загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый день. Я психо-эмоциональный деструктивный вампир-манипулятор. Название придумала сама, а по другому- эмоциональный мучитель. Когда все хорошо, то специально начинаю доводить близких мне людей до эмоционального негативного выплеска. Я поняла это про себя недавно. Но вот вопрос- как это прекратить? Как выйти на "нейтральный", а лучше на позитивный уровень восприятия жизни. Посоветуйте, может есть какие-то тренинги или книги по самосовершенствованию.
(Написано по просьбе человека, который сам не захотел создавать тему, а попросил меня. Все его ответы буду транслировать сразу, как их получу. Пожалуйста, просьба без издевок - человеку и так не очень хорошо).


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Но вот вопрос- как это прекратить? Как выйти на "нейтральный", а лучше на позитивный уровень восприятия жизни.
Лет то сколько вашей "подруге"? Люди не меняются, и чем старше, тем это вернее. Самоанализом нужно заняться. "Вампиризм" наверняка имеет какую-то природу. Может зависть от собственных неудач? Тут опытный психилог наверное нужен, а не форум.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Лет то сколько вашей "подруге"? Люди не меняются, и чем старше, тем это вернее. Самоанализом нужно заняться. "Вампиризм" наверняка имеет какую-то природу. Может зависть от собственных неудач? Тут опытный психилог наверное нужен, а не форум.
Лет 45. Осознала, уже хорошо. Психолог не по карману, тем более хороший
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
На полном серьезе говорю, что вашей подруге нужно пройти психотерапию. Это токсическое поведение, в причинах которого нужно долго и медленно разбираться. Есть, например, кризисные центры для женщин, в которых порядка 10 сессий бесплатны (а это 2,5 месяца), а последующие встречи оплачиваются по очень льготным ценам. Есть начинающие терапевты, с которыми можно поработать в обмен на разрешение описать случай (естественно, максимально конфиденциально) в своей дипломной или сертификационной работе. Никакой форум и "рецепты" не помогут. Если она реально, искренне осознаёт свою проблему (а люди с таким поведением в большинстве случаев считают, что ведут себя нормально), то это уже большой рывок. Осознание того, что такое поведение разрушает ее и окружающих ее людей - это правда очень ценно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Лет 45. Осознала, уже хорошо. Психолог не по карману, тем более хороший
советую в таких случаях заменить свои контакты с близкими людьми на занятие вязанием или разведением креветок в домашних условиях...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Я психо-эмоциональный деструктивный вампир-манипулятор. Название придумала сама, а по другому- эмоциональный мучитель. Когда все хорошо, то специально начинаю доводить близких мне людей до эмоционального негативного выплеска. Я поняла это про себя недавно. Но вот вопрос- как это прекратить? Как выйти на "нейтральный", а лучше на позитивный уровень восприятия жизни. Посоветуйте, может есть какие-то тренинги или книги по самосовершенствованию. (Написано по просьбе человека,
Обязательно найти психолога, тут нужна глубокая проработка.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2019 22:10
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Я психо-эмоциональный деструктивный вампир-манипулятор. Название придумала сама, а по другому- эмоциональный мучитель. Когда все хорошо, то специально начинаю доводить близких мне людей до эмоционального негативного выплеска. Я поняла это про себя недавно. Но вот вопрос- как это прекратить? Как выйти на "нейтральный", а лучше на позитивный уровень восприятия жизни. Посоветуйте, может есть какие-то тренинги или книги по самосовершенствованию. (Написано по просьбе человека,
Фигасе! Человеку итак не очень хорошо? ph34r_rt_40.gif А каково окружающим, которым этот человек милейший жизнь отравляет? Как помочь? А в руках себя держать хотя бы немного не пробовали? По-моему, это элементарная распущенность, если не невоспитанность! Мало ли что я хочу сказать и сделать, может даже иногда прибить, смотря по ситуации, но надо понимать, что так нельзя. Энергию негативную можно сбрасывать не на людей, а занимаясь спортом, например, грушу побить!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
советую в таких случаях заменить свои контакты с близкими людьми на занятие вязанием или разведением креветок в домашних условиях...
А куда деть семью?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На полном серьезе говорю, что вашей подруге нужно пройти психотерапию. Это токсическое поведение, в причинах которого нужно долго и медленно разбираться. Есть, например, кризисные центры для женщин, в которых порядка 10 сессий бесплатны (а это 2,5 месяца), а последующие встречи оплачиваются по очень льготным ценам. Есть начинающие терапевты, с которыми можно поработать в обмен на разрешение описать случай (естественно, максимально конфиденциально) в своей дипломной или сертификационной работе. Н
В кризисных центрах вряд ли есть хорошие психологиdntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Я психо-эмоциональный деструктивный вампир-манипулятор. Название придумала сама, а по другому- эмоциональный мучитель. Когда все хорошо, то специально начинаю доводить близких мне людей до эмоционального негативного выплеска. Я поняла это про себя недавно. Но вот вопрос- как это прекратить? Как выйти на "нейтральный", а лучше на позитивный уровень восприятия жизни. Посоветуйте, может есть какие-то тренинги или книги по самосовершенствованию. (Написано по просьбе человека,
А обычные книги никак?
Понимаете, книги по самосовершенствованию нужно читать людям с устойчивой психикой, потому что нужно понимать, что из этого можно применять, а что нет)
А вам - классическую литературу. Поменьше самопознания и самокопания. Никаких идиотских фэнтези, вампир) Больше думать о хороших поступках других людей. И заведите животное, кошку, например.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Фигасе! Человеку итак не очень хорошо? А каково окружающим, которым этот человек милейший жизнь отравляет? Как помочь? А в руках себя держать хотя бы немного не пробовали? По-моему, это элементарная распущенность, если не невоспитанность! Мало ли что я хочу сказать и сделать, может даже иногда прибить, смотря по ситуации, но надо понимать, что так нельзя. Энергию негативную можно сбрасывать не на людей, а занимаясь спортом, например, грушу побить!
Кстати, вы мне подкинули идею. Подруга автора, если она, опять же, искренне хочет поработать над своей проблемой, может спросить у своих ближних и не очень окружающих: "Расскажи мне, каково тебе, когда я тебя довожу? Что ты чувствуешь? Что ты думаешь про меня при этом?". Это при условии, что она готова выслушать и, главное, услышать других людей, а не набычить на них в стиле: "Это все ТЫ меня доводишь".
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Фигасе! Человеку итак не очень хорошо? А каково окружающим, которым этот человек милейший жизнь отравляет? Как помочь? А в руках себя держать хотя бы немного не пробовали? По-моему, это элементарная распущенность, если не невоспитанность! Мало ли что я хочу сказать и сделать, может даже иногда прибить, смотря по ситуации, но надо понимать, что так нельзя. Энергию негативную можно сбрасывать не на людей, а занимаясь спортом, например, грушу побить!
Хотите прикол ! Есть люди которым это нравится ! А тут другая ситуация , переломный момент, человек осознал и главное хочет изменится, а это уже прорыв , сейчас не останавливаться. Евгения дала лучший совет.
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Лет 45. Осознала, уже хорошо. Психолог не по карману, тем более хороший
Само лечение еще опаснее
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В кризисных центрах вряд ли есть хорошие психологи
Я в своё время попала (правда, со второй попытки) к достаточно хорошему специалисту. Так что я "за" то, чтобы пробовать. Можно и за 5000-10000р. за 50 минут попасть к такому, которого потом долго будете лихим словом поминать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Название придумала сама, ..... сам не захотел создавать тему
Класс.
К специалисту.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я поняла это про себя недавно
Как хорошо, что все же поняла. Моя Мама уже 32 моих года (это сколько я её знаю) эмоциональный вампир. Все в ней прекрасно, но когда всем хорошо - она не в своей тарелке и давай закручивать конфликты. И она даже не осознает этого, хотя много раз на пальцах ей приводили кучу аргументов её вампиризма. Ну вот. Живем как-то, уживаемся и любим друг друга)))) Вашей подруге легче, она хоть принимает наличие проблемы. Ну .... думаю, без психолога тут не обойтись, дааааа.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Лет 45. Осознала, уже хорошо. Психолог не по карману, тем более хороший
В Москве бесплатно
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Посоветуйте ей останавливать себя на «старте» этой волны, прям физически останавливать. Чувствует, что накатывает на неё и сейчас всем придётся не сладко, занялась делом, любым, музыку включила, отвлеклась, переключилась. Привыкнет-может попустит.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
советую в таких случаях заменить свои контакты с близкими людьми на занятие вязанием или разведением креветок в домашних условиях...
Не пойдёт. Ей станет худо от одиночества.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Фигасе! Человеку итак не очень хорошо? А каково окружающим, которым этот человек милейший жизнь отравляет? Как помочь? А в руках себя держать хотя бы немного не пробовали? По-моему, это элементарная распущенность, если не невоспитанность! Мало ли что я хочу сказать и сделать, может даже иногда прибить, смотря по ситуации, но надо понимать, что так нельзя. Энергию негативную можно сбрасывать не на людей, а занимаясь спортом, например, грушу побить!
Вампиры они ещё и эгоисты жуткие, себяжалеющие. Даже тему за него создали)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Даже тему за него создали)
и я о том же.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Эмоциональный вампир" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр