится. И у неё есть маленький сын Давид. И вот Давид находит на улице большую куклу типа Кена. И с этого момента в доме творится что-то странное: двигаются предметы, разбиваются зеркала, кукла двигается сама по себе. Как-то ночью Давид жутко закричал. Перепуганная женщина прибежала к нему и увидела на груди следы от когтей... Стало ясно: нужно уезжать из дома как можно дальше, чтобы спасти жизнь маленького Давида, и менять свою жизнь. Сможет ли женщина это сделать и побороть свои страхи? А если у неё не получится уехать, готова ли она отдать свою жизнь за сына?
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо , все прочитала. Отдельное спасибо за статью про ОКР - буду читать и думать!!
У Вас нет ОКР, не забивайте голову!!!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Поэт, Город Счастья писал:
Отличная идея для фильма ужасов под названием "Страх"!
уберите все потустороннее и оставьте только подсознание...получится гораздо страшнее ))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
в любом случае от прочтения ответом стало немного полегче )) спасибо
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
уберите все потустороннее и оставьте только подсознание...получится гораздо страшнее
Всё это потустороннее и живёт в подсознании. Страхи - как демоны, фобии как уродливые ведьмы...
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Тема про "выплеснуть и поплакаться". Дело в том, что я боюсь что-то менять в своей жизни и поэтому откладываю все "на потом". И ведь нет у меня ничего такого, за что стоило бы цепляться, а поди ж ты. Когда переписываюсь с мужчинами , то если мне кто-то нравится - стараюсь свести переписку "на нет". Если все-таки доходит дело до встречи - стараюсь уйти первой, придумывая каки-то нелепые причины. Да что там говорить - любые покупки, ремонт, просмотр инте
Нужно к доктору, психиатру. Состояние, судя по описанию- затяжное. Дальше- сложнее. Лечится, правда не быстро.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо , все прочитала. Отдельное спасибо за статью про ОКР - буду читать и думать!!
Автор lol_rt_40.png
Не вздумайте хоть самодиагностироваться) особенно психическими заболеваниями nono_rt_50.gif

Даже врач таких страшных диагонозов не понаставит, какие себе в инете можно найти.))

Если уж решили болезнь поискать- к хорошему спецу) Андрей - писатель же wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр