загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Однажды учитель вернула подарок от родительского комитета. Через меня им (просто я попалась под руку) я надеялась что это от того что дали деньги 3000тр. Оказалось она сказала только розы и не менее 5000тр((
Второй ребенок пошел в школу. Ее учительница сразу сказала что не примет ничего дорогого, если ребенок хочет поздравить- сделает подарок руками. Если что то задумаете родители - то только в класс принтер , пособия...
Вы все правильно и красиво сделали. И поблагодарили и позицию маме свою объяснили.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2019 21:35
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
аааа, ну тогда конечно не вариант. а то если так-то, то можно было из вежливости подарок принять.
Дети обычно дарят от себя много подарков: рисунки, записки, поделки. Это, конечно, с удовольствием принимаю и я, и мои коллеги.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину, хотя иначе поступить - себя ломать...
В школах Техаса подарки учителям принято дарить только в конце учебного года. Обычно родители дарят чашки, кофе или письменные принадлежности.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
Дурь какая-то - выбрасывать хорошие вещи. Мамаша не адекватна. От одного этого только не нужно было у ней ничего брать.

Коль уж у неё было такое желание, сделать вам подношение, то ей следовало для этого, самой прийти в школу, и объяснить мотивацию своего поступка. Предупредить, что это никоим образом не должно повлиять на ваше объективное отношение к её ребенку. И хорошо, что не взяли
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
"Выбросила в помойку"
И почему?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"Выбросила в помойку" И почему?
Спрашивать ребёнка об этом - акцентировать внимание на ситуации, совсем не вариант.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас даже цветы запретили на день учителя. Никто не принес. Учитель сказала не возьмет, нельзя. Не то что другое что-то. Вообще ни-че-го.
Ну это очередная ненормальность руководства((
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"Выбросила в помойку" И почему?
обиделась вестимо... или попросила ребенка так сказать, чтоб учитель пожалел о том что отказалась.
проходила такое...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну это очередная ненормальность руководства((
Это ненормальность системы.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
Я стала более лояльно относиться к подобному.
Надо смотреть на ситуацию и конкретного человека.
Очень часто люди дарят подарки от чистого сердца и если не принимать их, это действительно многих обижает.
Думаю принимать подарки можно, если они не являются аналогом взятки( не несут в себе обязательств что-то сделать), а представляют собой благодарность
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Думаю принимать подарки можно, если они не являются аналогом взятки( не несут в себе обязательств что-то сделать), а представляют собой благодарность
Ребёнок - новичок. За что благодарность? Что в школу пускают?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это, на мой взгляд, вообще идеальная ситуация. Так проще жить.
Знаете, наша учитель нам тоже так говорит. Хотя как-то не душевно теперь. Мы и раньше дорогого ничего не дарили, до запрета этого. Но уж цветы.. у нас и детям нельзя на дни рождения ничего приносить. Даже конфетами угощать друзей. Только вне стен школы..
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ребёнок - новичок. За что благодарность? Что в школу пускают?
Да, Вы правы))) наверное, не просто так
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Знаете, наша учитель нам тоже так говорит. Хотя как-то не душевно теперь. Мы и раньше дорогого ничего не дарили, до запрета этого. Но уж цветы.. у нас и детям нельзя на дни рождения ничего приносить. Даже конфетами угощать друзей. Только вне стен школы..
Про цветы- ужасно!!! Женщинам надо дарить цветы, тем более учителям.
А вот про печеньки на ДР согласна.
Хотя в нашем детстве все это было и все довольны были
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спрашивать ребёнка об этом - акцентировать внимание на ситуации, совсем не вариант.
Я у Вас спрашиваю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
обиделась вестимо... или попросила ребенка так сказать, чтоб учитель пожалел о том что отказалась. проходила такое...
1. Обиделась.
Купил я подарок учительнице. Дорогой. А потом взял и выкинул на помойку. Дурак? Дурак.
2. Сказал ребёнку так сказать.
Купил я подарок дорогой. А потом сказал ребёнку, чтоб он сказал, что я выкинул. Ну не дурак ли? Да ясен пень дурак.
Да и вообще:
Не знаешь что учительнице дарить дорогие вещи нельзя? Дурак что ли?
Знаешь, что дарить нельзя, но посылаешь со своим ребенком. Зачем? Проверить, возьмёт или нет? А это зачем? Проверить кто больше дурак: ты или учительница? Ну и как проверил?
Кароче дурак хоть как.
Вывод: мать ребенка дура. Нефиг об этом даже было и тему создавать!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Знаете, наша учитель нам тоже так говорит. Хотя как-то не душевно теперь. Мы и раньше дорогого ничего не дарили, до запрета этого. Но уж цветы.. у нас и детям нельзя на дни рождения ничего приносить. Даже конфетами угощать друзей. Только вне стен школы..
У моих племянников в этом году во 2 классе та же проблема, правда, один букет от класса разрешили, но его нельзя выносить из школы 😂
А так, для душевности они записали видеопоздравление: задавали детям на камеру вопросы об учительнице, выбрали самые интересные (и добрые))) ответы и смонтировали.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
1. Обиделась. Купил я подарок учительнице. Дорогой. А потом взял и выкинул на помойку. Дурак? Дурак. 2. Сказал ребёнку так сказать. Купил я подарок дорогой. А потом сказал ребёнку, чтоб он сказал, что я выкинул. Ну не дурак ли? Да ясен пень дурак. Да и вообще: Не знаешь что учительнице дарить дорогие вещи нельзя? Дурак что ли? Знаешь, что дарить нельзя, но посылаешь со своим ребенком. Зачем? Проверить, возьмёт или нет? А это зачем? Проверить кто больше дурак: ты или учительница? Ну и к
не совсем. может она от чистого сердца хотела порадовать учителя? а учитель подарок не приняла... обидно? еще как обидно!
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
А в плане дискомфорта, просто отпустить ситуацию.
Если у Вас такие принципы, то стараться их придерживаться в дальнейшем. Т.е. 1. не принимать подарки у других родителей ( т.к.слухи могут распространяться), 2.нормально относиться к этому ребенку, как и ко всем( не выделять его ни в чем без причины). На будущее, аккуратно отказываться от подарков( поблагодарить человека и объяснить, что не могу потому-то, тому-то), чтобы не обидеть человека
А вообще, ко всему нужно относиться филосовски, но осторожно(!).
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр