загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Вот вы-то точно сможете и потянете. Мало ли что он говорит, суд обяжет его платить алименты. Ничего советовать не имею права. Да и не хочу. Пожелаю только сил вам и таки определиться, хотите ли вы оставить все как есть или изменить.
Спасибо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Антон, Россия, Москва писал:
Ну погнали. На хрена слону рояль? Это раз. Два, Вы тянитесь к мужикам истеричкам, нужно менять взгляды. Далее. Уходить. Решать вопрос с этой квартирой, алиментами и прочими делами. Вы девушка умная, решите всё это постепенно. А вот когда уйдёте то и легче станет тащить. Сейчас это все Вас угнетает, а без него на лад пойдут нервы, а там и все проблемы проще будут. Не отчаивайтесь, хрен с ними с мужиками, для себя и детей Вы вытяните. Удачи, ясной головы и решать Вам, хотя Вы все уже решили.
Спасибо! У меня пока только 2 решения, уходить сейчас или продолжать жить так,пока не защищусь, пока старшая не поступит учиться. Не знаю, не вижу пока никакого решения, сейчас я даже не за себя переживаю,а за детей, как лучше будет им. Они не должны страдать из за нас.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Знаете, я сейчас жалею только о том, что раньше не ушла от мужа. А терпела это. Тоже мысли были безвыходные. а как решение приняла, то так легко стало. У меня есть пример подруги. Да подработки, да ребенок, да снимает. А снимает потому, что сама из Крыма, здесь жила с родителями мужа. Сама живёт три года так. Через месяц собирается домой, в Джанкой. Там дом у нее с мамой. Да , там сложнее с работой, но не нужно снимать, там она дома. Но она знает что никто ее не обидит, не унизит. Удачи
Спасибо за поддержку.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Вы сами себе проблем не накидывайте. Комната не подходит фортепьяно не влезет, квартира подходит да денег не хватает. Именно комната. Проживете без фортепьяно как-нибудь. А с расшатанный психикой тяжелее В конце-концов бу синтезатор купите со временем.
Вот именно без фортепиано никак. Ребенок занимается, хочет поступать в музыкальное. А синтезатор в этом деле не поможет,его нельзя использовать в учебе. Она играет по 4, а то и по 6 часов в день. Я не могу лишить её этого, это её жизнь, она живёт музыкой.
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот именно без фортепиано никак. Ребенок занимается, хочет поступать в музыкальное. А синтезатор в этом деле не поможет,его нельзя использовать в учебе. Она играет по 4, а то и по 6 часов в день. Я не могу лишить её этого, это её жизнь, она живёт музыкой.
Пусть так. Но обратите внимание, что на фоне всего что у Вас происходит, Вы начинаете накидывать себе ещё проблемы теоретические (что будет, если что-то случится). С этим к психологу. Хорошему. Должны быть бесплатные. Можете в одиночестве позвонить в кризисный центр или куда-то ещё.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо вам. Да вытяну, да проживу, но только вопрос как? На сколько меня ещё хватит. А что я смогу дать детям, всю жизнь скитаться по квартирам. А если что случится. Очень много вопросов у меня в голове. Не сплю ночами, мозг не отключается, постоянно какие-то мысли.
А сейчас Вы что им даете? То же самое и будете давать. Плюс они перестанут видеть ненормальные семейные о отношения.
Жилье... насмотрелась в Питере: и семьями снимают, в комнате теснятся. Но когда это счастливо и дружно, воспринимают не как ушербность, а как временные обстоятельства.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ваша история похожа на дурнопридуманный сериал. Но что приятно, грамотность Ваших постов возрастает по ходу получения Вами образования. Сейчас вот в аспирантуре - ошибок не очень много, да и все больше запятые. А посты времен колледжа читала - плакать хотелось. Но если все же это все - дикая правда... найдите хорошего психолога. Они есть даже бесплатные. У нас в Питере есть кризисные центры, где мамочки с детьми могут "перекантоваться", если муж бьет, деспот и прочее, в МСК тоже наверняка такие есть. Вам нужен перезагруз, нужно оклиматься, и Вы снова встанете на ноги. Только обязательно обратитесь к психологу, чтоб понять, как в дальнейшей жизни не притягивать в свою жизнь му°аков
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Комнату снимать мне не вариант, ребенок занимается музыкой, надо ставить фортепиано. Ей ещё 2 года до поступления, да и потом без пианино никуда.
Не согласна. Видела как прекрасно в комнате семьей живут (не в однушке-квартире) и фортепьяно прекрасно помещается.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам нужен перезагруз, нужно оклиматься, и Вы снова встанете на ноги.
Непонятно почему, но оклематься пишется через "е". dntknw_rt_60.gif
А совет хороший, годный.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
что тут скажешь? на мой взгляд, вам будет легче без мужа. алименты взыскивайте по суду с обоих. квартиру кто получал? муж до брака или семья? на раздел подать возможно?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не согласна. Видела как прекрасно в комнате семьей живут (не в однушке-квартире) и фортепьяно прекрасно помещается.
если снимать комнату, то соседи могут воспротивиться фортепиано. Кто выдержит ежедневное музицирование по 4-6 часов в день?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваша история похожа на дурнопридуманный сериал. Но что приятно, грамотность Ваших постов возрастает по ходу получения Вами образования. Сейчас вот в аспирантуре - ошибок не очень много, да и все больше запятые. А посты времен колледжа читала - плакать хотелось. Но если все же это все - дикая правда... найдите хорошего психолога. Они есть даже бесплатные. У нас в Питере есть кризисные центры, где мамочки с детьми могут "перекантоваться", если муж бьет, деспот и прочее, в МСК тоже наверн
Спасибо! Но когдаия училась в колледже,я не писала посты, но сейчас речь не об этом. На счёт психолога думаю и возможно в скором времени обращусь. На счёт кризисных центров,мне туда не надо, я смогу прожить без них. На данный момент я решаю,как будет лучше детям, не хочу идти на эмоциях, должен уже быть холодный расчет. Дети не видят наши скандалы,если только малость, в основном мы просто молчим и не разговариваем.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
что тут скажешь? на мой взгляд, вам будет легче без мужа. алименты взыскивайте по суду с обоих. квартиру кто получал? муж до брака или семья? на раздел подать возможно?
На первого подавать не хочу даже, потом он будет подавать на ребёнка, нет этот вариант не нужен. На счёт сегодняшний ситуации, хотелось бы договориться по любовно, но думаю не получится.
Квартиру мы получили на семью,но она служебная, на раздел не подашь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
если снимать комнату, то соседи могут воспротивиться фортепиано. Кто выдержит ежедневное музицирование по 4-6 часов в день?
Полностью с вами согласна. Мы просто уже привыкли,и под час даже не обращаешь уже внимание на это.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Непонятно почему, но оклематься пишется через "е". А совет хороший, годный.
Для меня это слово вообще загадка ))) пишу его каждый раз закрыв глаза )))) спасибо за поправку ))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для меня это слово вообще загадка ))) пишу его каждый раз закрыв глаза )))) спасибо за поправку ))
give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Но когдаия училась в колледже,я не писала посты, но сейчас речь не об этом. На счёт психолога думаю и возможно в скором времени обращусь. На счёт кризисных центров,мне туда не надо, я смогу прожить без них. На данный момент я решаю,как будет лучше детям, не хочу идти на эмоциях, должен уже быть холодный расчет. Дети не видят наши скандалы,если только малость, в основном мы просто молчим и не разговариваем.
Я имела ввиду посты про то, как Вы учились в колледже. Детям лучше без негатива, пусть и скрытого, разве это не очевидно? Фоно... может, его продать и купить электронное пианино (простите, если дикость, я далека от фортепьянной музыки). В любом случае, судя по Вашей истории - Вы очень сильная. Затаитесь, сгруппируйтесь и вперед!))) Но психолога не отменяйте, дальше ведь надо быть счастливой ))
Марина Бажанова, Россия, Мытищи, 44 года
Марина Бажанова, Мытищи, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вы говорите , что не выдержите второй раз, как десять лет назад. Неужели лучше терпеть непонятно что?издевательства , унижение, оскорбление. Ни любви , ни уважения нет. Зачем так мордовать себя? Ради чего? Чтобы окружающие думали , что у вас все ОК? Даже ребенок вам уже сказал это!!!! И детей поднимите, и выправится все, так как не будет этого давления. Сами справитесь и лучше, чем сейчас.
Это все так... Но, она очень устала и морально и физически и душевно. Наступили отчаяние и чувство безысходности. Она так бьется, всю жизнь и ей очень страшно сейчас... Она ослабла и нет ресурсов. Как ей выдохнуть, если грудь - сковала боль?! Милая автор, я Вас, очень понимаю и сопереживаю Вам... Вы сможете написать мне в личку?
Антон, Россия, Москва, 38 лет
Антон, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! У меня пока только 2 решения, уходить сейчас или продолжать жить так,пока не защищусь, пока старшая не поступит учиться. Не знаю, не вижу пока никакого решения, сейчас я даже не за себя переживаю,а за детей, как лучше будет им. Они не должны страдать из за нас.
Ок. Берём 5 рублей. Идём на улицу. Пока идём раскладываем на аверс и реверс эти 2 решения. Подкидываем.
Результат можно не смотреть.
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваша история похожа на дурнопридуманный сериал. Но что приятно, грамотность Ваших постов возрастает по ходу получения Вами образования. Сейчас вот в аспирантуре - ошибок не очень много, да и все больше запятые. А посты времен колледжа читала - плакать хотелось.
Т.е. вы считаете, что автор образовалась - закончила колледж и аспирантуру за 2 дня, которые писала посты? Страшное количество ошибок, просто жуть. Мне непонятно, зачем вы это вообще подняли. Какая разница, с ошибками или без них она пишет, но смешно - кандидат (или без 5 минут кандидат - неясно, защитилась или нет) каких-то наук и такая безграмотность.
Не знаю, что посоветовать, сложная ситуация. Сил вам, автор.
Сообщение отредактировала Шони, США, Форт-Лодердейл (автор поста) 10.10.2018 02:06
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр