загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Алкоголизм. Продолжение предыдущей темы.
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Сосед соседа незнает и знать не хочет.А к валявшемуся на дороге человеку никто не подойдёт.Вот такую Россию я знаю за последние 30 лет.
это потому что сосед приехал с Еревана, а другой сосед с Баку... оба закрылись в своих семьях и и на других плевать. в городах. люди в одном подъезде не знают друг-друга даже в лицо. массовая миграция тому способствует.постоянная. улучшение условий и т.д...
в Советское время я мелким пацаном знал с 1 по 12 этаж кого как зовут, где учится, работает, у кого какая кошка или собака. все праздники отмечали собираясь в большой квартире по три-четыре этажа.
ИВОЛГА, Россия, Белгород, 49 лет
ИВОЛГА, Белгород, 49 лет.
 
Деток всегда жалко. Удачи Вам и добра. А всем детям, которые страдают,- СПАСЕНИЯ!
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу рассказать вам историю моего детства. Она раскрывает внутреннюю сторону алкоголизма, многим неизвестную. Нас в семье было четверо, до прихода в нашу семью отчима. Я, старшая сестра, брат и мама. Мама воспитывала нас одна. Добрая, душевная женщина. Отчима приняли на ура. Через год он начал пить, год видимо пытался скрыть свою привязанность к спиртному. Мама боялась его потерять и ходила по гулянкам за ним. В надежде проследить. В итоге начала пить сама. Вначале они оба потеряли работу. А
Жутко...
После такого вряд ли смогла бы пить даже шампанское в НГ
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пусть покоятся с миром. Алкоголизм, это страшная болезнь.
В Вас много великодушия. Честно, я бы так не смогла. Я бы ненавидела за ТАКОЕ свою мать, никогда не смогла бы её простить, и думаю, такое прощать нельзя.
Это всем матерям, так называемым, которые в погоне за штанами, своих детей забывают...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.01.2019 08:48
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А просто много сейчас всяких хитросделанных развелось, себе потом может дороже выйти в чужой судьбе участие.
Бывает и так и часто
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Если пьющие под градусом ласковые, дети очень ценят, порой в нормальной семье ребёнок столько ласки не видит... и жалеют их, несчастных, меняются ролями и берут опеку над пьющими, как за детьми ухаживают. Своего детства нет, но маму при этом любят беззаветно. Очень распрачтранный сценарий.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если пьющие под градусом ласковые, дети очень ценят, порой в нормальной семье ребёнок столько ласки не видит... и жалеют их, несчастных, меняются ролями и берут опеку над пьющими, как за детьми ухаживают. Своего детства нет, но маму при этом любят беззаветно. Очень распрачтранный сценарий.
Да, так и есть. Только у нас было наоборот. Трезвая просила прощения у нас, говорила больше не будет пить. И вообще, когда они были трезвые. То мы были счастливы.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это потому что сосед приехал с Еревана, а другой сосед с Баку... оба закрылись в своих семьях и и на других плевать. в городах. люди в одном подъезде не знают друг-друга даже в лицо. массовая миграция тому способствует.постоянная. улучшение условий и т.д... в Советское время я мелким пацаном знал с 1 по 12 этаж кого как зовут, где учится, работает, у кого какая кошка или собака. все праздники отмечали собираясь в большой квартире по три-четыре этажа.
Вообще то армяне с азербайджанцами нормально относятся друг к другу в России,насколько знаю.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Вообще то армяне с азербайджанцами нормально относятся друг к другу в России,насколько знаю.
Скрытое национальное неприятие друг друга между ними и у нас присутствует. Неявно, но прослеживается.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Скрытое национальное неприятие друг друга между ними и у нас присутствует. Неявно, но прослеживается.
это естественно
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Жутко... После такого вряд ли смогла бы пить даже шампанское в НГ
В какой-то степени целью моего поста была надежда, что прочитают пьющие, скандальные. А такие и здесь есть. И увидят мир глазами ребенка. Каково это, когда при тебе избивают, убивают твою мать. И каждое слово "убью" воспринимается за чистую монету.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В какой-то степени целью моего поста была надежда, что прочитают пьющие, скандальные. А такие и здесь есть. И увидят мир глазами ребенка. Каково это, когда при тебе избивают, убивают твою мать. И каждое слово "убью" воспринимается за чистую монету.
Вряд ли такие люди проникнуться. Часто замахнут рюмку и снесло башню, а потом протрезвились и ничего не помнят, всё у них хорошо, мир да лад.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Вряд ли такие люди проникнуться. Часто замахнут рюмку и снесло башню, а потом протрезвились и ничего не помнят, всё у них хорошо, мир да лад.
Это правда. Вообще, здесь все сложно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это правда. Вообще, здесь все сложно.
В детдом я бы не хотела точно, но и пережить ещё раз такое детство тоже нет. Хотелось бы, чтобы государство как-то работало над проблемой алкоголизма. Можно ведь алкоголиков отправлять на исправительные работы, как это когда-то делалось. Зарплату выдавать продуктами. Но государству, это не надо.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В детдом я бы не хотела точно, но и пережить ещё раз такое детство тоже нет. Хотелось бы, чтобы государство как-то работало над проблемой алкоголизма. Можно ведь алкоголиков отправлять на исправительные работы, как это когда-то делалось. Зарплату выдавать продуктами. Но государству, это не надо.
Да, надо не забирать из семьи, а работать с семьей! Но забрать легче и выгоднее. В дд на ребёнка выделяется не менее 75 тр в мес, в Москве. Это когдая еще до третьего ребенка я погружена в эту тему. Те сумма 4 года назад. Думаю сумма точно не уменьшилась.
И помочь семье можно в бОльшей массе, чем делается. Это ужасно все.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, надо не забирать из семьи, а работать с семьей! Но забрать легче и выгоднее. В дд на ребёнка выделяется не менее 75 тр в мес, в Москве. Это когдая еще до третьего ребенка я погружена в эту тему. Те сумма 4 года назад. Думаю сумма точно не уменьшилась. И помочь семье можно в бОльшей массе, чем делается. Это ужасно все.
ДД имеет 140 тыр на каждого ребёнка в месяц...
А про государство забудьте, нет у нас его!
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот хотела написать в главном посте, но уже было много написано. Что в детском доме мы бы не выжили. Единственным смыслом нашей жизни была наша мать, за которую мы бесконечно переживали. Не пошли бы мы туда, разбежались бы кто куда. Нет, не жалею.
Да уж... Но ведь вам было бы намного проще, если были бы где то взрослые, к которым вам можно обратиться? А не сразу вот так- раз, кто-то пожаловался и в детдом. Как в той теме... Что-то я прям переживаю за тех детей. Зачем прочитала?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
ДД имеет 140 тыр на каждого ребёнка в месяц... А про государство забудьте, нет у нас его!
140 уже!!!!! А берут в семью и пособие наверное 30.000 при устройстве в семью! Конечно выгоднее забрать из семьи Или оставить в дд
sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2019 13:37
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, надо не забирать из семьи, а работать с семьей! Но забрать легче и выгоднее. В дд на ребёнка выделяется не менее 75 тр в мес, в Москве. Это когдая еще до третьего ребенка я погружена в эту тему. Те сумма 4 года назад. Думаю сумма точно не уменьшилась. И помочь семье можно в бОльшей массе, чем делается. Это ужасно все.
Да, было бы лучше лечить их.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В детдом я бы не хотела точно, но и пережить ещё раз такое детство тоже нет. Хотелось бы, чтобы государство как-то работало над проблемой алкоголизма. Можно ведь алкоголиков отправлять на исправительные работы, как это когда-то делалось. Зарплату выдавать продуктами. Но государству, это не надо.
Ключевая фраза "государству это не надо".
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр