загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей "Моя половинка" какой смысл мы выкладываем в это слово?
Страницы:
1
2
3
4
5
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Да нет никаких половинок, это образное выражение. И в детях не может быть счастья, можно быть счастливым и без детей, и без мужа/жены. Счастье - это внутреннее состояние человека, не зависящее от внешних факторов (тут, конечно, полетят тапки, но до этого надо дойти). Но! мы живём в дуальном мире, и эта дуальность, проявляющаяся во всём, проявляется и в отношениях. А внутренняя потребность в детях, половинках и т.п. - это чтобы человек не забывал, что любовь, это прежде всего способность отдавать
Не верю, что человек в одиночестве полностью счастлив. Так же как и не зависит от внешних условий. Когда есть нечего или везде война, очень даже зависит.

Просто, внутренне счастливый, готоа принять в свою жизнь любовь, другого человека, дарить и отдавать. В этом соглашусь.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2021 07:18
Екатерина, Россия, Краснодар, 42 года
Екатерина, Краснодар, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не верю, что человек в одиночестве полностью счастлив. Так же как и не зависит от внешних условий. Когда есть нечего или везде война, очень даже зависит. Просто, внутренне счастливый, готоа принять в свою жизнь любовь, другого человека, дарить и отдавать. В этом соглашусь.
Полностью-конечно нет, но Валерий и не писал о полном счастье, речь шла о том, что нужно радоваться, светиться, жить. Есть люди для которых счастье либо есть, либо нет, а есть те, которым - "lagom", которые умеют находить счастье во многом, у них внутри, словно шкала счастья, которая никогда не стоит на "0" и стремиться к бесконечности, появился рядом родной, любимый человек, это повод стать ещё счастливее, а это только приветствуется! 😉😊🌹🌹🌹
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не верю, что человек в одиночестве полностью счастлив.
Полностью нет. Но если он прям нищастный-одинокий, занимается самоуничижением, жалеет себя, не верит в себя, то к такому притянется только шлак и абьюзеры всякие. Я где-то слышала про принцип 10/90. Что вторая половина добавляет только 10 процентов к нашему счастью, остальные 90 это то, что мы формируем с помощью других вещей, людей, действий и ощущений. Счастье как колодец, если он у человека наполнен на 90 процентов, то встреча с любимым человеком делает нас полностью счастливыми. А если колодец пуст, то никакая "судьбоносная встреча" его не наполнит. Я не могу сказать, что полностью согласна с цифрами 10/90, но с самой сутью очень даже.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Краснодар писала:
Да, жить нужно! И жить нужно ярко, каждый день идти к достижению новой цели, через маленькие повседневные победы! Вот о том нужно ли искать-честно? Не знаю! Любишь человека, 15 лет вместе, брак-венчаный, детки, а потом взрослеешь и понимаешь, что твой самый родной, любимый, единственный просто жил за счёт и благодаря... Подобных чувств не испытывая, словно паразитируя и вытягивая все соки, жизнь, доходы, время...Как после этого надеяться, верить во что - то??? Если так ошибся и обжегся! Здесь мн
) приятно познакомиться, у меня 20 лет стажа, правда без венчания.
Что касается искать - надо. Солнце не перестает светить от всего произошедшего, как выясняется. Ну не так, чтобы с пристрастием искать, но все же, ничего плохого в этом нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Краснодар писала:
Как быть, если отношения с половинкой разрушены? Разве возможно найти ещё одну половинку? Стоит ли её искать? Делитесь своими мыслями. Сомнениями, переживаниями... Я поделюсь с Вами...
Идти вперед навстречу новым этапам жизни .
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Надоело прынца ждать,
Вместо того чтоб шашлык жрать и ждать прынца, отправляйся на поиски. girl-witch_rt_92.gif
Давеча видел прынца в парке. Заметь с конем.. белым grin-ast_rt_40.gif

Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Краснодар писала:
Я тоже считаю, что я "целая" , вот кстати от этого много трудностей и возникает... Я, например, не разобралась, что важнее, быть самодостаточной, или счастливой(именно счастливой женщиной). Эти понятия, для меня - не совместимы!
Так и есть. Стремление к самодостаточности = путь от семьи. Стремление к семье = признание своей женской слабости, несостоятельности как одинокий субъект, потребность в поддержке со стороны близкого и родного тебе человека. Желание жить для кого-то, кроме себя и заботиться не только себе. Да это прописные истины, все об этом знают. Интеллектуально Вы решение принять не сможете. Есть такой старый анекдот:
Приходит сын к отцу и спрашивает
- Бать, с хорошей девушкой встречаюсь - и умница, и красавица, ну всё при ней - может, жениться?
- Нет, отвечает отец.
- Почему?
- Потому-что спросил.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Делиться сомнениями? А оно мне надо?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Как надоело всё это бла бла.
Екатерина, Россия, Краснодар, 42 года
Екатерина, Краснодар, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Так и есть. Стремление к самодостаточности = путь от семьи. Стремление к семье = признание своей женской слабости, несостоятельности как одинокий субъект, потребность в поддержке со стороны близкого и родного тебе человека. Желание жить для кого-то, кроме себя и заботиться не только себе. Да это прописные истины, все об этом знают. Интеллектуально Вы решение принять не сможете. Есть такой старый анекдот: Приходит сын к отцу и спрашивает - Бать, с хорошей девушкой встречаюсь - и умница, и краса
🌹🌹🌹😊😊😊🤗🤗🤗
Екатерина, Россия, Краснодар, 42 года
Екатерина, Краснодар, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Делиться сомнениями? А оно мне надо?
Только Вам решать, только Вам! 😉🌹🌹🌹
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Вместо того чтоб шашлык жрать и ждать прынца, отправляйся на поиски. Давеча видел прынца в парке. Заметь с конем.. белым
Он тоже принца ищет, хоть какого, коня приобрел уже на свои. sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
глядь ну наконец то
показался прынц
игого лощадкой и
шпорами тынц тынц

sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2021 13:24
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:17
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
48 половинку просим!
48 - это уже внуков просим нянчить hm_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Вместо того чтоб шашлык жрать и ждать прынца, отправляйся на поиски. Давеча видел прынца в парке. Заметь с конем.. белым
Что-то интригующее в нем есть , это да))) hm_rt_40.png
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Что-то интригующее в нем есть , это да)))
Мужчина - загадка?
Алина, Россия, Краснодар, 41 год
Алина, Краснодар, 41 год.
 
Возможно, слово половинка воспринимать не в смысле телесном, а в душевном?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме ""Моя половинка" какой смысл мы выкладываем в это слово? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр