загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А какой лично у вас смысл жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Немного(или много) продвинуть своё сознание(душу). Совершенствование.
Думаю, это происходит со всеми.
Совсем необязательно для этого нужны волевые усилия.(нет , это не "Я работаю над собоооой")) Хотя для некоторых и это возможно.
Сама жизнь нас меняет- шлифует , как море шлифует камни перекатывая в линии прибоя, приводя нас к более философскому взгляду на жизнь; ну и любовь приобретает другой окрас.(я говорю, в данном случае, про общечеловеческие ценности)

ps верю в разумное мироустройство
Леонид, Россия, Нефтеюганск, 37 лет
Леонид, Нефтеюганск, 37 лет.
В отношениях
 
Жизнь человека бессмысленна.
Мы летим неизвестно где, когда и куда.
Где-то на краю, а может в центре невероятного пространства, которое для нас смертельно.
Мы не знаем кто, когда и зачем создал всю эту иллюминацию, но мы точно уверены в том, что способны изучать себя и мир вокруг, бесконечно узнавая что-то новое, тем самым хоть как-то оправдывая перед собою свое существование.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Смысл жизни, на мой взгляд, в служении обществу, людям. Как бы высокопарно это ни звучало, но только в этом есть смысл: отдавать то, чем богат: талант, знания, энергию. И это-счастье, когда человек по-другому не умеет
Если бы каждый из нас так же отдавал, то-есть, всё друг другу талант, энергию и тд. Но чаще всё только пользователи, которые только берут. Где же тогда смысл?
Или пишут в деньгах! Но как часто люди банкротились?
В детях- дети выросли и ушли, бросили, забыли стариков.
Думаю это тоже не смысл жизни.
Смысл в мелочах, в удовольствие мне кажется. Подарить кому то тепло, не для галочки, а что бы самому приятно стало. В шорохе листьев, в дуновении ветра, смехе детей, дружбе, любви, уважении. И если каждый бы делиллся талантом, знанием, энергией- это и была бы магия смысла)
Я чисто рассуждаю.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
Для кого-то смысл жизни — это счастье близких. А для кого-то — увеличение суммы на банковском счету. А какой лично у вас смысл жизни и менялся ли он за прожитые годы
Магнус Карлсен чемпион мира по шахматам! Для меня очевидно, что смысла в жизни нет! Мы все тут случайно! Вроде как-то так он выразился)
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Нефтеюганск писал:
Жизнь человека бессмысленна. Мы летим неизвестно где, когда и куда. Где-то на краю, а может в центре невероятного пространства, которое для нас смертельно. Мы не знаем кто, когда и зачем создал всю эту иллюминацию, но мы точно уверены в том, что способны изучать себя и мир вокруг, бесконечно узнавая что-то новое, тем самым хоть как-то оправдывая перед собою свое существование.
У всего живого есть смысл. От куда упадничевство? Если дали жить, значит это кому то нужно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Воронеж (автор поста) 15.04.2023 00:05
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Магнус Карлсен чемпион мира по шахматам! Для меня очевидно, что смысла в жизни нет! Мы все тут случайно! Вроде как-то так он выразился)
У него свои тараканы.
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Магнус Карлсен чемпион мира по шахматам! Для меня очевидно, что смысла в жизни нет! Мы все тут случайно! Вроде как-то так он выразился)
Интересно, Магнус Карлсен кроме шахмат, в чем еще преуспел ?))) Давайте, для начала, дадим определения ткаим словам, как смысл и жизнь, а потом уже посмотрим есть ли смысл в жизни ))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
У него свои тараканы.
Но мысль интересная! Шахматисты это серьёзные товарищи, не то что там всякие Сатьи - психологи с образованием повара )))
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Если бы каждый из нас так же отдавал, то-есть, всё друг другу талант, энергию и тд. Но чаще всё только пользователи, которые только берут. Где же тогда смысл? Или пишут в деньгах! Но как часто люди банкротились? В детях- дети выросли и ушли, бросили, забыли стариков. Думаю это тоже не смысл жизни. Смысл в мелочах, в удовольствие мне кажется. Подарить кому то тепло, не для галочки, а что бы самому приятно стало. В шорохе листьев, в дуновении ветра, смехе детей, дружбе, любви, уважении. И
Тот, кто только берет, в конце концов спросит: зачем я живу. Тот, кто отдает, об этом не спрашивает. Ему все ясно
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тот, кто только берет, в конце концов спросит: зачем я живу. Тот, кто отдает, об этом не спрашивает. Ему все ясно
О, да. Жаль только мало тех, кто не спрашивает)
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Но мысль интересная! Шахматисты это серьёзные товарищи, не то что там всякие Сатьи - психологи с образованием повара )))
Конечно, аналитический склад ума.
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Интересно, Магнус Карлсен кроме шахмат, в чем еще преуспел ?))) Давайте, для начала, дадим определения ткаим словам, как смысл и жизнь, а потом уже посмотрим есть ли смысл в жизни ))
Нет ни в чем,так,лох biggrin_rt_40.png
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Леонид, Россия, Нефтеюганск писал:
Жизнь человека бессмысленна. Мы летим неизвестно где, когда и куда. Где-то на краю, а может в центре невероятного пространства, которое для нас смертельно. Мы не знаем кто, когда и зачем создал всю эту иллюминацию, но мы точно уверены в том, что способны изучать себя и мир вокруг, бесконечно узнавая что-то новое, тем самым хоть как-то оправдывая перед собою свое существование.
Зачем вы живёте бессмысленную жизнь?)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Хельга, Россия, Тула писала:
О, да. Жаль только мало тех, кто не спрашивает)
Не много, но и немало.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ден, Россия, Москва писал:
Нет ни в чем,так,лох
А вы попробуйте как он за 5-10 секунд просчитать 1000 комбинации? Денис вы не Магнус это точно если пишите такие комментарии, ну смешно ей Богу) Я конечно понимаю, что хочется перед девочками порисоваться но всё же кто он и кто мы с вами согласитесь?))
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А вы попробуйте как он за 5-10 секунд просчитать 1000 комбинации? Денис вы не Магнус это точно если пишите такие комментарии, ну смешно ей Богу) Я конечно понимаю, что хочется перед девочками порисоваться но всё же кто он и кто мы с вами согласитесь?))
Это была ирония)Я тоже люблю шахматы.А вот про тысячи комбинаций это сказка.Это невозможно.Уже давно известно с какой скоростью думает мозг)
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А вы попробуйте как он за 5-10 секунд просчитать 1000 комбинации? Денис вы не Магнус это точно если пишите такие комментарии, ну смешно ей Богу) Я конечно понимаю, что хочется перед девочками порисоваться но всё же кто он и кто мы с вами согласитесь?))
Да и не рисуюсь я принципиально никогда.Джипы не покупаю,башеньки на крыше не надстраиваю)Я вообще ничего для кого-то не делаю.Делаю только то что хочу)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ден, Россия, Москва писал:
Это была ирония)Я тоже люблю шахматы.А вот про тысячи комбинаций это сказка.Это невозможно.Уже давно известно с какой скоростью думает мозг)
Господи ну я так к слову) Конечно это не возможно, но точно знаю, что мы с вами так не сможем как может он))
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А вы попробуйте как он за 5-10 секунд просчитать 1000 комбинации? Денис вы не Магнус это точно если пишите такие комментарии, ну смешно ей Богу) Я конечно понимаю, что хочется перед девочками порисоваться но всё же кто он и кто мы с вами согласитесь?))
Кирилл, таланты не только в шахматах. Попробуйте за десять секунд хирургу реагировать, что нужно делать, чтоб спасти жизнь. Учителю за те же десять секунд не дать ребенку повести себя неправильно. Пилоту посадить самолет. Капитану спасти команду. Пожарному вынести людей. Полиции не дать убить человека. И так можно долго примеров приводить. Не о тех кто снимает видео когда людям нужна помощь.
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господи ну я так к слову) Конечно это не возможно, но точно знаю, что мы с вами так не сможем как может он))
Как он может я не знаю,но я считал раньше быстрее калькулятора.Начальство на ревизии обижалось пока пальцем кнопки нажимали))Выяснял после какого знака врёт калькулятор или придумывал формулу по геометрии)В инете такой не нашел,не знаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр