загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не все дети ждут папу в лице маминого мужа...
Я согласна.Многие просто хотят,чтобы рядом был защитник,некая опора.Дети,конечно,не так это называют,но воспринимают так.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 12.12.2018 12:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
О да...про соседей,родственников..Как начнут причитать,мне прям хочется кляп в рот воткнуть.
В такой ситуации одёргивала иногда, если нагнетать начинали. Или тему меняла резко А иной раз дети их и не слышат, своими делами-играми заняты
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Я согласна.Многие просто хотят,чтобы рядом был защитник,некая опора.Дети,конечно,не так это нпзывпеют,но воспринимают так.
когда папы нет или он номинальный, как в топике.Тогда да.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А я не конкретно про вас Такой подход распространён и во множестве описан в разных статьях. Это даже такой дубовом как я понимает
Что за статьи Вы читаете?

На майле читала в новостях, что в США уволили учителя, которая рассказывала детям, что Санты Клауса не существует...

Все относительно...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В такой ситуации одёргивала иногда, если нагнетать начинали. Или тему меняла резко А иной раз дети их и не слышат, своими делами-играми заняты
Так я уже и так всех и вся предупредила,чтобы даже не начинали....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Так я уже и так всех и вся предупредила,чтобы даже не начинали....
Старые как малые, забываются и давай одну и ту же пластинку гонять. На «уже предупредила» не полагалась бы
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну у матери подруга в 45 родила для себя Ничего в академию фсб в прошлом году поступил
Вы вселяете надежду smile_rt_40.png а то у нас тоже остро вопрос стоит с братом или сестрой
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 12.12.2018 10:49
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вы вселяете надежду а то у нас тоже остро вопрос стоит с братской или сестрой
Надежда это хорошо. Роды очень тяжёлые были. Но у неё единственныйsmile_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
У моих детей нет мечты о новом папе по одной простой причине- уже был такой недолгий опыт, неудачно закончившийся. Среднему тогда было 7,5 лет.
После расставания с « папой» сын меня попросил никогда не выходить замуж, потому что нам и так хорошо)
Младший ничего этого не помнит. Но ему при любом раскладе хорошо, он оптимист)
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 12.12.2018 10:37
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Моя еще не спрашивает - маленькая еще. Но переодически то ли случайно, то ли специально говорит папа на дедушку. Но в основном деда говорит.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вы вселяете надежду а то у нас тоже остро вопрос стоит с братской или сестрой
Сейчас норма рожать вокруг сорока))
Я мелкую родила в 40,причем роды были самые лёгкие из всех моих детей
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сейчас норма рожать вокруг сорока)) Я мелкую родила в 40,причем роды были самые лёгкие из всех моих детей
Родить не сложно, это я про себя. Поднять ещё нужно. И в семье воспитывать хотелось бы)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
У моих детей нет мечты о новом папе по одной простой причине- уже был такой недолгий опыт, неудачно закончившийся. Среднему тогда было 7,5 лет. После расставания с « папой» сын меня попросил никогда не выходить замуж, потому что нам и так хорошо) Младший ничего этого не помнит. Но ему при любом раскладе хорошо, он оптимист)
Младший никогда не видел папу. Конечно же мечтает , чтобы папа у него был. даже старшие дети мечтают, чтобы у их младшего братика был папа. )) Но на данный момент у них другая мечта. И когда она сбудется, снова начнут мечтать "сбагрить" маму замуж... biggrin_rt_40.png Старший так и говорит:"Мне тебя ещё замуж выдавать..." - тоже оптимист... girl-haha_rt_70.gif
Видимо все разные. Это как есть дети, которым нужен младший братик или сестренка, и есть такие, которым нафиг никто не нужен...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.12.2018 12:21
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
да это проблема стала задавать вопросы.
Где папа? Она его не знает.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видимо все разные. Это как есть дети, которым нужен младший братик или сестренка, и есть такие, которым нафиг никто не нужен...
У подруги дочь очень хотела сестрёнку. Пока не погостила лето у бабушки с двоюродными. После заявила, что никого не хочет girl-haha_rt_70.gif
Но было уже поздно... Завтра пойду в гости смотреть на ляльку girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 12.12.2018 12:27
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Младший никогда не видел папу. Конечно же мечтает , чтобы папа у него был. даже старшие дети мечтают, чтобы у их младшего братика был папа. )) Но на данный момент у них другая мечта. И когда она сбудется, снова начнут мечтать "сбагрить" маму замуж... Старший так и говорит:"Мне тебя ещё замуж выдавать..." - тоже оптимист... Видимо все разные. Это как есть дети, которым нужен младший братик или сестренка, и есть такие, которым нафиг никто не нужен...
Да уж, Эдита! Мы с тобой ещё покажем молодежи форумской пример biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif sm260.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дети, а чаще старший сын подходит и говорит: "Мама, я хочу, чтобы у нас был папа". Первый раз, когда сказал, я ответила, что так бывает, что его нет рядом. Второй раз, ребенок сказал про папу-отчима, ответила, что это непросто. Да и слушаться надо будет, учиться дружить с новым папой", на какое-то время замолчал. Сегодня опять подходит и говорит: "Я хочу, чтобы был у нас папа".
Вам внимательнее нужно быть с выбором мужчины и со знакомством его с детьми. А так желание у детей естественное , видят как у других и так же хотят.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вам внимательнее нужно быть с выбором мужчины и со знакомством его с детьми. А так желание у детей естественное , видят как у других и так же хотят.
Есть такое в садике 2 девочки моей прямо завидуют видно sad_rt_40.png жалко детей sad_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Младший никогда не видел папу. Конечно же мечтает , чтобы папа у него был. даже старшие дети мечтают, чтобы у их младшего братика был папа. )) Но на данный момент у них другая мечта. И когда она сбудется, снова начнут мечтать "сбагрить" маму замуж... Старший так и говорит:"Мне тебя ещё замуж выдавать..." - тоже оптимист... Видимо все разные. Это как есть дети, которым нужен младший братик или сестренка, и есть такие, которым нафиг никто не нужен...
Передайте детям что мама уже договорилась smile_rt_40.png пущай приданое копят. Время у них ещё есть 😛
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Есть такое в садике 2 девочки моей прямо завидуют видно жалко детей
Ну это данность, которая от них не зависит. Че уж убиваться-то. Мы, взрослые, должны как- то научить их « благодарно принимать» любые сюрпризы судьбы. Вначале- своим примером, конечно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр