загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я работала на швейной фабрике, сразу после техникума, по распределению поехала. 20 лет, выглядела на 15,если накраситься чуть старше, тихий, спокойный, очень ранимый ребенок, даже кричать не умела. До декрета была контролером отк, стеснялась и страшно было возвращать брак работницам, сама переделывала. После декрета, инженер по нормированию труда, от моей работы зависила зп работниц. Коллектив 300 чел. Одни женщины, разного возраста, сами понимаете.... гадюшник еще тот. Бегала в кабинет и плакал
Как в физруке "прикольно, звук есть" smile_rt_40.png good2_rt_68.gif
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Форумчане, вопрос. Как прекратить быстро собственные слезы на людях.
Самому стало интересно, так как я сентиментален, на людях не плачу, но слёзы на глазах при трагической концовке хорошего трогательного фильма на выходе из кинозала у меня почти всегда. Повторюсь, после качественного кино с трагическим концом.

Так как управлять своим сознанием я не умею, советы типа «считай сосиски» и прочие «думай о другом» мне не подходят.
В сети нашёл вот что:

« Ущипни себя в чувствительном месте, например, внутренней стороне бедра или руки, прикуси губу. Так организм сосредоточится на физических ощущениях, а эмоции отступят на второй план.

Задержи дыхание и попробуй продержаться как можно дольше, организм отставит второстепенные дела, чтобы подготовиться к возможной экстренной ситуации.»

Полностью небольшая статья, откуда я скопировал этот текст, расположена здесь:
https://www.sympaty.net/20150529/kak-sderzhat-slezy/
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если это "принято", зачем держаться за такую работу?..
Меняла, когда руководитель делал это постоянно. Причём, не я одна. В один год нас из коллектива ушло человек 10. Встретились в новом коллективе и удивились, что дорога привела в одно место. Жили припеваючи 10 лет, появился маленький начальник, главному руководителю, наверное, удобно иметь такую "шавку" - у нас на неё все жалуются, директор списывает на импульсивность(( Я ей просто говорю: "Не кричите, я плохо воспринимаю информацию". Её это бесит) На работе много бонусов, поэтому "маленького начальника", если его заносит, каждый учится ставить на место.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если человек очень чувствителен, он все равно может и заплакать так, и быстро очень расстраивается
Мне кажется, это очень с самооценкой связано.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Еще на работе довольно часто бывает, некоторые люди рабочие моменты воспринимают на свой личный счет. Это трындец.)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Когда мне хочется плакать ,я смеюсь)Организм гордый так реагирует
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Форумчане, вопрос. Как прекратить быстро собственные слезы на людях. Это бывает редко, но неприятно. Как сегодня на работе /рабочая ситуация/. Иметь какие-то таблетки с собой? Как вы справляетесь, если собственную зубастость повысить не получается? "Если ты будешь плакать, твои слезы превратятся в огненных красных муравьев, которые выедят тебе глаза. Если ты будешь плакать, слезы выжгут бороздки на твоих щеках. Если ты будешь плакать, ядовитый чертополох вырастет на тех местах, куда упадут
Проверьте гормональный фон
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, это очень с самооценкой связано.
не знаю...у меня дочка такая, с пол-оборота плачет, не истерит, а именно слезы могут капать. Психиатр, когда перед школой проходили, сказала, что это может быть особенность работы нейронных связей конкретного человека. То есть как ты не объясняй человеку, не поднимай его самооценку и тд - это особенность его личной физиологической реакции.. Я тогда так поняла. Единственное - со временем человек может научиться как-то контролировать лучше.
Но я вот, например, когда трогательные сцены вижу в фильме или жизни - вот че хотите делайте, слезы ручьем.))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Я та ещё рёва.Могу фильм смотреть и зарыдать.
А уж когда стресс на работе-слёзы рекой.Надо стрессоустойчивость(читай-пофигизм) вырабатывать.Иначе на здоровье всё отразится.
В какой-то момент заметила,что слёзы мои радуют коллег,злорадствуют.Теперь на людях держусь.-Не хочу их радовать таким вот способом.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не знаю...у меня дочка такая, с пол-оборота плачет, не истерит, а именно слезы могут капать. Психиатр, когда перед школой проходили, сказала, что это может быть особенность работы нейронных связей конкретного человека. То есть как ты не объясняй человеку, не поднимай его самооценку и тд - это особенность его личной физиологической реакции.. Я тогда так поняла. Единственное - со временем человек может научиться как-то контролировать лучше. Но я вот, например, когда трогательные сцены вижу в фил
Ну, фильмы и дети, это все-таки дпугое.)
Анатолий, Россия, Симферополь, 85 лет
Анатолий, Симферополь, 85 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Форумчане, вопрос. Как прекратить быстро собственные слезы на людях. Это бывает редко, но неприятно. Как сегодня на работе /рабочая ситуация/. Иметь какие-то таблетки с собой? Как вы справляетесь, если собственную зубастость повысить не получается? "Если ты будешь плакать, твои слезы превратятся в огненных красных муравьев, которые выедят тебе глаза. Если ты будешь плакать, слезы выжгут бороздки на твоих щеках. Если ты будешь плакать, ядовитый чертополох вырастет на тех местах, куда упадут
плача перезаряжаешь, не спеша целишься сквозь слезы и бабах! потом будут слезы радости.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Форумчане, вопрос. Как прекратить быстро собственные слезы на людях. Это бывает редко, но неприятно. Как сегодня на работе /рабочая ситуация/. Иметь какие-то таблетки с собой? Как вы справляетесь, если собственную зубастость повысить не получается? "Если ты будешь плакать, твои слезы превратятся в огненных красных муравьев, которые выедят тебе глаза. Если ты будешь плакать, слезы выжгут бороздки на твоих щеках. Если ты будешь плакать, ядовитый чертополох вырастет на тех местах, куда упадут
Больше поплачешь - меньше нагрузка на почки smile_rt_40.png слышал, что помогает частое моргание от текущих слез - но это когда просто слезы сдержать не можешь. Если до плача в голос доводят, то здесь уже другое. Некоторым помогает "Ну и чё?"
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как прекратить быстро собственные слезы на людях.
Нужно подумать о чём-нибудь смешном. Например, о чокнутом профессоре. Тогда смех не позволит капать слезам.

Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Предлагаю купить габаритно-массовый макет пистолета. С обоймой и патронами. Как только слёзы появились - достать и начать разборку/сборку на время.
Если нет денег на пистолет, то можно купить только обойму с патронами. И начать заряжать обойму на глазах у обидчика.
Слёзы застят глаза, патрон не лезет. Но она продолжает делать что-то очень непонятное для зрителей. Приговаривать ещё можно что-то тихонечко.
P.S. Ну не кубик-рубика же крутить в такие моменты.
Сообщение отредактировал Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод (автор поста) 11.02.2019 20:40
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Форумчане, вопрос. Как прекратить быстро собственные слезы на людях. Это бывает редко, но неприятно. Как сегодня на работе /рабочая ситуация/. Иметь какие-то таблетки с собой? Как вы справляетесь, если собственную зубастость повысить не получается? "Если ты будешь плакать, твои слезы превратятся в огненных красных муравьев, которые выедят тебе глаза. Если ты будешь плакать, слезы выжгут бороздки на твоих щеках. Если ты будешь плакать, ядовитый чертополох вырастет на тех местах, куда упадут
Первая реакция на пост,что надо к психиатору,ну нельзя такое писать,а вторая реакция ,какая вам разница кто и что о вас подумает,послали мысленно всех в лес за грибочками и всё
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Всем спасибо за ответы! Особенно тем, кто поделился личным положительным опытом give-rose_rt_60.gif. И за техники конкретные спасибо. good2_rt_68.gif
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Ну, расплакаться я могу только в трогательные моменты, сентименты, все дела biggrin_rt_40.png или когда испытываю боль) вообще иногда очень хочется вспылить и в рабочие моменты или когда хочется кому-то сказать, как он не прав sarcastic_rt_50.gif что помогает мне?) Дыхание. Когда накатывает, учащается сердцебиение, начинаешь быстрее дышать. Вдох через нос, медленный выдох через рот. 5 таких подходов и уже вы спокойны и абсолютно здоровыsmile_rt_40.png
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Все тут про обидчиков, про коллектив... А вот грустно мне стало. И слезы навернулись на глаза. Прям во время тренировки в зале. И понимаю, что глупо это выглядит безумно со стороны, девушка пресс качает и ревет))) и остановиться не могу. Ну вот сдержалась как-то более-менее. А потом отпустило. А в выходной ходили с детьми в океанариум, так там такая трогательная сцена была на представлении в самом начале, что у меня прям слезы брызнули из глаз))) Ну бывает, чего ж. Хорошо, темно было и тушь водостойкая. Промакнула, и нормуль. Ну чего себя загонять-то? Еще страсти какие-то говорить про чертополох и муравьев... Плачу, значит живая. И душа у меня есть, а не сухарь. Я ж не истерю, коллег соплями не мажу.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Все тут про обидчиков, про коллектив... А вот грустно мне стало. И слезы навернулись на глаза. Прям во время тренировки в зале. И понимаю, что глупо это выглядит безумно со стороны, девушка пресс качает и ревет))) и остановиться не могу. Ну вот сдержалась как-то более-менее. А потом отпустило. А в выходной ходили с детьми в океанариум, так там такая трогательная сцена была на представлении в самом начале, что у меня прям слезы брызнули из глаз))) Ну бывает, чего ж. Хорошо, темно было и тушь водо
Это совсем другое. Я то же читаю, смотрю фильмы, иль программу какую нить, жалостливую, плачу, реву..... доча, когда со мной жила, в шутку с полотенцем подходила и говорила, на вытрись..... girl-haha_rt_70.gif наворачиваются слезы, когда о маме вспоминаю, в мае будет 10 лет, как ее нет с нами, молодой ушла в 59 лет..... еду в автобусе, звучит песня про маму, начинаю плакать, мне пофиг, отворачиваюсь к окну, потом стараюсь ченить смешное вспомнить, попускает. Тс имела в виду плохое, агрессивное отношение начальника или коллег. Когда человек не решительный, тихий, спокойный, не может за себя постоять, это больно ранит, а если еще и несправедливо, вдвойне.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Жанна, Россия, Санкт-Петербург писала:
При большой чувствительности сложно измениться. Найти коллектив, где вас примут такой, какая вы есть. Нормальных людей не так уж и мало.
Да это очень сложно изменить практически невозможно.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр