загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А какой лично у вас смысл жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань, 24 года
Сергей Овсянников, Астрахань, 24 года.
 
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету.
А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Менялся.
Сейчас смысла нет. Пытаюсь найти
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Смысл жизни в том, чтобы в жизни был смысл...
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
18+ ))) Истина
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Ну или вот, если уж более серьёзно...

Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Менялся. Сейчас смысла нет. Пытаюсь найти
Не один я видимо дошел до истин. Не ищите. Пустая трата времени. Опять ускользнет. Просто надо чем то себя занять приятным и полезным, но к чему не привязываешь и не надо будет передавать в конце пути.
ТС я этого не говорил. Пусть ищет. Хоть какое то время проживет на драйве.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
Счастье близких это хорошо, но и о себе забывать не стоит. Душевное равновесие должно быть, уверенность что твое дело правое и ты идёшь нужным путем.
Конечно менялся. В юности-смысл в том, чтобы найти любовь на всю жизнь, самого лучшего человека.
Потом с появлением детей- жизнь для их счастливого детства.
Сейчас период переосмысления своей дальнейшей жизни. Зачем я, что я могу сделать чтобы не зря "небо коптить"?

Пока самое значимое мое достижение -мои дети.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Смысл жизни в том наверно чтобы остаться в живых любыми способами
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не один я видимо дошел до истин. Не ищите. Пустая трата времени. Опять ускользнет. Просто надо чем то себя занять приятным и полезным, но к чему не привязываешь и не надо будет передавать в конце пути. ТС я этого не говорил. Пусть ищет. Хоть какое то время проживет на драйве.
А занять себя приятным и полезным - не пустая трата времени ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Смысл жизни в том наверно чтобы остаться в живых любыми способами
Всё равно умрешь
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А занять себя приятным и полезным - не пустая трата времени ?
Пустая. Но это не даст сойти с ума он поиска этого смысла, которого с возрастом не прибавляется.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Всё равно умрешь
Человек до последнего вздоха пытается выкарабкаться и остаться в живых
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
У каждого свой. Веками ищут ответ. Его нет. У многих есть цель. Главное жить достойно, а не бессмысленно.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Человек до последнего вздоха пытается выкарабкаться и остаться в живых
Не до последнего. До тех пор, пока верит и есть силы
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Всё равно умрешь
Еще умереть желательно в подходящий момент, а то можно дотянуть до момента полной бессмыслицы прожитого. У меня очень живой пример моих родителей. Отец ущел в 71 и очень вовремя. А мать дожила до 90. Последние годы уже не верила ни во что. Не в смысл, не в бога, хотя до этого была упертой верующей. Очень хотела уйти, но никак не удавалось...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Еще умереть желательно в подходящий момент, а то можно дотянуть до момента полной бессмыслицы прожитого. У меня очень живой пример моих родителей. Отец ущел в 71 и очень вовремя. А мать дожила до 90. Последние годы уже не верила ни во что. Не в смысл, не в бога, хотя до этого была упертой верующей. Очень хотела уйти, но никак не удавалось...
И безболезненно. Уснул и не проснулся
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
Смысл прост, просто жить, многие годами ищут смысл, а все очень просто, надо жить, но хорошо жить ещё лучше. smile_rt_40.png
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Для меня сейчас смысл это комфорт (душевный, эмоциональный, бытовой, финансовый, общения).
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2023 21:07
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
У жизни много смысла
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Зачем нужен смысл? Просто жить - потому что нравится жить. smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И безболезненно. Уснул и не проснулся
Это я как раз про момент. Большинство не понимают, что уйти здоровеньким, но прожившим достаточно это большая радость. Может просто до них еще болезни конечно не добрались. Понять это пока не доберутся практически не дано.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр