загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей О расходах на свадьбу при повторном или последующих браках:
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Не секрет что большинство свадеб своим детям устраивают и оплачивают родители... С его стороны, с ее стороны... Приглашается всевозможная родня с троюродными дядьками, восмиюродными тетками и кучей столь дальней родни, что только ДНК тест сможет определить степень родства, друзья, сослуживцы, приятели, подружки и т.д. Пьянка-гулянка дней на несколько, Для молодежи «это торжественная передача барышни в эксплуатацию», для родителей - понять сложно: - толи радуются взрослению детей, - толи уже чуть ли не поминки по своему чадушку справляют. Столько лет его/ее растили, теперь отдаем в чужие руки....
Но все это под общим лозунгом - «Пусть у ребенка будет радость!».
Мы ... за ценой не постоим!

Про первую по счету свадьбу всем понятно: - дань традиции, родители оплачивают, детишки радуются...

А вот вторая и... последующие (всяко в жизни бывает) - это действительно столь необходимое масштабное семейное торжество в той же комплектации: Фата, немеряно гостей и прочая лабудень, но уже за Ваши собственные деньги? Это притом при всем, что вы уже более сведующи в жизни и понимаете, что эту хренову прорву денег можно потратить с большей пользой для новой «молодой» семьи, нежели банальное спаивание носителей сходных с вашим ДНК...

В связи с этим возник вопрос о расходах на свадьбу при повторном или последующих браках:

Флудить можно «непадецки», личные воспоминания и рассказы об особенностях национальных свадеб (для расширения нашего кругозора) - приветствуются... Не забываем отметить ткнуть пальчиком в опроснике..
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Свадьба - всегда свадьба - хоть вторая хоть двадцатая - гуляем по полной программе! Кто-ж тут деньги считает! 3 (5.45%)
 
Я первый раз замуж выхожу, а этот козел - в пятый... Пусть он и раскошеливается... Или я в Фате и белом и моя родня празднует в полном составе, или - идет он лесом» 0 (0%)
 
Я в первый раз женюсь, и мне равнобедренно, что она уже «туда» разок сходила... Все будет «как у людей»! 0 (0%)
 
По одной «детской свадьбе» с «разгуляем» у нас уже было. Мы взрослые люди. Из гостей будут близкие родственники и друзья... Те, кто искренне разделят с нами радость создания новой семьи... А деньги мы лучше на наших детей потратим... 21 (38.18%)
 
Экая невидаль - еще один штамп в паспорте... Вдвоем отметим... А родителям как-нибудь потом скажем... Когда из свадебного путешествия вернемся... 19 (34.54%)
 
Повторная свадьба - а что это такое? 12 (21.81%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Приблизительно пятый вариант...нафиг она нужна, эта свадьба. Я ж удавлюсь biggrin_rt_40.png
У меня и первый то раз ее не было, потому как не самоцель всех собрать и напоить.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.07.2016 14:14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я думаю это уже вдвоем отмечают))) В путешествии))) Кстати не только родителям, но идетям надо будет что-то сказать.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
От детей - вообще секретов нет (по умолчанию)...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
А моего варианта нет. Мы и первую не очень то гуляли.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наверное, всё по настроению , обоюдному желанию и имеющимся возможностям. Любой вариант может иметь место быть.
Совершенно не понимаю, когда со скрежетом набирают денег на свадьбу, но лишь бы не ударить в грязь лицом. Потом судорожно подсчитывают , кто сколько подарил , чтоб хоть как -то покрыть расходы. swoon2_rt_68.gif Идиотизм.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
А моего варианта нет.
Делись, что я упустил?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А у меня первая свадьба была за счёт родителей и дома. Ничего особенного. Вторая уже по моему сценарию и делали самостоятельно. Какая будет следующая, не знаю, может только гдепаповцев приглашу. biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
для меня свадьба была мучением, потому что я терпеть не могу показушничество..)))) хотели изначально вдвоем расписаться, друзей позвать, но родители настояли..и в итоге всё было как у всех с платьями-голубями-фотосессиями....мне не нравится это, наверно я какая-то не такая.
Больше так не хочу, если еще буду расписываться, то вдвоем пойдем распишемся и посидим с самыми близкими или вообще одни.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
только гдепаповцев приглашу.
Записано в и скреплено печатью! Забудь, попробуй! nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 05.07.2016 20:37
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Записано в и среплено печатью! Забудь, попробуй!
Не забуду. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
для меня свадьба была мучением, потому что я терпеть не могу показушничество..)))) хотели изначально вдвоем расписаться, друзей позвать, но родители настояли..и в итоге всё было как у всех с платьями-голубями-фотосессиями....мне не нравится это, наверно я какая-то не такая. Больше так не хочу, если еще буду расписываться, то вдвоем пойдем распишемся и посидим с самыми близкими или вообще одни.
Родственная душа give-rose_rt_60.gif
Я тебя очень хорошо понимаю good2_rt_68.gif
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Про первую по счету свадьбу всем понятно: - дань традиции, родители оплачивают, детишки радуются...
Ничего понятного не вижу... На родителях сколько можно ездить? Вырастили, одели, обучили. Еще квартиру должны подарить?... Мы сами свадьбу и оплачивали. Сколько смогли)) Микроавтобус Мерседес, чтоб все друзья влезли, небольшое домашнее застолье и вылет в Париж на следующий день.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не забуду.
Я тебе специально так, запятую поставил... Достойный путь к отступлению подготовил... Для возможной селекции без лишних обид, сллез и воплей... no2_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Родственная душа Я тебя очень хорошо понимаю
ага...а потом моя свекровь спрашивала, чего й то у меня такое лицо было не сильно веселое))) ну я улыбалась да, на всех фотках честно, но как-то не искренне что ли. Ну вот потому что не могу я нормально расслабиться, когда вокруг толпа родственников, все на тебя смотрят. Для меня все таки нормальная свадьба, если еще будет, то не такой. Это будет наш личный уютный праздник.)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Я тебе специально так, запятую поставил... Достойный путь к отступлению подготовил... Для возможной селекции без лишних обид, сллез и воплей...
Я поняла. happy_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Ничего понятного не вижу... На родителях сколько можно ездить?
Ольга, я не пойму - ты на меня обижаешься dntknw_rt_60.gif за мою непонятливость или путешествием в Париж хвастаешься? beee_rt_56.gif
Кстати - парижские фотки в студию!
Марсельезу петь будем... gitara.gif bayan.gif
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 05.07.2016 14:49
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
за мою непонятливость или путешествием в Париж хвастаешься
Конечно, хвастаюсь. У всех не свадьба, а светопреставление, толпы незнакомцев, невесты с кислыми лицами, тяжело, глупо, дорого. А я у меня был кайф))

Какие еще фотки... Это еще в доцифровую эру было)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Не знаю, будет ли у меня ещё когда-нибудь бракосочетание, но разве что "мечтать не вредно"...)))
Тогда все будет, как в обычный день рождения - самые близкие конечно же будут приглашены - это человек 20 с моей стороны, наверное столько же и с его... biggrin_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Делись, что я упустил?
Ну у меня и "детская свадьба" без "разгуляя" была.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "О расходах на свадьбу при повторном или последующих браках:" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр