загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А других вариантов, кроме подлеца - не, не бывает? Только подлецы отличаются хорошими манерами, а порядочным людям эти излишества ни к чему? Мне в таком случае спокойнее быть одной , чтобы на такие вещи не реагировать. Я в принципе только как пример привела , на что человек болезненно реагирует. Есть ещё много чего, но не моя это цель разобрать его по косточкам. Потому как я тоже не идеал. Но если я что-то делаю из того, что кому-то не нравится, и мне это говорят , я хотя бы понимаю, что именно
У Вас накопилось много претензий, связанных с изменениями в отношениях по сравнению с началом знакомства. А с Вашей стороны изменения есть?
Если не получается разговаривать, то может быть попробовать написать? Заодно и сами для себя упорядочите мысли.

По себе - если я перестала разговаривать - это начало конца, значит все слова уже сказаны и надежды достучаться уже нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Насчёт друзей - возможно, что и не нужны. А вот отношения холодные с детьми его конкретно напрягают. И он этого не сурывает. Но контакт наладить не может. Это давняя история и я туда не лезу. Он и с ребёнком моим практически не контактирует. Ровные равнодушные отношения. Иногда тоже злится на него, когда порядок нарушается. Хотя в начале отношений было все нормально, пытался, а потом перестал. Притом ребёнок у меня контактный, но раздолбай, а его такие качества напрягают. А с родным братом не об
Это его дело. Вы чего хотите ? Наверное, идиллии?
А представьте, что наладит те отношения, и станет в них активно вкладывать силы, время, финансы, наконец, захочет, например, компенсировать пробел, и? Добавит вам это радости, спокойствия?
Люди часто не ценят, что имеют. Им хочется улучшить, но последствия рисуют в воображении исключительно радостные, в то время как у всего своя цена, и ещё воля и желания другого не учитывается.

Либо он вас устраивает с таким жизненным багажом, либо нет.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.05.2019 11:17
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
других вариантов, кроме подлеца - не, не бывает? Только подлецы отличаются хорошими манерами, а порядочным людям эти излишества ни к чему? Мне в таком случае спокойнее быть одной , чтобы на такие вещи не реагировать.
Просто отличайте главное от второстепенного.
Вот, что руки не подал - это второстепенное.
А то, что любит вас, живёте у него, зарабатывает, на отдых вас возит - это главное.
Не думайте, что есть идеальный во всём партнёр, всегда будет что - то, с чем придётся мириться, что - то стерпеть, где - то промолчать, чтобы скандал не провоцировать.
Да, ещё пойдите попробуйте найти подходящего человека. Мы ж тут просто так сидим wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Озёры (автор поста) 13.05.2019 11:48
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это его дело. Вы чего хотите ? Наверное, идиллии? А представьте, что наладит те отношения, и станет в них активно вкладывать силы, время, финансы, наконец, захочет, например, компенсировать пробел, и? Добавит вам это радости, спокойствия? Люди часто не ценят, что имеют. Им хочется улучшить, но последствия рисуют в воображении исключительно радостные, в то время как у всего своя цена, и ещё воля и желания другого не учитывается. Либо он вас устраивает с таким жизненным багажом, либо нет.
Так у меня вообще нет вопросов к его отношениям к тем людям , которые ко мне не относятся. Это описание лишь как характеристика человека, который сам себя в угол загоняет неумением разговаривать не только со мной, но и с другими близкими людьми.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Просто отличайте главное от второстепенного. Вот, что руки не подал - это второстепенное. А то, что любит вас, живёте у него, зарабатывает, на отдых вас возит - это главное. Не думайте, что есть идеальный во всём партнёр, всегда будет что - то, с чем придётся мирится, что - то стерпеть, где - то промолчать, чтобы скандал не провоцировать. Да, ещё пойдите попробуйте найти подходящего человека. Мы ж тут просто так сидим
Если вы думаете, что я финансово не вкладываюсь, например, на тот же отдых, то вы ошибаетесь. Я не сижу дома, работаю, покупаю продукты, ребёнок полностью на мне, т.к. алиментов его папа не платит.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
...Конфликты тоже можно вслух спокойно решить, а не молча....
Зацепила твоя фраза...конфликт решается только словами-не иначе)мой жизненный опыт...
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если вы думаете, что я финансово не вкладываюсь, например, на тот же отдых, то вы ошибаетесь. Я не сижу дома, работаю, покупаю продукты, ребёнок полностью на мне, т.к. алиментов его папа не платит.
Ну, хорошо. А если бы вы вдвоём с ребёнком жили, то могли бы позволить себе всё то же, что и сейчас?
Впрочем, чего уговаривать? Давайте его сюда, на сайт, на форум. Вам там выше сказали уже, что один не останется. biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это его дело. Вы чего хотите ? Наверное, идиллии? А представьте, что наладит те отношения, и станет в них активно вкладывать силы, время, финансы, наконец, захочет, например, компенсировать пробел, и? Добавит вам это радости, спокойствия? Люди часто не ценят, что имеют. Им хочется улучшить, но последствия рисуют в воображении исключительно радостные, в то время как у всего своя цена, и ещё воля и желания другого не учитывается. Либо он вас устраивает с таким жизненным багажом, либо нет.
Согласна. Либо принимаешь человека, либо нет. Пытаться переделать - занятие неблагодарное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так у меня вообще нет вопросов к его отношениям к тем людям , которые ко мне не относятся. Это описание лишь как характеристика человека, который сам себя в угол загоняет неумением разговаривать не только со мной, но и с другими близкими людьми.
Отношения с ними и с вами могут быть внешне похожими, но иметь разную подоплёку, не стоит проводить параллели, имхо.
Тем более что там кровные узы, и любая из сторон может когда угодно инициировать воссоединение и всё у них будет норм. У вас другого плана отношения, на другой почве.
Елена, Москва, Нагатинская, 52 года
Елена, Москва, Нагатинская, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А других вариантов, кроме подлеца - не, не бывает? Только подлецы отличаются хорошими манерами, а порядочным людям эти излишества ни к чему? Мне в таком случае спокойнее быть одной , чтобы на такие вещи не реагировать. Я в принципе только как пример привела , на что человек болезненно реагирует. Есть ещё много чего, но не моя это цель разобрать его по косточкам. Потому как я тоже не идеал. Но если я что-то делаю из того, что кому-то не нравится, и мне это говорят , я хотя бы понимаю, что именно
Есть серьёзные претензии и вопросы, их надо обсуждать, не слышит - значит не ваш человек. А ручку подать ....это какой-то детский сад.
Елена, Москва, Нагатинская, 52 года
Елена, Москва, Нагатинская, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если вы думаете, что я финансово не вкладываюсь, например, на тот же отдых, то вы ошибаетесь. Я не сижу дома, работаю, покупаю продукты, ребёнок полностью на мне, т.к. алиментов его папа не платит.
Извините, но ребёнок ваш и проблема его финансирования тоже ваша. Новый мужчина может участвовать по желанию, но это не его обязательства, не?
Елена, Москва, Нагатинская, 52 года
Елена, Москва, Нагатинская, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Насчёт друзей - возможно, что и не нужны. А вот отношения холодные с детьми его конкретно напрягают. И он этого не сурывает. Но контакт наладить не может. Это давняя история и я туда не лезу. Он и с ребёнком моим практически не контактирует. Ровные равнодушные отношения. Иногда тоже злится на него, когда порядок нарушается. Хотя в начале отношений было все нормально, пытался, а потом перестал. Притом ребёнок у меня контактный, но раздолбай, а его такие качества напрягают. А с родным братом не об
И здесь ваш выбор - не нравится его отношение к ребёнку, зачем тогда что-то пытаться строить? Его отношения с детьми - его проблема, не ваша. Вот если бы они жили с вами, вы уверены что относились бы к ним с любовью и материнской заботой? В любом случае - уходя уходите, а качели туда-сюда будут только травмировать психику всех участников (и вашего ребёнка в том числе)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Зацепила твоя фраза...конфликт решается только словами-не иначе)мой жизненный опыт...
Именно так.
И мой опыт(
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Москва, Нагатинская писала:
Извините, но ребёнок ваш и проблема его финансирования тоже ваша. Новый мужчина может участвовать по желанию, но это не его обязательства, не?
То, что ребёнок на мне - это констатация факта, а не претензия, что он его не содержит. Не надо читать между строк и домысливать то, чего я не писала. Факт - это то, что я не сижу на его шее. А то , что мужчина зарабатывает больше женщины - это не подвиг, а норма жизни.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Москва, Нагатинская писала:
И здесь ваш выбор - не нравится его отношение к ребёнку, зачем тогда что-то пытаться строить? Его отношения с детьми - его проблема, не ваша. Вот если бы они жили с вами, вы уверены что относились бы к ним с любовью и материнской заботой? В любом случае - уходя уходите, а качели туда-сюда будут только травмировать психику всех участников (и вашего ребёнка в том числе)
Его дети - взрослые самостоятельные люди. Как они живут - меня не касается.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так у меня вообще нет вопросов к его отношениям к тем людям , которые ко мне не относятся. Это описание лишь как характеристика человека, который сам себя в угол загоняет неумением разговаривать не только со мной, но и с другими близкими людьми.
Ок, он загнал сам себя в угол. Вы видели это с самого начала, наблюдая его взаимоотношения с его родными. Вы видите это сейчас. Что дальше? Вы по-прежнему хотите, чтобы он взял и изменился, научился наконец общаться по-человечески (в Вашем понимании). Поймите, это Ваше желание, не его. Когда человек испытывает потребность что-то в себе изменить, разобраться, к примеру, почему у него не получается решать конфликты эффективно, его не надо уговаривать, он идёт сам и разбирается, интересуется темой, читает по ней или обращается за помощью к специалисту. Но Вы не можете захотеть сделать это за него. Тем более возмущенными замечаниями и претензиями. Вы можете только корректно поддержать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
А вообще я сделала вывод из вышеперечисленного: если вы встретили практически святого человека - непьющего и работящего, то надо сесть в уголок и тихо плакать от счастья. Все, что он делает - все хорошо, ведь у святых людей нет недостатков. А вот свою интуицию надо развить до предела, ведь вам надо угадывать, чем недоволен он, и молча пытаться загладить свою вину, не вдаваясь в подробности, дабы не ранить его тонкую душевную организацию. Вот я , кажется, пока не доросла до столь высоких и чистых отношений. Наверное, пойду восвояси. Спасибо за отклики , кое-что тем не менее полезного я почерпнула.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А вообще я сделала вывод из вышеперечисленного: если вы встретили практически святого человека - непьющего и работящего, то надо сесть в уголок и тихо плакать от счастья. Все, что он делает - все хорошо, ведь у святых людей нет недостатков. А вот свою интуицию надо развить до предела, ведь вам надо угадывать, чем недоволен он, и молча пытаться загладить свою вину, не вдаваясь в подробности, дабы не ранить его тонкую душевную организацию. Вот я , кажется, пока не доросла до столь высоких и чистых
ТС, с самого начала не было понятно, чего Вы ждали от форума.
Вы сами выбрали этого человека. Жили с ним. Не неделю. Теперь хотите, чтоб он стал другим. "Я хочу, чтобы он..." - подход неверный. Имхо.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Автор, непонятно какой вопрос. Не надо обвинять другого человека, в отношениях оба участвуют. Если, что-то не нравится в другом и это мешает отношениям, это не переделать, если он сам не захочет, можно только обсуждать разговаривать мирно тихо, что не нравится, рассказывать о своих чувствах, что неприятно, что приносило бы больше удовольствия,от чего будет меньше дискомфорта, а не в форме претензий - со скандалами и драками. Разговаривать не доводя до конфликта. Все 4 года молчал ? А вы может его прессовали ?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2019 14:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
закончилась моя очередная сказка, длившаяся ровно 4 года.
Автор, в сколько их было, сказок?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Ну вот и все..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр