загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Дети, а чаще старший сын подходит и говорит: "Мама, я хочу, чтобы у нас был папа".
Первый раз, когда сказал, я ответила, что так бывает, что его нет рядом. Второй раз, ребенок сказал про папу-отчима, ответила, что это непросто. Да и слушаться надо будет, учиться дружить с новым папой", на какое-то время замолчал. Сегодня опять подходит и говорит: "Я хочу, чтобы был у нас папа".
Я в разводе уже 6 лет. Папа видит их раз в год, звонит раза 3-4 за год...
Как быть, что отвечать, уже кажется и не в четвертый раз. Задают ли ваши дети этот вопрос? Что вы говорите своим детям?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как быть, что отвечать, уже кажется и не в четвертый раз.
Как что отвечать? "Будет папа! Я на сайте знакомств скоро познакомлюсь с почти идеальным мужчиной, мы поженимся, и он будет твоим папой!"
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня тоже не давно ребенок попросил колесо у трамвая ,починить. А я не смогла. А он мне и сказал:"А был бы у нас папа,он бы мне все починил!" umnik2_rt_46.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мои не задают. Они все знают, секретов у нас практически нет.
Папа вроде есть, а вроде его и нет. Пусть учатся жить с тем, что есть, ценят свою семью, какая уж получилась. Есть варианты жизни гораздо тяжелее, чем у них.
Лариса, Россия, Иркутск, 42 года
Лариса, Иркутск, 42 года.
 
Смотря какой возраст у детей.
Моим - дочке 10 лет, мальчишкам 7 лет. Младший сын ооочень часто подходит, и говорит что очень жалко что у нас нет папы.. sad_rt_40.png Часто вспоминают его. Мы открыто с ними разговариваем. И они очень хотят, чтобы папа снова появился.. Бывает разговариваем, что возможно у них появится новый папа ) Мы просто верим в это, надеюсь на чудо ) dedmoroz.gif
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дети, а чаще старший сын подходит и говорит: "Мама, я хочу, чтобы у нас был папа". Первый раз, когда сказал, я ответила, что так бывает, что его нет рядом. Второй раз, ребенок сказал про папу-отчима, ответила, что это непросто. Да и слушаться надо будет, учиться дружить с новым папой", на какое-то время замолчал. Сегодня опять подходит и говорит: "Я хочу, чтобы был у нас папа". Я в разводе уже 6 лет. Папа видит их раз в год, звонит раза 3-4 за год... Как быть, что
Я тоже в разводе уже 6 лет. Первое время детки , естественно, ждали , что "папа" вернется... А папа даже общения избегал. Сейчас и дети не хотят с ним общаться. Последние четыре года дети просят у Деда Мороза нового папу ( "чтобы был хороший , нас любил, и никогда не бросил.." ) (и порой даже было до слез , почему у нас папы нет..) . Вообще, много было слез из-за "папы".
А деткам своим я сказала правду . Что не всякий сможет принять неродных деток.. Поговорили вместе на эту тему. "Посмотрели" на другие семьи , где хорошие папы-мамы , где не очень хорошие.. у кого-то папы нет , у кого мамы . А у кого ни мамы , ни папы . .
И детки пришли сами к выводу , что у нас все-таки хорошо.))) (но все-же в этом году опять попросили у Деда Мороза папуwink_rt_40.png).
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У меня один раз просила только нового папу. sad_rt_40.png
Пока молчит.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Лариса, Россия, Иркутск писала:
Мы просто верим в это, надеюсь на чудо )
good2_rt_68.gif
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
Мои сейчас в таком возрасте,что им больше нужен мужчина - друг,наставник и пример.
Были младше,один раз только попросили "Мама,найди нам нового папу,но не такого как наш".Я объяснила,что всё не так просто,что время всё расставит на свои места и возможно в нашей жизни появится такой человек.
И такой мужчина вскоре вошёл в нашу жизнь.На удивление быстро нашёл общий язык с моими мальчишками.Папой ,конечно,не звали,только по имени.
Были и футбол,и лыжи,и что то прибить,поменять лампочку,помочь собрать шкаф,,,даже как правильно начинать бриться,,многому успел научить их...(погиб)...Может поэтому сейчас парни у меня более самостоятельные ,по дому многое что могут сделать.Не хватает,я думаю,больше общения именно со взрослым мужчиной как с другом.
У нас даже дедушек нет(оба умерли ещё до их рождения)
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.12.2018 07:04
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дети, а чаще старший сын подходит и говорит: "Мама, я хочу, чтобы у нас был папа". Первый раз, когда сказал, я ответила, что так бывает, что его нет рядом. Второй раз, ребенок сказал про папу-отчима, ответила, что это непросто. Да и слушаться надо будет, учиться дружить с новым папой", на какое-то время замолчал. Сегодня опять подходит и говорит: "Я хочу, чтобы был у нас папа". Я в разводе уже 6 лет. Папа видит их раз в год, звонит раза 3-4 за год... Как быть, что
Мне кажется это от вас идётsmile_rt_40.png А дети это чувствуют. Я без отца вырос, мать говорит один раз спросил в 4 года и все. Чего то им не хватает.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мои тоже хотят "папу", не просят тк уже большие понимают, но при столкновении с мужскими вопросами сокрушаются " жаль настоящего папы нет"
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Папу не просит, видятся. Плюс есть дед.
Но вот тема с братиком или сестричкой wacko_rt_40.gif 4 года длится
И все знает, и все понимает... И самой хочется... Вот что ему отвечать... Особенно если понимаешь, что уже вряд ли...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Папу не просит, видятся. Плюс есть дед. Но вот тема с братиком или сестричкой 4 года длится И все знает, и все понимает... И самой хочется... Вот что ему отвечать... Особенно если понимаешь, что уже вряд ли...
Ну у матери подруга в 45 родила smile_rt_40.png для себя wink_rt_40.png Ничего в академию фсб в прошлом году поступил smile_rt_40.png
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Слава богу такой проблемы нет (папа очень активно участвуют в жизни детей)....но вот младший начал истерить на тему- мама пусть папа снова с нами живёт! swoon2_rt_68.gif
А старший сказал, что не пора ли мне нового мужа искать ( иногда сидим на сайте вместе выбираем) girl-haha_rt_70.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Папу не просит, видятся. Плюс есть дед. Но вот тема с братиком или сестричкой 4 года длится И все знает, и все понимает... И самой хочется... Вот что ему отвечать... Особенно если понимаешь, что уже вряд ли...
У нас эта тема постоянно открыта. Только это и слышу
Лариса, Россия, Иркутск, 42 года
Лариса, Иркутск, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Как что отвечать? "Будет папа! Я на сайте знакомств скоро познакомлюсь с почти идеальным мужчиной, мы поженимся, и он будет твоим папой!"
Да, кстати. Обсуждали с дочкой на днях. Что на свете много людей, кто остался без мужа/жены и эти люди знакомятся (иногда в интернете) общаются, встречаются, женятся...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне кажется это от вас идёт А дети это чувствуют. Я без отца вырос, мать говорит один раз спросил в 4 года и все. Чего то им не хватает.
Вряд ли. Я об отсутствии половинки вспоминаю только тогда, когда вижу заботу других мужчин о детях или женщине рядом, вспоминаю на день рождения, 8 марта и 31 декабря . А так привычная рабочедомашняя жизнь. Мне даже когда пишут, я чего-то боюсь, даже встречи. Наверное, пока не хватает сил для мужчины и любви. А сыну не хватает наверное внимания, плюс мальчик. Дедушек нет. Еще сказал, что было бы нам веселее. Младшая дочь как- то сказала: вы бы спали бы вместе, а я между вами ваша радость. Откуда она это взяла...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Слава богу такой проблемы нет (папа очень активно участвуют в жизни детей)....но вот младший начал истерить на тему- мама пусть папа снова с нами живёт! А старший сказал, что не пора ли мне нового мужа искать ( иногда сидим на сайте вместе выбираем)
Да, мой к словам хочу папу, ещё несколько раз говорил "когда ты выйдешь замуж?"
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну у матери подруга в 45 родила для себя Ничего в академию фсб в прошлом году поступил
Бабушка мою маму родила в 42 и она не последний ребенок в семье)
Родить для себя - точно не вариант.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 12.12.2018 10:17
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Дочка в два три года очень хотела папу, я тогда писала:

-мама а когда папа придёт?
- а зачем он нам, доченька, нам же и так хорошо..
- он будет нас любить...
Дочка...
Я помню как целый месяц она просыпалась ночами с криком мама после того как увидела как отец её мутузил меня...она плакала а он не слышал, колотил...прошли года забылось..безотцовщина у нас семейное и ребёнок не удивлялся...:- у меня нет папы и у Феди( двоюродный брат ) нету папы...казалось все точки расставлены..и тут вдруг:- мама а когда папа придёт?...но нам же хорошо вдвоём да дочка ? - да хорошо...на каждый звонок в дверь на меня смотрят глаза с надеждой :- мама это папа пришёл?..нет доченька...идём по магазину..- мама, а это мне папа купит...купит доченька обязательно купит...а папа...а папа бежит со всех ног чтоб отказаться от отцовства..увидев дочку раз в пол года проходит мимо нее как будто это пустое место....ни здрасте ни пока ни с днём рожденья дочка....
Все прожито не все забыто...и начинать сначала очень страшно.. Очень...настолько страшно что даже не хочу...а в голове...- мама, когда папа придёт? Он будет нас любить...


Сейчас уже получше, но все же очень хочет жить с папой, не тем самым, она его не помнит, а просто чтоб дома был папа.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Мне проще в плане починить,смастерить и все такое.Отец у меня,их дед,с ними и в лес,поделки всякие мастерят,и начнёт с ними в домино,карты,игры настольные играть,сам как маленький,честное слово.Плюс старший сын уже взрослый, починить,помочь.
Позавчера Алиса подходит ко мне и говорит,что её мама и папа обиделись на них с Глебом очень сильно,раз оставили их мне...Попыталась объяснить,а сердце разрывается прям.Алиса во сне бормочет"мама,папа".И я реву от бессилия....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 12.12.2018 09:44
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр