загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Есть такое в садике 2 девочки моей прямо завидуют видно жалко детей
Помню себя в детстве , отец пил и по сути мной не занимался, а я не понимал зачем мать с ним живет и очень хотел чтоб мы жили отдельно от него , позже уже хотел чтоб мама познакомилась с каким то нормальным мужчиной.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Передайте детям что мама уже договорилась пущай приданое копят. Время у них ещё есть 😛
Меркантильный! Выкуп готовь!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Старые как малые, забываются и давай одну и ту же пластинку гонять. На «уже предупредила» не полагалась бы
А зачем общаться с такими родственниками? В материальном плане от них сильная зависимость?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вы вселяете надежду а то у нас тоже остро вопрос стоит с братом или сестрой
Вы еще не знаете где они продаются? Может перед Новым Годом на них скидки будут? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А зачем общаться с такими родственниками? В материальном плане от них сильная зависимость?
При чем тут зависимость? Родственники - они разные. Не со зла, в силу возраста... Еще неизвестно, какими мы будем в их возрасте
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
При чем тут зависимость? Родственники - они разные. Не со зла, в силу возраста... Еще неизвестно, какими мы будем в их возрасте
Пусть что хотят, то и говорят, но где-нибудь в светлой дали, чтобы их никогда не видно и не слышно было. И чем дольше не видеть и не слышать таких родственников, тем лучше. biggrin_rt_40.png
VLADIMIR PENTELEI, Россия, Москва, 48 лет
VLADIMIR PENTELEI, Москва, 48 лет.
 
Знакомьтесь,общаитесь,находитесь,и будет у вас и папа и муж, и всё будет хорошо, главное желание.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
К сожалению, новый муж мамы - это далеко не всегда папа, удачных вариантов единицы, всегда есть сложности, причем немалые. Честнее искать мужа себе и друга ребенку, а не нового папу.
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Не нужно вводить детей в заблуждение - это вредно для их психики. Далеко не 100%, что отчим станет настоящим папой. Да, такое случается, но крайне редко, в случаях чаще, когда настоящий папа у ребенка отсутствует навсегда - умер или его просто нет по определению, даже и раз в году - совсем нет. Любой нормальный мужчина не захочет делить ребенка с биологическим папой, рассуждают типа: " либо я единственный папа, либо - это не мой ребенок, не нужно от меня требовать тогда непомерной любви." Это нормально и правильно по большому счету. Так же и женщина - запросто забудет, что ребенок ей достался готовым, что она его не рожала, при условии, что ребеночка, которого она растит, вкладывает всю любовь, силы, деньги не скажет однажды:"Тетя, я Вас уважаю, но у меня есть родная мама - плохая, не растившая меня, но родная..." Не пытались себя поставить на место мужчины, которому предстоит стать отчимом? Попробуйте взглянуть его глазами, искренне - многое поймете.
Поэтому, любой ребенок должен понимать, что тот, кто, возможно, появится в семье - это не папа, это в первую очередь - мамин муж, вынужденный отчим в начале, который, возможно, хотел жену, семью, но ему еще достался чужой ребенок в придачу, которого он очень старается полюбить, но это не всегда удается, и на это нужно время. Здесь от мамы многое зависит, кем впоследствии, через время терпения станут друг другу ребенок и любимый мужчина. Повторюсь, чтобы тапками не закидали некоторые - бывают исключения, но они всегда обоснованы какими то вескими обстоятельствами в жизни. И они именно "исключения", поэтому носят единичный характер.
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Читаю все это и сердце болит. Насколько увеличилось число одиноких матерей из-за безответственности, из-за обесценивания нравственности в отношениях между парнем и девушкой.Институт семьи деградирует, суррогат мужчин растёт. Сама это прочувствовала и живу с этим. Одинокие родители воспитывающие детей достойны уважения! А как ранит количество абортов и поломанных судеб.И это передаётся из поколения в поколение, к сожалению. Хочется пожелать всем детям полноценные семьи, а ещё больше любви и доброты от окружающих в мире людей!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Передайте детям что мама уже договорилась пущай приданое копят. Время у них ещё есть 😛
Передала уже. Старший мой мальчик сказал, что папой Вас будет называть... Мальчику под тридцать... Ну это ж ничего, да? sarcastic_rt_50.gif
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Altai писала:
Я тоже в разводе уже 6 лет. Первое время детки , естественно, ждали , что "папа" вернется... А папа даже общения избегал. Сейчас и дети не хотят с ним общаться. Последние четыре года дети просят у Деда Мороза нового папу ( "чтобы был хороший , нас любил, и никогда не бросил.." ) (и порой даже было до слез , почему у нас папы нет..) . Вообще, много было слез из-за "папы". А деткам своим я сказала правду . Что не всякий сможет принять неродных деток.. Поговорили вме
Ну, так смотрите сколько на сайте пап....которые ищут мам. Активнее и толерантнее дамы...включайтесь. Устами "младенца" глаголет истина..... Новый год подходит, у Вас еще есть время выбрать "подарок" dedmoroz.gif
Наталья, Россия, Ярославль, 35 лет
Наталья, Ярославль, 35 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну у матери подруга в 45 родила для себя Ничего в академию фсб в прошлом году поступил
Родить и в 50 можно. Растить - то когда.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Украина, Николаев писала:
Институт семьи деградирует, суррогат мужчин растёт
не бывает в отношениях, ЛЮБЫХ, одного виновного в неудачах.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не бывает в отношениях, ЛЮБЫХ, одного виновного в неудачах.
Бывает.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Украина, Николаев писала:
Насколько увеличилось число одиноких матерей из-за безответственности, из-за обесценивания нравственности в отношениях между парнем и девушкой.
Где-то там вроде статистика есть, что процентов в 70 инициатор развода женщина... Их вроде как никто не просит уходить в одинокое материнство. tease_rt_82.gif

Чо-то сомнительно, что подавляющее большинство мужского населения прям такие ужасные.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 13.12.2018 03:04
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
sarcastic_rt_50.gif говорите детям честно, что папы у них нету и не будет,потому что папы,обычно, мало зарабатывают,поэтому папа - это роскошь. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 13.12.2018 16:16
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
говорите детям честно, что папы у них нету и не будет,потому что папы,обычно, мало зарабатывают,поэтому папа - это роскошь.
Не смешно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сегодня звонит ребёнок и говорит: Почему ты не хочешь нового папу? Попыталась объяснить, что нужно встретить достойного человека. А сын: не надо было с папой разводиться. Я ему: ты, наверное, забыл, про трудности, которые ты видел. Сын подумав, сказал: тогда папа виноват.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сегодня звонит ребёнок и говорит: Почему ты не хочешь нового папу? Попыталась объяснить, что нужно встретить достойного человека. А сын: не надо было с папой разводиться. Я ему: ты, наверное, забыл, про трудности, которые ты видел. Сын подумав, сказал: тогда папа виноват.
Сколько лет вашему сыну? И чего ему на самом деле не хватает, что связывает с появлением папы в семье?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр