загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Посоветуйте ей останавливать себя на «старте» этой волны, прям физически останавливать. Чувствует, что накатывает на неё и сейчас всем придётся не сладко, занялась делом, любым, музыку включила, отвлеклась, переключилась. Привыкнет-может попустит.
Не. Когда эта дрянь накатывает, проще пятиметровую волну остановить...
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2019 22:31
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Я психо-эмоциональный деструктивный вампир-манипулятор. Название придумала сама, а по другому- эмоциональный мучитель. Когда все хорошо, то специально начинаю доводить близких мне людей до эмоционального негативного выплеска. Я поняла это про себя недавно. Но вот вопрос- как это прекратить? Как выйти на "нейтральный", а лучше на позитивный уровень восприятия жизни. Посоветуйте, может есть какие-то тренинги или книги по самосовершенствованию. (Написано по просьбе человека,
Я молиться начинаю. Отпускает.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В Москве бесплатно
В Петербурге тоже есть такие центры. Знаю, что в Мурманской области работает прекрасная психологическая служба. Бесплатно или доступно. В Москве есть акции хороших центров типа "доступная психологическая помощь". Это я к тому, что выход есть. Есть порталы и форумы психологов, где можно вынести свою тему на обсуждение разных специалистов - вдруг кто-то найдётся из вашего региона (а то мы все о Москве да о Москве). Ключевое - это осознание проблемы и желание приоткрыть завесу. Может, это какой-нибудь семейный паттерн? И ещё нужно знать, что в этот самый момент обязательно сработает механизм сопротивления изменениям.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Попытаться помочь энергетическому вампиру - все равно, что обычного вампира приучить пить томатный сок вместо крови.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кстати, вы мне подкинули идею. Подруга автора, если она, опять же, искренне хочет поработать над своей проблемой, может спросить у своих ближних и не очень окружающих: "Расскажи мне, каково тебе, когда я тебя довожу? Что ты чувствуешь? Что ты думаешь про меня при этом?". Это при условии, что она готова выслушать и, главное, услышать других людей, а не набычить на них в стиле: "Это все ТЫ меня доводишь".
give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Класс. К специалисту.
Не совсем поняла комментарий
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не совсем поняла комментарий
В кавычки взять надо было мне
"Класс" - ирония.
Человек не потрудился тему создать. Нашел, кто это сделает за него. Так ли он хочет разобраться с проблемой "вампиризм"?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вампиры они ещё и эгоисты жуткие, себяжалеющие. Даже тему за него создали)
Ну..в принципе да...плжалела umnik2_rt_46.gif
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кстати, вы мне подкинули идею. Подруга автора, если она, опять же, искренне хочет поработать над своей проблемой, может спросить у своих ближних и не очень окружающих: "Расскажи мне, каково тебе, когда я тебя довожу? Что ты чувствуешь? Что ты думаешь про меня при этом?". Это при условии, что она готова выслушать и, главное, услышать других людей, а не набычить на них в стиле: "Это все ТЫ меня доводишь".
Ей необходима ответная реакция на её действия, только тогда она получает удовольствие... и она получит точное подтверждение правильности своих действий в рассказе родных.. то есть она действует правильно и цели достигает... может и удовольствие получить от рассказов ощущений жертв...
Как бы хуже не стало...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В Петербурге тоже есть такие центры. Знаю, что в Мурманской области работает прекрасная психологическая служба. Бесплатно или доступно. В Москве есть акции хороших центров типа "доступная психологическая помощь". Это я к тому, что выход есть. Есть порталы и форумы психологов, где можно вынести свою тему на обсуждение разных специалистов - вдруг кто-то найдётся из вашего региона (а то мы все о Москве да о Москве). Ключевое - это осознание проблемы и желание приоткрыть завесу. Может, это
Честно говоря, я думала есть какие-то книги или семинары или что-то подобное...но я не психолог и не разбираюсь в этом...((
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ей необходима ответная реакция на её действия, только тогда она получает удовольствие... и она получит точное подтверждение правильности своих действий в рассказе родных.. то есть она действует правильно и цели достигает... может и удовольствие получить от рассказов ощущений жертв... Как бы хуже не стало...
umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Пятигорск, 51 год
Татьяна, Пятигорск, 51 год.
 
Все проблемы из детства, не знаю подробностей жизни " психо-эмоционального, деструктивного вампира-манипулятора", но 100% именно тогда он осознает свою личность как существующую в этом мире. Достать людей - кайф! Такой "домашний Наполеон", это не стёб... если есть конкретное желание изменить ситуацию, пока вокруг все не исчезли - задай ?, что ты хочешь в итоге ??? Проблема решается поэтапно - научись держать эмоции (способов не мало, как минимум займись спортом, хотя бы в бассейн начни ходить, деструкция? - ок замени на коструктивность, манипулятор? - отпусти ситуацию, и просто плыви по течению....сейчас литературы много..читайте! (тема не простая и самостоятельно решить сложно)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я по первости посоветовала пойти на йогу. По типу - познание души, через познание тела...но как-то не пошло umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Честно говоря, я думала есть какие-то книги или семинары или что-то подобное...но я не психолог и не разбираюсь в этом...((
Есть. Но чаще, когда чел читает что-то по своей проблеме, одно из двух:
1 ) смотрю в книгу - вижу фигу.
Не доходит. Эмоции мешают.
2) рационализация.
Информированность, порой с перебором есть, а толку с т.з. практических решение нет. Такие клиенты тяжелее тех, кто просто приходит с проблемой.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
блииин, скака народа под описание то подпадает lol_rt_40.png

ну вот , например:
у всех проблем одно начало
сидела баба и скучала

ведь оно же))
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Какими качествами нравственности обладают такие люди?
Зависть
Жадность
Трусость
Мания величия

Правильно?
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Честно говоря, я думала есть какие-то книги или семинары или что-то подобное...но я не психолог и не разбираюсь в этом...((
Я могу только поделиться материалами или направить того, кто пережил или переживает психоэмоциональное насилие, кто испытывает "прелести" токсических отношений.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Расскажи мне, каково тебе, когда я тебя довожу? Что ты чувствуешь? Что ты думаешь про меня при этом?".
А они потом всю оставшуюся жизнь будут огребать за свою откровенность ph34r_rt_40.gif
хотя, если они давно живут с этой мадамой, наверняка научились прикидываться ветошью на попытки выноса мозга happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 20.08.2019 22:56
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В кризисных центрах вряд ли есть хорошие психологи
Верно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть. Но чаще, когда чел читает что-то по своей проблеме, одно из двух: 1 ) смотрю в книгу - вижу фигу. Не доходит. Эмоции мешают. 2) рационализация. Информированность, порой с перебором есть, а толку с т.з. практических решение нет. Такие клиенты тяжелее тех, кто просто приходит с проблемой.
Понятно. Спасибо give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Эмоциональный вампир" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр