загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О людях, которые любят считать чужие деньги ;-)
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Недавняя тема показала, что и тут таких немало.
Как это происходит в реальной жизни? Обращают внимание, во что ты одеваешься, куда ездишь отдыхать, как часто меняешь машины и, главное, живешь ли это при этом в кредит. Естественно, всегда много советчиков, которые могут подсказать, куда лучше потратить, а не вложить заработанные тобою деньги. При этом часто звучит "Я бы на твоем месте..." и дальше следует описание своего личного желания или мечты, которая вообще не совпадает с твоей.
Другое проявление - это зависть. Таких людей до такой степени жаба душит, что ты имеешь возможность спустить энную сумму, что начинают тебя называть неразумной, некоторые даже глупой. Но. Если такой человек является разумным и умным, то почему он, находясь в уме и здравии, до сих пор не заработал ту сумму денег, которую может тратить свободно и не думать о денежном вопросе вообще? (Предлагаю оставить вопрос риторическим).
Вобщем, такие разговоры из разряда: Деньги не главное. Но я при этом знаю, как их тратить.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Надо обсуждать вашу позицию к считающим чужие деньги или что?...
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
люди должны меньше знать о том сколько человек заоабатывает.это первое.зависников много и советчиков тоже.когда мне говорили куда надо тратить и т.д я отвечал -знаете почему нельзя заниматься с-сом на красной площади?)советчиков будет много.
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Увы, сейчас многие смотрят на соц статус человека. Какое ты звено, в той цепи и будешь. И ладно мужчины, мы всё таки способны обогреть, приютить приодеть. Но я в виду своего положения и статуса. Девушки с которыми я начинаю общаться, знакомиться. Чем больше обо мне узнают, тем больше предпочитают остаться в друзьях. Так как за мой счёт разжиться просто нереально. Счёта нет. Одни долги. А вы говорите советчики, завистники. Радуйтесь, ведь если вам завидуют значит вы чего то стоите.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мне лично пофиг, кто как тратит, могу про себя что-то подумать, но говорить - не говорю. Единственное, что раздражает, когда в СМИ начинают мусолить, кто какую яхту/виллу/картину купил, сколько денег на свадьбу/вечеринку потратил. Да, каждый живет так, как хочет, просто не обязательно всем про это знать. Нахрена это делать на фоне нищих людей, больных детей? Вот это меня просто дико бесит. А остальное - личное дело каждого.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
кто о чем,а Наташа о деньгах
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Считаю что нет смысла считать чужие деньги,надо зарабатывать и тратить по своему усмотрению...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Тихон, Россия, Пермь писал:
Увы, сейчас многие смотрят на соц статус человека. Какое ты звено, в той цепи и будешь. И ладно мужчины, мы всё таки способны обогреть, приютить приодеть. Но я в виду своего положения и статуса. Девушки с которыми я начинаю общаться, знакомиться. Чем больше обо мне узнают, тем больше предпочитают остаться в друзьях. Так как за мой счёт разжиться просто нереально. Счёта нет. Одни долги. А вы говорите советчики, завистники. Радуйтесь, ведь если вам завидуют значит вы чего то стоите.
Дело ведь не только в том, что кому-то хочется "разжиться за чужой счет". Просто у каждого есть свои проблемы. Ты, например, их решаешь, но как-то уже не хочется, чтобы к твоим проблемам прибавлялись еще чужие, более глобальные. Поэтому пытаешься искать людей, которые не грузят тебя своими проблемами - (это касается и мужчин, и женщин). И не потому, что равнодушный, или корыстный, а просто со временем понимаешь, что от таких отношений больше раздражения, чем пользы. Если мне будет писать мужчина, который сразу расклад по своим долгам даст - вряд ли у меня к нему возникнет интерес.
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Тут как-то неправильно ... можно быть безработным рантье
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
кто о чем,а Наташа о деньгах
Да ладно уж wink_rt_40.png Что-то я не заметила, что в теме про Диму 19 страниц не о деньгах писали. Замечу и подчеркну - другие.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Тихон, Россия, Пермь:

Сейчас много людей, которые внешне пытаются подчеркнуть статус, которого нет. На самом деле, может, не стоит на кого-то обращать внимание?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Единственное, что раздражает, когда в СМИ начинают мусолить, кто какую яхту/виллу/картину купил, сколько денег на свадьбу/вечеринку потратил. Да, каждый живет так, как хочет, просто не обязательно всем про это знать. Нахрена это делать на фоне нищих людей, больных детей?
Навязывание услуг и скрытая мотивация людей к трате денег.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да ладно уж Что-то я не заметила, что в теме про Диму 19 страниц не о деньгах писали. Замечу и подчеркну - другие.
Так значит все таки пост об обсуждении считающих чужие деньги замутили...ну-ну)
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
)))трать деньги сразу-копи деньги в прок
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Так значит все таки пост об обсуждении считающих чужие деньги замутили...ну-ну)
По-моему, заголовок темы более чем говорящий.
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
все посчитали? и всех?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По-моему, заголовок темы более чем говорящий.
Еще как вариант, ваше мнение обсудить)-разве нет?...о чем я и спрашивал..
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да ладно уж Что-то я не заметила, что в теме про Диму 19 страниц не о деньгах писали. Замечу и подчеркну - другие.
а что вы переживаете тогда?
что вас оболгут или косо посмотрят?
если человек великодушен,он не стремиться это подчеркнуть wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а что вы переживаете тогда? что вас оболгут или косо посмотрят? если человек великодушен,он не стремиться это подчеркнуть
Я не переживаю smile_rt_40.png)))))))))
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Так не надо хвастаться и никто не будет завидовать...Поменьше говорить о своих доходах, крупных покупках, отдыхе и т.д.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Недавняя тема показала, что и тут таких немало. Как это происходит в реальной жизни? Обращают внимание, во что ты одеваешься, куда ездишь отдыхать, как часто меняешь машины и, главное, живешь ли это при этом в кредит. Естественно, всегда много советчиков, которые могут подсказать, куда лучше потратить, а не вложить заработанные тобою деньги. При этом часто звучит "Я бы на твоем месте..." и дальше следует описание своего личного желания или мечты, которая вообще не совпадает с твоей.
а вы задумайтесь над тем,что в одинаковых условиях труда с одинаковыми образованиями одинаковые выполненные работы люди получают по разному!ответ здесь найдете,тогда узнаете,почему люди считают чужие деньги!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр