загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А какой лично у вас смысл жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вам мой способ не подойдёт. Просто перестать бороться за жизнь.
Эх дожить бы.... Услышать бы лебединую песню про отказ бороться.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот если такое случится, то тогда я и буду об этом думать....
Обычно, когда такое приходит мозг думать не способен. Его в эти то моменты и мозгом то назвать нельзя.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
Смысл жизни в самой жизни... С успехами и падениями. С любовью и ненавистью, с преобретениями и потерями. В детях смысл. В любви, в разочарованиях. В весне. В грусти и в радости. Душа должна быть живой. Чувствовать.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Смысл жизни в самой жизни
Как говорится, всегда можно что-то исправить, найти выход, варианты решения и т.д, но только пока жив.
Константин, Россия, Москва, 41 год
Константин, Москва, 41 год.
 
Многие философы и не только, ломали мозг на размышлениями о «Смысле жизни»…. Но в одном я сними соглашусь - смысл будет понятен, когда на смертном одре оглянешься на прожитый век.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
Сергей, а почему Вы в принципе этот вопрос подняли ?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наверное с темой для себя закончу. ТС - отдельная благодарность за тему. Такие темы бывали и раньше, но как то шли под другим углом.
Очень рад, что есть люди, которые не то чтобы думают, как я, но хотя бы рассуждают в похожем направлении. Не то, чтобы прям готов со всеми такими связать свою жизнь, но очень был бы рад увидеть их, выпить по рюмочке чая, поболтать на темы досократовской философии.
И в принципе не сам вопрос важен о смысле или его отсутствии , а именно в отношении к данному вопросу, т.к. такое отношение в человеке накладывает отпечаток на его выборы чем заняться, с кем дружить, как к чему то относится. Видимо уже приблизились к состоянию Нирваны, но последний шаг еще не сделали.
Удивительно, что женщины в самом начале 40+ уже добрались до этой стадии раздумий о себе. Сам много думал об этом, но четко очертилось только к 50 годам. Наверное одна из причин подсознательная почему разошлись с БЖ Ранее писал, что основной причиной считаю, что у нас стал расходиться уровень материализма, т.е. для меня ее уровень материализма стал зацикливать. Но сейчас понимаю, что начали расходиться именно смыслы или их отсутствие в жизни.
Еще раз премного благодарен ТС. Начало формироваться понимание, что ищу.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
К моменту ухода максимально приблизиться к бесстрастию. И еще научиться любить.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Эх дожить бы.... Услышать бы лебединую песню про отказ бороться.
Пусть не лебединая песня. В 44 года случилось то, что не ожидал никто. Незнаю какие силы меня держали. Должна была умереть. Причем первый раз в три года была КС. Вертолет в больницу, по погодным условиям не смог прилететь. Время шло на минуты. Реанимобиль вез в ОКБ 1 час. Муж на машине рядом с ними.
Не обещая мужу что довезут. Любой толчкек на дороге мог привести к моментальной смерти. Я только слышала, что щас меня потеряют. Трудно помню. Переодическое сознание. Помню, что в операционной я умоляла дать умереть. Я умерла на секунды. Но спасли. И первый вздох я помню. Если мы остаемся жить, значит мы не все сделали в этой жизни. Значит наш смысл еще не пройден.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
Смысл жизни приходит во время жизни) , как аппетит во время еды. Поэтому не ищите его, живите и наслаждайтесь моментами.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Пусть не лебединая песня. В 44 года случилось то, что не ожидал никто. Незнаю какие силы меня держали. Должна была умереть. Причем первый раз в три года была КС. Вертолет в больницу, по погодным условиям не смог прилететь. Время шло на минуты. Реанимобиль вез в ОКБ 1 час. Муж на машине рядом с ними. Не обещая мужу что довезут. Любой толчкек на дороге мог привести к моментальной смерти. Я только слышала, что щас меня потеряют. Трудно помню. Переодическое сознание. Помню, что в операционной я у
Описываешь аналогичные ощущения. Тоже не хотелось возвращаться. Была зла на врачей ужасно что подключили к аппаратуре и этими штуками с разрядом вернули назад...
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Описываешь аналогичные ощущения. Тоже не хотелось возвращаться. Была зла на врачей ужасно что подключили к аппаратуре и этими штуками с разрядом вернули назад...
Мне не то чтоб возвращаться. Я не могла боль перенести.. И просто просила дать умереть понимая. Что не вынесу. Удивлены были, что вообще выдержала. Тут говорят люди выкоробкаться. Это уже не я была. Что-то, что меня держало.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Описываешь аналогичные ощущения. Тоже не хотелось возвращаться. Была зла на врачей ужасно что подключили к аппаратуре и этими штуками с разрядом вернули назад...
Вернулись. Значит смысл есть hi_rt_44.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Мне не то чтоб возвращаться. Я не могла боль перенести.. И просто просила дать умереть понимая. Что не вынесу. Удивлены были, что вообще выдержала. Тут говорят люди выкоробкаться. Это уже не я была. Что-то, что меня держало.
А ,ты в сознании была? Я нет, летела..ну в общем,вернули. Значит так надо. Хотя до сих пор помню как я цеплялась за воздух чтоб не возвращаться
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань, 24 года
Сергей Овсянников, Астрахань, 24 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Сергей, а почему Вы в принципе этот вопрос подняли ?
Ну а какие еще тут темы подниматьsmile_rt_40.png
Всегда было интересно послушать чужое мнение
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А ,ты в сознании была? Я нет, летела..ну в общем,вернули. Значит так надо. Хотя до сих пор помню как я цеплялась за воздух чтоб не возвращаться
Туда сюда бегала. На операционном остановилось на секунды. Болевой шок приводил к потере сознания. Но врачи сказали даже когда теряла текли слезы.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Смысл жизни, на мой взгляд, в служении обществу, людям. Как бы высокопарно это ни звучало, но только в этом есть смысл: отдавать то, чем богат: талант, знания, энергию.
И это-счастье, когда человек по-другому не умеет
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.04.2023 23:02
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
К моменту ухода максимально приблизиться к бесстрастию. И еще научиться любить.
Немного(или много) продвинуть своё сознание(душу). Совершенствование.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
Нет его)
Каждый играет в свою игру)
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
Смысл жизни для всех ЧЕЛОВЕКОВ один! И пока человек будет ЧЕЛОВЕКОМ, его смысл жизни измениться не может. Задайте себе вопрос, чем человек (лицо века) отличается от огромного многообразия видов животных и растений? Какой, между ними, самый главный и единственный отличительный признак ? Для чего Бог определил человека в отдельный, от всего живого, вид ? Так вот, это самое отличие...., человек должен обрести в себе, стать им, постоянно развивать и в итоге передать детям.))) Вот так всё просто))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр