загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А какой лично у вас смысл жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Как он может я не знаю,но я считал раньше быстрее калькулятора.Начальство на ревизии обижалось пока пальцем кнопки нажимали))Выяснял после какого знака врёт калькулятор или придумывал формулу по геометрии)В инете такой не нашел,не знаю.
Денис вы лучше невестам в личку пишите о своих успехах , на форуме местные тётеньки вряд ли оценят ваши достижения да же если вы как Магнус)
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Денис вы лучше невестам в личку пишите о своих успехах , на форуме местные тётеньки вряд ли оценят ваши достижения да же если вы как Магнус)
Я не ищу оценки,мне все равно)Это называется самодостаточность.Я живу в гармонии с самим собой)Вы никак не поймёте)Я не выпендриваюсь,не хвалюсь,не пытаюсь что-то показать,доказать.Я даже никого никогда не добивался и не собираюсь.Мне трофеи не нужны)Я просто живу как мне нравится жить и как я считаю правильным.Емкое слово "живу" и все.Без подтекста)
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Магнус как минимум не тупой,а скорее всего гений.iq его явно высокий. У меня 131,у него не знаю)Поэтому и иронизировал.Потом как глаз задергался на фразу и серии "он только в шахматы умеет играть и все?")Ну да,дерево не посадил,дом не построил.Приору не купил или что там ещё сейчас покупают))В Турцию или патаю не слетал)Ничего в общем из себя не представляет biggrin_rt_40.png И не миллиардер,а значит денег не смог заработать,лох)Были бы мозги заработал бы))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
У меня нет ни близких, ни счета. Поэтому позавчера смысл жизни для меня был - увидеть живого зубра, вчера - выспаться в поезде, сегодня - ударно поработать, а завтра - пойти в баню или на танцы, hm_rt_40.png еще не решила...
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Я не ищу оценки,мне все равно)Это называется самодостаточность.Я живу в гармонии с самим собой)Вы никак не поймёте)Я не выпендриваюсь,не хвалюсь,не пытаюсь что-то показать,доказать.Я даже никого никогда не добивался и не собираюсь.Мне трофеи не нужны)Я просто живу как мне нравится жить и как я считаю правильным.Емкое слово "живу" и все.Без подтекста)
Я понимаю вашу жену. biggrin_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Пока через дорогу ватрушки с творогом по 50 рублей и вкусные,жить можно. smile_rt_40.gif Как-то так. dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Пока через дорогу ватрушки с творогом по 50 рублей и вкусные,жить можно. Как-то так.
Не спится? biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Смысл просто жить...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Магнус Карлсен чемпион мира по шахматам! Для меня очевидно, что смысла в жизни нет! Мы все тут случайно! Вроде как-то так он выразился)
Какой смысл в шахматах?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Обычно, когда такое приходит мозг думать не способен. Его в эти то моменты и мозгом то назвать нельзя.
Если Вам наперёд нравится планировать и просчитать негатив, вероятность наступления которого под вопросом......
Это невроз какой-то.....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
Смысл жизни в самой жизни и её продолжении. Ведь все что мы делаем, хотим все для того что бы выжить и оставить потомство и дать выжить ему. То что женщины меркантильные так заложено природой, то что мужчины хотят молодых и красивых тоже. Даже понятия красоты заложены природой для продолжения рода, который сможет выжить .
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
Искала в чем смысл жизни! Не нашла!
Поняла,что весь смысл в жизни, сама жизнь!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если Вам наперёд нравится планировать и просчитать негатив, вероятность наступления которого под вопросом...... Это невроз какой-то.....
Негатив просчитывать или планировать невозможно, особенно когда то, что вы называете негатив есть сама жизнь. К нему человек либо готов, либо не готов, а это в свою очередь зависит от того, как он живет и чем.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Не спится?
Ага.Работается до 2 часов ночи.)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Негатив просчитывать или планировать невозможно, особенно когда то, что вы называете негатив есть сама жизнь. К нему человек либо готов, либо не готов, а это в свою очередь зависит от того, как он живет и чем.
И? Я не очень понимаю, что Вы хотите этим сказать. Или Вы считаете, что я жила всю жизнь с серебряной ложкой во рту, меня не предавали, у меня не было потерь близких людей? Я прекрасно знаю, что в жизни можно потерять всё и в один момент.
Как видите жива....и даже в здравом рассудка... более чем когда либо.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.04.2023 07:54
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Смысл жизни в самой жизни и её продолжении. Ведь все что мы делаем, хотим все для того что бы выжить и оставить потомство и дать выжить ему.
И чем тогда мы отличаемся от животных ? Вот у животных точно нет смысла жизни, там просто выполняется биологическая программа, по выживанию и размножению)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
1. И? Я не очень понимаю, что Вы хотите этим сказать. Или Вы считаете, что я жила всю жизнь с серебряной ложкой во рту, меня не предавали, у меня не было потерь близких людей? 2. Я прекрасно знаю, что в жизни можно потерять всё и в один момент. 3. Как видите жива....и даже в здравом рассудка... более чем когда либо.
1. Да ничего. Задал вопрос. Вы ответили. Я услышал. Нельзя понять то, до чего еще не дожили. Придется подождать.
2. Неважно знаете вы о потерях в жизни или нет. Не обязательно что-то терять. Вопрос только в отношении к этому. Исходя из третьей фразы к пониманию не пришли.
3. Это прекрасно, что живы. ... И это прекрасно .... А вот тут какие то нотки как будто Вы что-то знаете наверняка, но ответ в духе "Ну вот если такое случится, то тогда я и буду об этом думать.... " говорит об обратном.
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Поняла,что весь смысл в жизни, сама жизнь!
Если вы так утверждаете, то для начала, дайте определение самой жизни)) В интернете можно не искать, правильного определения там нет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Да ничего. Задал вопрос. Вы ответили. Я услышал. Нельзя понять то, до чего еще не дожили. Придется подождать. 2. Неважно знаете вы о потерях в жизни или нет. Не обязательно что-то терять. Вопрос только в отношении к этому. Исходя из третьей фразы к пониманию не пришли. 3. Это прекрасно, что живы. ... И это прекрасно .... А вот тут какие то нотки как будто Вы что-то знаете наверняка, но ответ в духе "Ну вот если такое случится, то тогда я и буду об этом думать.... " говорит об обра
Вы столько воды налили....столько заморочек....понимаю, потому что сама много лет в таких заморочках была.....теперь понимаю, что надо просто жить..... на Ваш первый пост- вопрос на второй странице темы отвечу так: если то, что со мной произойдёт, меня не убьёт, то продолжу жить.
П,С.: психоанализом меня заниматься бесполезное занятие))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
если то, что со мной произойдёт, меня не убьёт, то продолжу жить.лишь говорит
Пошутули типа. Как будто у Вас выбор есть.
Еще раз по буквам. Дело не в том, что Вы делаете, а с каким отношением Вы это делаете.
Ответ: ""Ну вот если такое случится, то тогда я и буду об этом думать.... "" лишь говорит что отношение никакое не сформировано.
А у других сформировано.
Психоанализ тут не при чем. Он появился гораздо позже, чем люди стали задаваться такими вопросами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр